28 марта 2024, четверг, 17:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+70 +
321_, 10:29, 25.04

Ничего удивительного, советская власть была самая безжалостная по отношению к своим гражданам.

Ответить
+39 +
Рабы ли мы?, 10:33, 25.04

Еще в прошлом веке на курсах по радиационной медицине в Москве (где лечат пострадавших от радиационных инцидентов) курсантам говорили, что «тот, кого нельзя называть» в течение 10 лет, т.е. до 1996 г. имел право обратиться в международный суд с иском против России за причиненный этой аварией ущерб нашей стране. Как мы узнали после аварии на Фукусиме, этот ущерб приблизительно можно оценить, и он составляет порядка 250-300 млрд. не-зайчиков. Что это было – недостаток информации, головокружение от братских поцелуев, мираж в виде шапки Мономаха или, что более вероятно, - нас просто «тупо» продали?

Ответить
+49 +
павел, 11:08, 25.04

...хотя бы за это. Нет прощения советской власти! Нигде в мире,кроме диктаторских стран,нет такого скотского отношения к людям. Реактор фантанирует радиоктивным пеплом,а у них нет проблем, празднуем первое мая. Просто ...!!! Дети в майках и трусиках бегали по улицам в те дни. Их за что? !!

Ответить
+36 +
Ales', 11:19, 25.04

толькі за скрыцце інфы па катастрофе на Чарнобыльскай АС Горбачова варта адправіць у Гаагу !А камуныстаў ды лукашыстаў адправіць працаваць у тыя раёны (вакол ЧАС) якія яны нызываюць ўжо "не забруджанымі " !

Ответить
+30 +
болек, 11:19, 25.04

так было и с подводной лодкой =Курск=

Ответить
+23 +
пятьюконечный, 11:28, 25.04

Рональд Рейган - величайший государственный деятель США, президент равный Рузвельту. Рузвельт разгромил Германию и Японию. А Рейган - СеСеСеР! И то что он предлагал по Чернобылю только увеличивает его масштаб и значимость.

Ответить
+10 +
сож, 11:51, 25.04

Хто б не быў ва ўладзе "Кремля" - гэта есьць подлыя, акрутныя, пачварныя Крамлеўскія Ардыцы!!..

Ответить
+21 +
родич, 11:55, 25.04

Фашизм,коммунизм у меня отождествляется со знаком равенства.Как часто мы слышим про Хатынь,и мало кто слышал про аул Хайбах.Это одна история с разными исполнителями SS и НКВД,но между которыми тоже стоит знак равенства.

Ответить
+8 +
ано, 11:56, 25.04

люди подзабыли, в каком г сидели-блат кругом, квартирки родственникам, работа, чтобы ничего не делать, круговая порука и полное молчание

Ответить
+7 +
Валентина, 12:16, 25.04

Я не из 30-километровой зоны, но у нас в соседней деревне, на Могилевщине, часть находящееся рядом с Россией, очень много людей поумирало, особенно те, кто пас коров, механизаторов, кто убирал хлеб.
Разнесло радиацию пятнами, наверно, как дул ветер и выпадали осадки.
Места у нас были чистейшие. Их прославил Куляшоу.

Ответить
+9 +
Сергей, 13:24, 25.04

Это замалчивание ситуации в лучших традициях диктатур - самая гигантская ошибка Горбачева и его команды. Этого ему очень многие не простили. Это как ничто другое подстегнуло такие республики как БССР и УССР к выходу из состава СССР. До аварии многие любили Горбачева и были готовы продолжать жить в СССР, только обновленном, более демократичном и либеральном. Но после аварии люди возжелали скорейшего развала совка.

Ответить
+1 +
bcnbf, 13:45, 25.04

Чит Н. Кравчук " Загадка Чернобыльской катастрофы" физика =ядерщика Украины,который был уволен после ее написания.Дейсвовали наверняка взяв за основу"7) Почему хоть кто-то из персонала не был осведомлен о не-давней аварии в бухте Чажма(см. §7), которая должна была про-демонстрировать крайнюю опасность неконтролируемого извле-чения поглощающих стержней из активной зоны""С. Недоуров, в статье«Тайна Чернобыля не раскрыта» (в 2009 году, в газете«Ветеран Украины»). Да и более того, этот ав-тор, остановившись затем подробнее на идеях Николая Василье-вича, в конце статьи отметил: «К сожалению, версия Николая Кравчука об аварии на ЧАЭС как о диверсии не нашла должного развития ни в2006, ни в2007–2008 годах, заинтересованного об-суждения ее на страницах СМИ не получилось… До сознания большинства читателей приведенные автором аргументы до сих пор не дошли»Как же ведь все было сделоно для развала СОЮЗА и прикарманивания результатов 70 летнего тру

Ответить
+9 +
петруха, 14:33, 25.04

Руководство Беларуси действует в худших традициях советского режима относительно Чернобыльской катастрофы.

Ответить