25 апреля 2024, четверг, 6:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+113 +
alex, 12:39, 19.04

Ну хоть вы, господа хартийцы, не пишите этот бред про среднюю в РБ. Где здесь средняя зп в 6,7млн?? 3-4 зарплата в регионах а то и ниже, в колхозах вообще миллион бывает. Сравнили польскую среднюю и беларускую вымышленную.

Ответить
+14 +
alex, 12:47, 19.04

Уточню, 6 млн, просто посчитал по курсу евро, а не доллара, что, впрочем, общей сути ситуации не меняет.

Ответить
+15 +
меркаваньне, 14:47, 19.04

6 миллионов? Откуда вы это взяли? Нету реальной такой суммы. Попробуйте найти такую в Беларуси работу... Ага. Даже в Минске, превратившимся в большой колхоз иногородних, вакансий практически нет. А если и есть, то с той работы сразу нужно ползти на кладбище, если будет еще за что похоронить, так как на похороны при таких ценах в РБ откладывать тоже уже практически невозможно.

РБ - это страна 3-его мира, где посчитать эти 6 миллионов просто нормально невозможно.

Ответить
+31 +
йцукен, 13:03, 19.04

Реальная средняя зарплата в Гомеле 4 млн. руб.

Ответить
+40 +
bobrik, 12:40, 19.04

И это при том, что цены там в среднем ниже. И квартиры дешевле. Хотя, последнее не надолго ( в РБ рынок жилья рухнул, просто продавцы всё ещё не могут в это поверить и на что-то надеятся).

Ответить
+73 +
dim, 12:41, 19.04

И у нас была бы не меньше, если бы не роковой 94-й. Вот такое вот печальное сослагательное наклонение.

Ответить
+55 +
ЫЫЫЫ, 13:02, 19.04

Ня слухайце их, эта усе фальшыука, сделаная у Польши. Ани проста завидуют беларускаму эканамическаму чуду, беларускаму маладому тигру.

Ответить
+31 +
А, 13:09, 19.04

Ну,што тут сказаць-загниваюшчый запад. Нам такова не нада

Ответить
-12 +
Будзем справядливыми, 13:40, 19.04

Тысяча еура -гэта брудными. И то ня верыцца. Зайдзице на вакансии ды й сами пабачыце.

Ответить
+18 +
dim, 14:05, 19.04

Я тожа хачу тысячу брудными!

Ответить
+25 +
лукаскот, 13:40, 19.04

288 евро? где такая зарплата-у простого народа максимум 150-и то не у всех... за почти 300 евро в нынешней ситуации -очередь бы была на такую работу..только нет у нас предприятий которые способны платить эти деньги...

Ответить
+3 +
Он, 13:44, 19.04

А они считают не хуже наших, в варшаве можеь быть и то у %30,а в регионах 500 это максимум

Ответить
+20 +
Анонимус, 13:45, 19.04

Средняя арифметическая и средняя у простого народа сильно отличаются. В Польше больше трёх лет живу, зарплатами людей интересуюсь и вот: от 2500 до 3000 злотых средняя зарплата, если учитывать и большие города, и регионы. 3000 злотых - это чуть больше 700 евро, так что делайте выводы. С другой стороны - и впрямь намного больше, чем в РБ.

Ответить
+4 +
Немец, 14:51, 19.04

Вывод: Средняя заработная плата в польских регионах составляет 48% от средней заработной платы в ЕС и выплачивается в деньгах, средняя заработная плата в регионах Беларуси составляет 7,0% (летом 7,75%) от средней заработной платы в ЕС и выплачивается в ваучерах и/или натуралов.

Ответить
-8 +
diyevs, 17:44, 19.04

вот сколько обсуждающих европейские зарплаты. только забыли написать , что в рб 80% - ходоков на работу. работать как в ес не пробовали?

Ответить
+1 +
Анатолий, 13:58, 19.04

Вопрос не в том какая средняя зарплата, она была высокая и в Греции, а в том на сколько долго хватит такой зарплаты. Ведь зарплата должна зарабатываться.

Ответить
+3 +
Немец, 15:18, 19.04

Средняя зарплата в Греции в 2015 году была 1.004 евро (нетто), что на 18,52% или 186 евро больше, чем в 2014 г.

Рецепт (и не только в Греции) очень прост: Чем меньше вы тратите деньги для Газпрома, чем больше у вас есть в кармане. Я думаю, еще раз люди не будут верить в пропаганду, что источники энергии являются дорогостоящими. Они будут только смеяться.

Ответить
+4 +
Belia, 15:49, 19.04

А наши чинуши только сидят на шее у народа,создают видимость трудовой деятельности, и з/п не 200уе

Ответить
+19 +
hunter, 14:11, 19.04

А стартовые возможности у Беларуси были тогда более предпочтительными.
Сравнение на сегодня разительное. Видится существенная разница в успешности правящего менеджмента Польши, но так и не сформировавшегося в Беларуси.

Ответить
+18 +
123, 14:45, 19.04

Красавчики поляки, молодцы нужно подымать уровень благосостояния своего народа, тогда и страна будет сильной!

Ответить
+7 +
Belia, 15:54, 19.04

А сколько не поднимай все равно не прокормить одному работяге десять чинуш.Вельмиж цяжка.

Ответить
-2 +
Жил в Польше 7 лет, 17:07, 19.04

Средняя зарплата в Польше превысила 1000 евро
____________________________
Из которых 600 идет на комуналку.

Ответить
-3 +
Вася, 18:54, 19.04

В Польше другие цены, другие налоги. Как вообще можно сравнивать среднюю, взятую с потолка зарплату, не привязанную ни к каким критериям. Можно еще сравнить белорусскую зарплату и з/п Южного Судана.

Ответить
+5 +
путник, 18:59, 19.04

в Польше зарплата 1000евро и цены на продукты и шмотки в два раза ниже чем у нас.

Ответить