19 апреля 2024, пятница, 9:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+92 +
Ольга, 22:10, 28.04

Получил инструкцию сверху !!!

Ответить
+19 +
Дзед-Барадзед, 0:24, 29.04

Ничего из зараженной радиацией зоны - не покупате !!! Пусть Лука сам жрёт и пьёт эту х..рню !!!

Ответить
+2 +
50 км, 11:12, 29.04

то что территория безопасна - это брехня полная от милкавиты и властей. Потому что серьезные мутации находили и в 100(!!!) км от Фукусимы (в гугле много фото "странных" растений). А данная ферма - в 50 км от ЧАЭС. И Чернобыль жахнул немного больше чем Фукусима.

Ответить
+89 +
dimon71, 22:13, 28.04

а рыльце то в пушку. иначе чем обьяснить чинимые препятствия для забора молока для анализа. пейте молочко, оно с "витаминами ". ну очень полезное для здоровья.

Ответить
+80 +
Моисей , 22:59, 28.04

A почему не дать этих несчастных три литра молока? Значит, с молоком что-то не так. Никогда никому не поверю, что в Брагинском и Хойникском районах молоко и мясо соответствует требованиям радиационной безопасности. Этого , конечно, можно добиться, если кормить скот привозными кормами.

Ответить
+7 +
диетолог, 8:36, 29.04

А чем питаются обитатели Дроздов?

Ответить
+8 +
1, 10:22, 29.04

амброзией исключительно
плюс икра балык и крабы
кап яны смалы наелися!
ШОС

Ответить
0 +
432, 14:44, 29.04

Не дает на проверку и правильно, опять могут подставить.

Ответить
+16 +
антилукарашист, 0:27, 29.04

Лука приказал бадяжить радиактивные товары с товарами нерадиактивными. Теперь эта зараза будет повсюду. Если идете что-то БССР'овское покупать в магазин - сразу к бутылке молока или мясу, колбасам, сырам, творогу и т.д. поднесите дозиметр. Во многих продуктах будет счёлкать. Пусть это потребляют чиновники. Да. Это наша общая беда. Но это нельзя все-равно есть будет еще лет тысячу.

Ответить
+33 +
ПАСТУХ, 22:20, 28.04

Каму надо молоко могу зайти в кашару и надоить от любой коровы сколько нужно . Только проверяйте . Совершенно бесплатно Никто и знать не будет кроме конечно коровы .

Ответить
+74 +
bn, 22:22, 28.04

шапка горит ?

Ответить
+14 +
человек, 8:19, 29.04

Так он без шапки.Видать уже сгорела начисто

Ответить
0 +
не ну вы нормальные, 23:43, 29.04

с хойник молоко пить и пастилой наровлянской закусывать

Ответить
+24 +
Василь, 0:32, 29.04

Запретить выращивать скот в радиоактивной зоне надо.40 км от Чернобыля и эти ребята говорят о чистом продукте? У предпринимателей если нет сертификата - штраф и конфискация. А тут рак и смерть в стакане и ни какой ответственности.

Ответить
0 +
lancelot, 11:37, 29.04

ВАСИЛЬ, 0:32, 29.04 не соглашусь, потому как радиация осела не ровным кругом в 40 км. В першаях воложинский район тоже очень грязно и там тоже местами фонит, но это далеко от зоны отчуждения.

Ответить
+11 +
Бормотограф, 4:24, 29.04

Коррупция. Страшное дело!
Травят белорусов (и не только!) , гады!

Ответить
+15 +
Ясно, 7:24, 29.04

Да теперь и так всё понятно.

Ответить
+20 +
Сволочи, 7:24, 29.04

Если человек неадекватен это одно- теперь все лечат, но если он сознательно делает мерзость- то заставить самого выпить это молоко, которое отравлено стронцием и цезием. Вся эта ситуация невозможна без одобрения властей, так что делайте выводы. Самое печальное - куда эти продукты шли и идут , и что мы беларусы, зная о последствиях, едим с одобрения так назывемых властей- душегубов.

Ответить
-20 +
вера., 7:35, 29.04

и я бы не дала. знай что на анализ отправят.- выльют и другого чего нальют. Пусть купят в магазине его молоко да проверят

Ответить
+7 +
Лена, 8:56, 29.04

В каком магазине не подскажете? Молоко идет на переработку, смешивается с более-менее нормальным, но и ежу понятно какое молоко производится в Гомельской, Брестской, Могилевской областях, в других тоже есть пятна. Но все равно будут покупать, людям нужно что-то есть. Я была в шоке, когда увидела, что моя мама покупает творог со сроком годности месяц. Как, спрашиваю,ты - всю жизнь державшая корову, можешь покупать такое, разве ты не знаешь сколько хранится творог? Но евроопт и савушкин продукт - это наше все, хацим,чтоб и у нас в деревне его открыли-желание почти всех местных жителей.

Ответить
+25 +
Юрий, 8:28, 29.04

Предполагаю,что у этого "гражданина" рыло в пуху. Он почувствовал, что жаренным запахло и ищет возможности уйти от возмездия. Наживался своим "нечистым" бизнесом за счёт здоровья людей - травил граждан РБ, а теперь хочет уйти от ответственности. Дай бог, чтобы это было не так и молоко было "чистым". Но чудес не бывает! А это уже - преступление с участием должностных лиц!

Ответить
+5 +
Витя, 8:51, 29.04

Вера. Гдеж они ,,другое,, возмут? И смысл?

Ответить
+12 +
остановить, 9:49, 29.04

Надо добиваться закрытие фермы до полного исследования! Хватит власти делать громкие заявления о чистоте и пользе продуктов,произведенных на зараженных территориях!

Ответить
-8 +
Анатолий, 10:25, 29.04

Фермер поступил правильно. Какое отношение имеют журналисты к проверке ими молока. А если что нибудь
подмешают для подтверждения своих выводов, то фермер может потерять потребителя. Если бы журналисты желали бы установить истину, они бы пригласили представителей официального органа, кто обязан проверять качество и имеет на это право.

Ответить