25 апреля 2024, четверг, 13:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+100 +
dgj, 23:16, 22.04

мне не нужна АЭС

Ответить
+116 +
да, 23:22, 22.04

И здесь Заико 100% прав!!! АЭС не нужна. Кому продавать собрались электроэнергию?? Это как на деревообрабатывающих заводах,,модернизацию провели типа,кредиты разворовали ,,растащили по карманам и всё стоит. Покупателей нет. А лес просто пилят и продают. Скоро в Стране...степь будет. Вот уроды! Вредители!

Ответить
+83 +
географ, 23:44, 22.04

Кто не изучает географию (геологию, гидрологию, почвоведение и экономику) - не должен лезть в атомный разряд. Более 85 % в мире отказываются от атомных электростанций , не только от экологии. Строят гидроэлектростанции, солнечные батареи, ветровые электростанции - и их экономика в 5-7 раз выше Беларуси. А некоторым Россия вдувает станции и затем требует деньги. Где взять миллиарды долларов, если электричество будет НЕИМПОРТИРУЕМЫМ... Заводы, фабрики, комбинаты стоят и в 2018- 2022 уже их не будет ...

Ответить
+43 +
задуматься всем, 8:45, 23.04

Отказаться от АС просто необходимо! Это самой умное решение. И, дай Бог, чтобы , в конце концов, разум восторжествовал! Но для этого надо думающим, умным людям объединиться в этом порыве и объяснять постоянно, какую это представляет огромную угрозу жизни на земле! А простым людям с трезвой головой, умеющим думать, поддержать это, такое необходимое всем на земле, решение! Спасибо за статью!

Ответить
+32 +
вопрос, 6:46, 23.04

кто объяснит во сколько сейчас обходится строительство её для народа и сколько потом придется платить заперевод всего на электричество и за саму электроэнергию. кажется это даже никто и не считал. господи ну когда же это безумство закончится.

Ответить
+6 +
10 млрд, 12:06, 23.04

вроде бы брали кредит у кремля на 10-12 млрд долларов. из них 6 ушли на строительство, остальные 4 в карман людей лу-о (наверное за то что они играют роль ядерных шантажистов-террористов).

беларуси самой по себе крайне глупо шантажировать таким образом Литву - лукашенко потеряет все торговые связи кроме россии.

однако если кремль будет неплохо финансировать режим лукашенко - тот будет жить в обратную сторону от развития беларуси. Т.е. у нас простых людей будет полный регресс, у него террор-прогресс.

Ответить
+29 +
галина, 7:49, 23.04

Страшно от от осознания проводимой политики нашим ,,партийно-хозяйственным активом,, в угоду не собственным, а чужим интересам! Как-будто сами, их дети, внуки и т.д. не живут на этой несчастной после Чернобыля земле. А может они не связывают ,,с этой землей,, свою дальнейшую жизнь??? А ,,после нас хоть потоп,, - этим преступным принципом руководствуются?

Ответить
+38 +
энергетик, 8:02, 23.04

В Беларуси и АЭС???!!! Только отборный дурак мог принять такое решение.

Ответить
+22 +
БЕЛАРУС - LIZVIN, 8:11, 23.04

скорее бы раша развалилась - и триста лет дурдома для нас минуе...

Ответить
+26 +
Степан, 8:57, 23.04

Строить надо на водохранилищах и реках, а их у нас множество малые ГЭС и развивать технологию графеновых аккумуляторов и использования их как накопителей электроэнергии.
Автомобиль Тесло рассчитан на 400 км пробега с использованием литиевых аккумуляторов, но есть одно неудобство долго заряжать.
Если заменить литиевые на графеновые аккумуляторы, то пробег увеличится до 1000км., а заряжаются они за 8 минут.
Теперь прикинте, если построить графеновую аккумуляторная станцию, то мы сможем аккумулировать электричество и экологически чистая технология. Дело в том, что графен очень быстро берёт заряд и долго его держит.
В этом решение проблем, это технологии сегодняшнего дня.

Ответить
+9 +
Географ, 11:56, 23.04

Надо написать ПИСЬМО президенту о аккумуляторных ноу-хау. Он это будет рассматривать 5 лет, затем передаст в правительство на 3 года, те передадут в "палатку" на 2 года, а затем те в Академию наук ... надолго... И графеновые аккумуляторы в 2035 году возможно БУДУТ НУЖНЫ беларусам

Ответить
+4 +
по разному, 12:28, 23.04

графен пока дорогой. но он - в будущем. пока водород дешевле. а кроме ГЭС можно много чего замутить, но так чтобы безопасно. Кстати цены на нефть и газ - не самые высокие - есть время за этот период насоздавать кучу green источников энергии - например virus green robo energetics, когда роботы строят и себя и ветряки (и размножаются в геом прогрессии).

Ответить
+44 +
Андрей, 9:14, 23.04

Российская АЭС в Островце - это преступный проект правящей русской мафии в сговоре с Лукой. Лука на этом строительстве обогащается лично и поэтому не проводил обещанный народу референдум.

Ответить
+10 +
Ez, 12:14, 23.04

А НКВДе КГБе столько наделали для уничтожения собственных народов что нацисты остались бы в тени но история распорядилась так как есть. И так как над нацистами был нюрнбергский процесс так их опустили ниже плинтуса. А эти парни до сих пор ведут свою преступную деятельность и строительство АЭС в Остраве - очередное преступление против человечества. Пока этой страной управляют Лу-о Шун-вич... будет так. И каждый должен подумать - что он сделал что бы остановить преступников?

Ответить
+15 +
йцукен, 10:48, 23.04

Проще сказать, что стационарная грязная атомная бомба замедленного действия. Не важно кто, но рано ли поздно её приведет в действие. Даже хранение отходов вылетает в огромные суммы.

Ответить
+12 +
professor, 11:38, 23.04

Беларуси сейчас надо вкладывать деньги в развитие возобновляемых видов энергии (благо, технологии эти уже разработаны) - энергия ветра, солнца, воды. Тем более, ветра и воды в Беларуси достаточно! Кроме того, думаю, надо изучить "наследие Теслы", у нас же хватает достойных учёных, и внедрять его в нашу жизнь. Тем самым мы сами себе заработаем реальную свободу и независимость.
Наши же чиновники, вбухивая крупные деньги (кстати, НАШИ ДЕНЬГИ) в АЭС и его атомные отходы, не подо- зревают, что сами себе роют скорые могилы. Ведь очень быстро беларуский атомный могильник, "под шумок", превратится в общеевропейский атомный могильник, куда будут свозиться атомные отходы с других стран (ведь за это платятся огромные деньги). Так что, беларусы, думайте, "с чего начинается Родина" и чем заканчивается. А после смерти деньги уже никому не будут нужны...
Моё же мнение - Островецкая АЭС должна быть разрушена!

Ответить
+9 +
такая история, 12:14, 23.04

Не нужны ни АЭС, ни ГЭС, ни ГРЭС. Нужно только вытащить из-под сукна технологии свободной энергии, открытые ещё Николой Тесла и основанные на энергии эфира, и внедрить повсеместно. Тогда энергия для всех станет совершенно бесплатной и паразитам будет невозможно порабощать и доить обманутые и оболваненные пропагандой народы. С бесплатной энергетикой государства станут по-настоящему независимыми.

Ответить
-3 +
Степан, 14:32, 23.04

ТАКАЯ ИСТОРИЯ, во-первых технологии Николая Тесла утеряны, а во-вторых черпание энергии из эфира неизвестно как скажется на вращении Земли, может замедлится и ли ускорится, а за этим пойдёт процесс мутации- изменений.

Ответить
+11 +
сосед, 13:15, 23.04

Бесплатной энергетика не может быть по сути своей. Но наиболее эффективные и более дешевые виды энергии существуют и разновидностей их много. Но в данном проекте атомной АЭС в Островце заложен прежде всего хороший хапун, как для белорусской стороны, так для РОСАТОМА, который осуществляет строительство. Десятью миллиардами здесь не обойдется, будьте уверены. Эта цифра будет по мере строительства увеличиваться. Ну и после запуска этой станции Беларусь навсегда попадает под зависимость от России по части поставки ядерных стержней и потом, после их использования необходимости их захоронения. А это все тоже стоит денег и причем немалых.Ну а Россия ко всему получает обагащенный плутоний, который может быть использован для ядерных боеголовок, совершенно бесплатно. Кроме того, в своем послании, президент уже сейчас заявил, что у нас прогнозируется переизбыток электроэнергии. А этот продукт, в отличие от других товаров, которые у нас штампуют полным ходом, на склад не положишь. То есть уже сейчас заложена перспектива отсутствия экспорта полученной электроэнергии. А на внутреннем рынке ее столько не нужно. Да и на внутреннем рынке все потребители рассчитываются "фантиками", которые для братской России и на фиг не нужны. Тогда возникает вопрос, а когда и в какой валюте мы сможем рассчитаться за эту, никому не нужную затею?

Ответить