20 апреля 2024, суббота, 11:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+150 +
SA, 11:24, 23.04

да дайте кто-нибудь "историку" учебник истории. Где написано про натуральное хозяйство. И почему оно неэффективно. И что надо делать.

Ответить
+2 +
Калина, 3:10, 24.04

Шапка на этом министре - пластиковая. Изготовлена она в Китае по заказу Европейского Союза. Ввезена через Таможенный Союз - Россию к нам. Вот и импортозамещение.

Ответить
+162 +
вася, 11:27, 23.04

«Нам необходимо делать импортозамещение в части комплектующих МТЗ, МАЗа, БелАЗа, Гомсельмаша, Амкодора, - сказал Александр Косинец. Наши бренды мы никогда не бросим, будем делать все необходимое для их развития». - эти предприятия были брендами 10-20 лет назад,а сейчас никому не нужный хлам,который стоит на складах.

Ответить
+57 +
геник, 13:47, 23.04

Не пора ли тебе, косинец, вспомнить молодость?
То есть, челноком поработать как в далекие 90-е!
Сумки в зубы, загруженные неликвидом местного производства, и - за кардон!
Авось и продашь что-нить на базарчике бабулькам вблизи Варшавы.

Ответить
+255 +
Slavik, 11:27, 23.04

какое развитие заводов??? Ваше ничтожество вообще в какой реальности живёт?!! Поднимать с колен Беларусь будет новый президент, а вы на нары пойдёте отдыхать! ШОС!

Ответить
+100 +
Снайпер, 12:21, 23.04

"...будут строиться предприятия в сфере нано- и информационных технологий, робототехники в Китайско-белорусском индустриальном парке."...О чём они вообще говорят, Народ? Загубили всё,что только можно было загубить, разворовали страну и "модернизировали" до колен все существующие предприятия и всё к чему только притронулись...До нано-технологий добрались.Правду в народе говорят: "выжил бы человек,если бы не доктора наши...".................................

Ответить
+70 +
Валерий, 13:02, 23.04

Одел каску и вроде при деле... Боится, что кто нибудь нано кирпичем заедет, по новой технологии, местных мозгов!!!

Ответить
+192 +
народ, 11:28, 23.04

Развалил Витебскую область,а теперь импортозамещения наращивать. Люди добрые,что у нас творится?? С ума можно сойти от из заявлений! Бездельник.............

Ответить
+26 +
Ольга, 15:52, 23.04

Вот вот, а сейчас его племянница с муженьком в Браславе в исполкоме лютуют. Говорят, совсем больные люди. Но с такими плечами все карты у них.

Ответить
+75 +
haik, 11:30, 23.04

Опять карлик втянет вас в очередную авантюру, а потом на.....ет!

Ответить
+118 +
Tadeusz, 11:32, 23.04

Неужто чиновники сами верят в тот бред который нам преподносят?

Ответить
+48 +
bomsh, 12:34, 23.04

Они верят что пипл схавает.

Ответить
+87 +
), 11:32, 23.04

А мы предпримем всё для того, чтобы этот режим был уничтожен в скором времени.

Ответить
+91 +
Danis_, 11:33, 23.04

Скоро из-за этих парков плюнуть будет некуда.
В сыром сентябре - выйти из дома, забрести за МКАД, найти пару сыроежек...
Хрен вам! - Везде заборы, колючая проволока и видеонаблюдение.
А экономические результаты этих финансовых вложений "из рук в руки" вы можете видеть в Дроздах, но не в экономических прорывах страны, на которую всем плевать с высокой колокольни.
Главное - бабло и доступ к его персональному "освоению".

Ответить
+118 +
Ян, 11:36, 23.04

Проснись начальник. Сначала нужно модели современные разработать,а их некому разрабатывать. Вы всех разогнали, посадили или создали условия для полной деградации. А уж потом комплектующие.
Вам бы только эфир занимать, чтобы у корыта удержаться.

Ответить
+127 +
рожден прикорытником, 11:37, 23.04

Недавно разговаривала с одноклассницей Косинца. Много чего интересного рассказала она об этом прикорытнике. Скажу вам самое главное - учился хорошо, но был в школе - Павлик Морозов номер один. Сдавал всех, чтобы выслужится перед учителями.

Ответить
+55 +
))), 13:12, 23.04

Вот даже не удивляюсь )))

Ответить
+25 +
СИОНИСТ, 13:43, 23.04

Правильно. Выступал еще против Шагала.

Ответить
+13 +
Danis_, 14:49, 23.04

Напомню походя бессмертный диалог героев Е. Шварца:
"
- Меня так учили.
- Всех учили, но зачем ты стал первым учеником, с*кин ты сын?!
"
Написано это было давно, до всяких там Лукашенок...
А сам вопрос "зависает" в любом поколении...

Ответить
+153 +
амигос, 11:37, 23.04

Мы будем поднимать , мы будем наращивать....., ???!, что поднимать???!, поднимите для начала свои веки, и оглянитесь по сторонам , черти, посмотрите , что вы , натворили....!!!

Ответить
+81 +
hahaha, 11:42, 23.04

Надо же. Какие "гениальные" мысли посетили чувака. Сам догадался или подсказал кто?

Ответить
+37 +
103, 11:56, 23.04

Зарплату отрабатывает.

Ответить
+10 +
Вика, 15:26, 23.04

ШОС подсказал

Ответить
+15 +
успеет ли , 15:44, 23.04

"Кобяков знает, я ему цифру примерную называл."
Косинец тоже подсказку получил про нано-нанэ-нанэ технологии в загибающейся и зажимающейся стране.
Но слушать противно этот бред!

Ответить
+85 +
коси отсюда, 11:42, 23.04

какое одухотворённое лицо в каске ...
срочно вилы в руки, и вперёд наращивать импортозамещение

Ответить
+93 +
Bot, 11:43, 23.04

Для начала нужно таких, как вы заместить!

Ответить
+60 +
FUNNY, 11:58, 23.04

а мозг нарастить не пробовали?!?!
на практике доказано: наличие мозга избавляет от проблем разного рода !!!

Ответить
+44 +
sidda, 12:04, 23.04

Супергерой,для начала пересади чиновникофф с иномарок на джили,а потом за горизонт заглядывай.

Ответить
+41 +
лайдак, 12:06, 23.04

Кто в лес , а кто по дрова . Опять не в строчку . .... полнолуние ..... .

Ответить
+14 +
Всё в хлам., 15:45, 23.04

Что? После них ещё лес остался?

Ответить
+33 +
Марыля, 12:07, 23.04

Дык ён здаецца такі-сякі дохтар, па спецыяльнасці. Няхай тады і нарошчвае!

Ответить
+30 +
ну и ну!, 12:20, 23.04

Самое страшное проклятие - чтоб ты жил на одну зарплату.
Так что это не про них. Там не зарплаты - откаты!

Ответить
+11 +
сосед, 15:58, 23.04

Шоб ты жил на одну зарплату и чтоб с твоего дома гости не выходили.
А Косинцу надо почаще глядеть на небо и кричать"халва"

Ответить
+31 +
Импортация, 12:19, 23.04

А как же аферисты будут дербанить китайские кредиты за счёт народных денег из бюджета.

Ответить
+48 +
Любопытная бабуля, 12:20, 23.04

"Надо, надо, надо" - только и слышим всю жизнь. Да мы и сами знаем, ЧТО надо и КОМУ надо.... Лучше спросите у народа КАК надо. И мы вам объясним, если не понимаете. А то "открытие" сделали - НАДО)))

Ответить
+66 +
павел ., 12:32, 23.04

Купили новый станок .Австрийцы дали в кредит наш кредит не потянуть . Растоможка -- 0 .Но тут же гребанное государство а дай нам 20 % н.д.с. За что ?
А мы экспортеры .Вот и развивайся .Больше брать не будем .

Ответить
+44 +
Ez, 12:38, 23.04

Основная цель таких парней получить гос финансирование проесть ну и потом не попасть на отсидку.
Классический пример импорта замещения в мире -это Северная Корея. Этот парень (Косинец) и те кто с ним в одной шайке туда и тянет. Беларусь конечно далека от этой очень "прогрессивной" страны но ведь цель озвучена. Вперед - в Сев Корею. Те кто с этим согласен и дальше будут сидеть на кухне " ...с шкваркой и чаркой..." является участником этого движения

Ответить
+20 +
Алесь, 12:41, 23.04

Говорит как доктор, но шапочка какая-то для доктора странная .
Интересно,где докторам такие шапочки выдают?

Ответить
+14 +
Пироги печёт сапожни, 15:49, 23.04

Это не шапочка, а а генератор "вумных мысляв"!
А ведь лечкомиссию не доверили!

Ответить
+69 +
к7д87, 12:52, 23.04

Господин Косинец, ваше место в клизменной, не лезьте в экономику. Вы в ней понимаете, как свинья в апельсинах.

Ответить
+39 +
влад 51, 13:07, 23.04

Так работайте , что вы все языками чешите.
Хороший мастер показывает , как он сделал.
А хреновый ( тип вас ) РАССКАЗЫВАЕТ , как он мог бы сделать.

Ответить
+40 +
Олег, 13:15, 23.04

Импортозамещение нужно начинать с замещения власти.

Ответить
+51 +
САН САНЫЧ, 13:24, 23.04

Друзья мои , не слушайте Вы этого , как бы культурно выразиться без мата , БОЛТУНА - ВРАЧА - НЕУЧА !
Вы посмотрите на его лицо - интеллект так и прёт , так и прёт ! Где бы ЭТО ЧУДО не работало - везде провал . И оно вместе со своим '' ХОЗЯИНОМ '' рассказывает бред !

Ответить
+26 +
Я бывшая студентка, 14:00, 23.04

Доктор Косинец! Мне стыдно, что я у Вас училась.

Ответить
+3 +
И я, 22:50, 23.04

Имне стыдно. Какие бездари нами правят !

Ответить
+28 +
Аланит, 14:03, 23.04

А что вы паскудники до этого больше 20 лет делали? Все какие то вектора, направления, внедрения и зарплаты себе заоблачные.

Ответить
+24 +
igor, 14:20, 23.04

У доктора Косинца кличка "всадник без головы",если что!

Ответить
+25 +
один, 14:51, 23.04

А еще Дровосеком его кличут за площадь Победы.

Ответить
+12 +
rockdapump, 15:32, 23.04

а каска у него белорусского производства?

Ответить
+3 +
911, 18:13, 23.04

Какая разница, ему вообще незачем каску носить.

Ответить
+16 +
dmi3y, 15:57, 23.04

Народ, своё возмущение надо превратить в восстание против режима. Будет больше толку

Ответить
+16 +
банду эць!г, 16:00, 23.04

«Нам необходимо делать импортозамещение в части комплектующих МТЗ, МАЗа, БелАЗа, Гомсельмаша, Амкодора, - сказал Александр Косинец...
--------------
А чем вы раньше занимались на руководящих должностях? За годы вашего правления все эти предприятия морально устарели и обнищали. Зато вы нехило обогатились. Значит, можете, если хотите?
На большую пенсию по выслуге лет не пора?

Ответить
+10 +
гоша 0556, 16:11, 23.04

видно скоро хрен что купишь, что будет нормально работать(выполнять заявленные в паспорте функции), нормально выглядеть и нормально стоить

Ответить
+9 +
М-р, 17:36, 23.04

А ведь главного не сказал - про необходимость для начала проведения ЧЕСТНЫХ выборов, а не тусовки колоды шулером Лукашом. Не Лукашенко разваливает страну, а шайка присосавшихся приспособленцев.

Ответить
+12 +
лазутчик, 18:13, 23.04

Один такой уже отростил себе "чху чхе", народ который год травкой питается и налог рисом платит.

Ответить
+9 +
надо,сделаем!, 18:22, 23.04

Если Саша сказал, что надо наращивать, то почему бы и нет? Надо только сначала наростить, чтобы выросло наращиванное. А так, с бухты-барахты наращенное никогда не наростится. Так то, Шурик!

Ответить
+8 +
марта, 19:05, 23.04

Доктора бывают разные.
Некоторые любят свою работу,преданы ей и врачебной клятве.
А бывают Умело виляющие демагоги.

Ответить
+13 +
нарост, 19:27, 23.04

Из всего наращенного за 23 года в Беларуси только Дрозды и наростили на свою голову. А Косинцу все мало.Тоже, небось, нарастил себе и своим родственникам?

Ответить
+8 +
NN28, 19:57, 23.04

20 лет одно и то же: необходимо делать то, необходимо делать это... Простите, А КТО ВАМ НЕ ДАЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ? 20 лет как говорите, пора уже хоть что-нибудь сделать.

Ответить
+7 +
arelav, 21:30, 23.04

Нужно просто напросто отправить на экспорт одного плешивого идиота, и следом за ним всю его туго мыслящую бригаду пенсионеров не первой свежести, рассыпающую повсеместно труху.

Ответить