19 апреля 2024, пятница, 7:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 83
+123 +
Алексашка, 18:46, 19.04

Но сдавать наличность нужно будет отдельно, по двум чекам. Потому что это машина, у нее мозг взорвется принимать одну за одной купюры разных систем..
....
А вы .долбо.......представьте как вы заколупали людям мозги со своей деноминацией ...из за дебильного управления экономикой!!!

Ответить
+75 +
Продуманный усач , 20:18, 19.04

Кручу верчу,обмануть хочу.Пока памяркоуныя будут разбираться в новых деньгах,не так заметен будет рост цен

Ответить
-47 +
эксперт, 21:48, 19.04

Согласно теории, деноминация национальной валюты несет для государства заметный положительный эффект:
уменьшает расходы на изготовление денег;
знаменует собой окончание периода гиперинфляции;
упрощает расчеты;
снижает физический объем денежной массы, чем косвенно укрепляет денежную единицу.

Ответить
+19 +
эксперту, 22:08, 19.04

Эксперт, объясните почему в банкоматах нельзя снять меньше 50000 или меньше уже не деньги. Или может с каждого гражданина по 50000 и банк крутит этими деньгами?

Ответить
+9 +
Вася, 0:07, 20.04

вы бы букварь открыли на странице с определением деноминации. деноминация идёт следом (следом, Карл!) за гиперинфляцией. а у этих гениев она видать будет перед!

Ответить
+3 +
Вася, 0:05, 20.04

если б только рост цен. чтото наклёвывается.

Ответить
+21 +
фунт, 21:16, 19.04

ЧИНОВНИКИ! ОДУМАЙТЕСЬ! С нашей инфляцией есть только один способ окупить сделанные монеты. ОТНЯТЬ НЕ ЧЕТЫРЕ НУЛЯ, НО ПЯТЬ! Ведь если сегодня проезд стоит 5000 руб. , то после деноминации это будут 50 копеек. Пройдёт пару лет и проезд станет 1 рубль! ТО ЕСТЬ МОНЕТЫ СТАНУТ НЕ НУЖНЫ! ИЗ УБЕРУТ! Если же отнять ПЯТЬ НУЛЕЙ, то проезд станет ПЯТЬ КОПЕЕК! До рубля стоимость будет рости минимум пять лет. И тогда дкноминация имеет смысл! Узкого есть знакомые чиновники, свяжитесь с ними!

Ответить
-42 +
Василиса, 22:31, 19.04

Кстати, ребята.. Давайте бережно относится к новым денькам, а не писать на них, как мы это делали со старыми.. Эти банкноты все таки напечатаны на наши налоги.. Да и приятно взять в руки чистые деньга..

Ответить
-32 +
Марина, 22:47, 19.04

Абсолютно согласна!

Ответить
+32 +
чей фант?, 23:31, 19.04

Все равно кончится тем, что эти денежные бумажные знаки будут тоже валяться в каждой сельской уборной, вместо туалетной бумаги. Экономике плевать на бумажки и металические кружочки. Нет рыночных рефор, нет и цены новым деньгам! Игра в фантики.

Ответить
+34 +
1, 23:37, 19.04

На деньгах удобно писать политические лозунги, ШОС например...

Ответить
+4 +
сандро, 8:03, 20.04

согласен !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+40 +
Люстэрка, 23:00, 19.04

Если убрать 5 нулей, проезд станет 5 коп. как в СССР.
И пенсии станут 20 рублей. А у чиновников навроде Батуры - 150 руб. А пенсия тем, кому не хватило стажа с уплатой в ФСЗН (начисляется не ранее чем с 65 лет) станет 7 руб.50 коп.
Масштабы грабежа откроются даже самым аполитичным престарелым пенсионерам советской закалки.

Ответить
+4 +
sklf, 6:13, 20.04

проидетпару лет,и нулёи будет ООО ООО!!!!!!!

Ответить
+124 +
для, 18:46, 19.04

Готовится конкретная лажа. И после недолгих передряг
опять будут отменены монеты и добавлены нули .

Ответить
+14 +
WOT, 19:39, 19.04

Я так и не понял сколько нулей откидывают? Мутно чота.

Ответить
+18 +
Тры, 20:20, 19.04

Чатыры

Ответить
-74 +
спец, 19:57, 19.04

Нацбанк сообщил, что главной его целью будет борьба с инфляцией. Иначе не было бы смысла вводить монеты, а если ввели, то уверены, что победят рост цен. Думаю, что в следующем году инфляция не превысит 8%.

Ответить
+53 +
coin, 18:48, 19.04

Копеек скорее всего всем не хватит и в ходу они не будут под разными предлогами

Ответить
+30 +
по секрету, 19:11, 19.04

У меня друг нумизмат. Так вот он сказал, что всю мелочь (1,2,5 копеек) коллекционеры буду собирать и в оборот не пускать. Поэтому с этими номиналами будут большие проблемы.

Ответить
+12 +
Red, 19:49, 19.04

В чем ценность монет,
По секрету?

Ответить
+12 +
xxx, 23:28, 19.04

Сто опасных нумизматов скупят несколько миллионов монет.

Ответить
+14 +
вася, 23:34, 19.04

Монетой можно пиво открывать.
Вот вся польза этой деноминации.

Ответить
-3 +
aex, 18:50, 20.04

короткий срок хождения. от силы год)))

Ответить
+101 +
Vlad. Canada, 18:48, 19.04

Если не уберет главного колхозного экономиста с дроздовским табором, то в скором времени опять обрастете нулями.

Ответить
-28 +
дрын, 18:51, 19.04

такие же цветастые как гривны

Ответить
-26 +
зуля, 19:33, 19.04

Зато хоть немного яркости привнесут в жизнь!

Ответить
-25 +
Леха, 21:05, 19.04

А мне нравятся что цветастые. Лично мне больше всего по цвету и оформлению нравится банкнота 5 рублей. А вам?

Ответить
-24 +
класс, 21:27, 19.04

500 рублей с национальной библиотекой. Даже не верится, что держа в руках такую банкноту, белорус будет обладателем 250 $ !

Ответить
-18 +
музыкант, 21:50, 19.04

А мне больше по душе банкнота в 100 рублей. Уж очень красивая.

Ответить
-21 +
England, 22:09, 19.04

Стильные купюры, в Британии всё таки печатались.

Ответить
+7 +
Гаспадыня, 22:11, 19.04

Мне тоже не верится. Потому что если цена на нефть упадёт, курс доллара подпрыгнет например до 25 000 бел.руб., то 500 новых рублей сразу превратятся из 250 в 200 долларов.

Ответить
+11 +
нэпман Гена, 23:37, 19.04

Самые красивые и приятные на ощупь деньги - это николаевские золотые десятки!
Много видел, но они лучшие!

Ответить
+62 +
Вася, 19:01, 19.04

Скоро такие пляски пойдут одна за другой, потому что "большой брат" в *опе, кредитов больше не даст. Так что белоруссы могут считать первую деноминацию репетицией, дальше пойдет веселее.

Ответить
+47 +
Ты кто, 19:24, 19.04

Вася, ты только из садика!? Какая первая деноминация?

Ответить
-26 +
Вася, 21:18, 19.04

Если брать историю независимой Беларуси, то получается первая. До этого нули отбрасывали еще при совке.

Ответить
+39 +
Люстэрка , 22:25, 19.04

При Лукашенко это уже третья деноминация.
Первая в августе 1994 г. - минус 1 ноль.
Вторая 2000 г. - минус 3 ноля.
Третья 2016 г. - минус 4 ноля.
Итого минус 8 нолей за время правления Лукашенко. 0 000 0000
Каждая новая деноминация отрезает всё больше и больше нолей.
Если б не было тех двух деноминаций, курс доллара в обменнике сегодня был бы 200 000 000, двести миллионов рублей за 1 доллар.

Ответить
-25 +
счетовод, 22:46, 19.04

200 000 000, двести миллионов рублей за 1 доллар
_____________________
В Зимбабве курс был квадриллионы за 1 долл. и ничего.. Жили себе..

Ответить
+24 +
Серафим, 23:44, 19.04

А тролли -то как нахваливают, как эту лажу в хорошем обставляют! Видимо, дали задание - убедить народ, что это и есть реформы!
Блажен, кто верит. Были бедными, а станут нищими, с красивым рублем за пазухой.

Ответить
-27 +
Ольга, 23:57, 19.04

Не будьте столь пессимистичны.. Уверена, как только Вы возьмете в руки новые денежки, Вы ощутите комфорт и удобство в расчетах.

Ответить
+18 +
blur, 19:09, 19.04

хоть бы 3 нуля убрали,это ж вынос мозга будет

Ответить
+8 +
Витебск, 19:22, 19.04

Чем больше нулей уберем сейчас, тем медленнее они будут наростать.

Ответить
0 +
aex, 18:55, 20.04

как это связано?

Ответить
-25 +
Светлана М., 19:50, 19.04

Без нулей хоть считать будет легче, хорошо, что откидывают!

Ответить
-21 +
счетовод, 19:15, 19.04

Я примерно прикинул.. Деноминация обошлась бюджету около 20млн. $. Не такая уж большая сумма. Кстати большая часть этой суммы будет потрачена, не на печать новых денег, как ни странно.. А на перенастройку банковской системы для работы с новым масштабом цен..

Ответить
+11 +
Башка, 19:19, 19.04

Есть четыре способа законного обмана!
Первый, в виде запрета транзакций в момент смены номинала заблокировали.
Второй пока не втюрили : Это перевод нынешних купюр в российскую монету и последующий их сбыт через монетоприемники белорусских терминалов (кофе-аппараты и пр. (разница почти в 300 раз!)
Про остальные два пока не говорят, но в течении первых недель ввода станет известно и примут меры!

Ответить
+43 +
был плюшевый мишка , 19:20, 19.04

"Веселуха" в чудолуканомике, дурной работы непочатый край. Не то что в скучной Швейцарии, в прошлом году на сдачу получила монетку - 10 рапан 1899 года.

Ответить
-35 +
Сергей, 19:25, 19.04

Давно пора нормальные деньги ввести. Надоели уже эти миллионы.

Ответить
+15 +
дураку на потеху, 23:49, 19.04

Чем бы дурак не был занят, главное, чтобы был занят!

Ответить
-18 +
Вовик, 19:40, 19.04

Здорово, что появятся монеты! Туристы смогут бросать их в фонтан на счастье!

Ответить
+28 +
Немец, 20:25, 19.04

... я уже вижу объявления: Минфин требуется на постоянную работу в фонтанах администраторов-дайверов без вредных привычек.

Ответить
-12 +
сельчанин, 22:21, 19.04

Также приезжающие начинают изучение страны с её национальной валюты, а на новых деньгах у нас и культура, и наследие, и традиции!

Ответить
-20 +
Grodno Nikel, 19:46, 19.04

Главный плюс от перехода на монеты - повышенная износостойкость мелких денег. Неудобно, то оно может и неудобно, зато практично!

Ответить
+22 +
Повсикакий, 20:03, 19.04

Сделайте монету 17 рублей 54 копейки и все коллекционеры с ногтсобьются чтоб её получить

Ответить
+10 +
пан, 20:25, 19.04

Не одну, а штук 5ть.
На ней написать "Деноминация 2016"
Через несколько лет такая монета буде стоить 10-15 млн долларов! Поверьте!

Ответить
+16 +
нумизмат, 23:55, 19.04

Сделать 6 копеек с портретом Лукашенко! Такие "шестерки" с руками коллекционеры оторвут!

Ответить
+9 +
Moneta, 20:18, 19.04

Почему не сделали одну монету - 99 копеек? Очень нужный номинал! 8))

Ответить
+24 +
Елена, 20:41, 19.04

Принимали месяц назад в Беларусбанке новые деньги, так в некоторых пачках были банкноты с абсолютно одинаковыми номерами. Вот вам и новые деньги.. Фактически фальшивки в обороте будут.

Ответить
-14 +
Виктор, 20:47, 19.04

Надеюсь у народа не будет проблем с привыканием к новым деньгам.

Ответить
+38 +
Алесь, 20:51, 19.04

Самая большая (с точки зрения количества клиентов) задача — наличные деньги. 1 июля белорус снимет старые деньги в банкомате и увидит, что со счета исчезло не 100 тыс., а 10 рублей. Так начнется перелом сознания.
=========================================
Перелом сознания начнется когда 1 июля,белАрус на своем счету обнаружит 1 рубль,вместо 1 миллиона и за этот 1рубль,он никогда уже не сможет приобрести товара на прежнюю сумму в 1 миллион,как бы ему власть не втирала о том,что это всего лишь урезали ноли ))))))) 20ть лет истории луканомики тому пример,уже проходили и не раз. Граждане,храните деньги в трех литровых банках и в долларах,если они у вас есть!!!!

Ответить
+11 +
Google, 21:07, 19.04

"Вы просили деноминацию, я дал вам деноминацию"

Ответить
+1 +
лайк, 21:13, 19.04

Здорово, что русский рубль будет стоить всего 3 белорусских копейки)) Глядишь и Россия вступит в состав Беларуси))

Ответить
-14 +
пояснение , 21:39, 19.04

Пожалуйста, не путайте понятия. Деноминация никак не связана с инфляцией. Деноминация - это обрезание нулей, а инфляция это рост цен.

Ответить
+27 +
Антон Николаевич, 21:46, 19.04

Большое спасибо за пояснение! Теперь наша семья спокойна!

Ответить
-3 +
семья Фроловых, 0:12, 20.04

АНТОН НИКОЛАЕВИЧ, все правильно! Очередной грабеж надо встречать спокойно. Всей семьей.

Ответить
+14 +
евнух, 23:58, 19.04

Деноминация это как кастрация.
Кастрация ваших сбережений.

Ответить
+13 +
Алесь, 21:48, 19.04

пояснение , 21:39, 19.04
======================================
Не в этой стране ))))))

Ответить
-20 +
бизнесмен, 21:54, 19.04

Поскорей бы уже выдали людям деньги нормальные!! Надоело таскать с собой эти миллионы!!

Ответить
+31 +
Гаспадыня, 22:20, 19.04

Надоели миллионы? Будете таскать мешки с копейками. )))

Ответить
-10 +
Дарья, 22:04, 19.04

Ждем появления автоматов с газировкой, как в старые добрые времена.

Ответить
-17 +
Виталик, 22:24, 19.04

Здорово будет опустив в автомат всего 50 белорусских копеек, утолить жажду в знойный летний день.

Ответить
+1 +
муха С, 0:03, 20.04

А троллей сколько повылазило!
Медом стелют, пользу впаривают..Только зря стараются.

Ответить
+1 +
Могилев, 22:41, 19.04

Психологически людям тяжеловато будет привыкнуть. Сейчас средняя з.п. около 6 млн. а будет всего 600 рублей. Непривычно и дико как-то(

Ответить
-11 +
Антоха, 23:25, 19.04

Да, деноминация конечно уже назрела и давно ожидаема народом...

Ответить
-15 +
Ваша Наташа, 23:44, 19.04

Поскорей бы уже провели деноминация. Я дык себе кошелечек уже классный купила, с отделением для монеток!

Ответить
-2 +
очень ждуденоминацию, 0:03, 20.04

Я сошла с ума...
С сошла с ума..
Мне нужна она...
Мне нужна она..
ДЕ НО МИ НА ЦИ Я.!!!

Ответить
+3 +
Алесь, 0:51, 20.04

Ваша Наташа, 23:44, 19.04
===========================================
Через месяцок-другой,не забудьте к нему прикупить классный чемодан на колесах,чтобы не надорваться в походах по магазинам )))))

Ответить
0 +
ваша наташа, 18:40, 20.04

ахахахах очень классный у вас юмор))) Чемодан тоже есть))

Ответить
+8 +
Александр, 2:09, 20.04

Идея с копейками - полный идиотизм. Из всех копеек только 50 копеек = 5000р нынешних еще может рассматриваться как что-то реальное. Все что меньше -железный мусор. И из-за одной копейки стоит городить огород? А все денежные цифры придется делать с двумя запятыми, когда уже сто лет в базах данных только целочисленные поля и соответствующие округления в расчетных функциях. Только программисты могут представить колоссальный объем работы для переделки всего программного обеспечения. Я уже не говорю про кассовые аппараты и прочее подобное "железо". Надеюсь у дураков, задумавших эту деноминацию в таком ее виде хватит ума пока не поздно отказаться от копеек. Как уже достали все эти непродуманные заскоки от горе-экономистов.

Ответить
+1 +
геннадий, 12:00, 20.04

Денноминация экономику не спасет..! Она,только, приблизит крах экономики.. !

Ответить
-1 +
aex, 19:07, 20.04

хотите знать сколько стоит деноминация?
отловите на улице любого действующего бухгалтера и спросите - готов ли он к деноминации?
1. Готова ли его бухгалтерская программа к деноминации?
Весь бухгалтерский софт под переделку. В каждом документе, каждом модуле, каждой формочке и каждой базе данных нужно изменять размерность (вместо целых чисел + округление до 50р) ставить числа с запятыми, переделывать алгоритмы и т.д.
2. Как он собирается сводить в компьютере данные разных периодов? Переоценить всё и завести учет заново? Или при каждом походе в старую книгу, добавлять/отнимать на листике эти ненавистные нули?

Ответить
+2 +
Леня, 0:22, 21.04

Как сообщили в Нацбанке, система страны полностью готова к проведению деноминации.

Ответить
-3 +
шкет, 4:48, 22.04

Классно што новые бабки будут!

Ответить