29 марта 2024, пятница, 16:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+206 +
Илья, 22:42, 28.04

И это только начало. Скоро суицидов станет в разы больше. Люди многие в отчаянии и будут заканчивать жизнь самоубийством из-за безысходности. В Тунисе именно с акта самосожжения одного человека и началась "Арабская Весна". Может, лёд тронулся?

Ответить
+40 +
на йух лукаморию, 9:03, 29.04

В этой коммунистической Колхозии только Лука, видимо, может воспитывать ребенка. Видел миллион раз, когда лукаБССР'овский колхозный суд оставлял женщинам детей не смотря на полную неадекватность этих женщин. Наши женщины - по-хлеще еще, чем мужчины, но почему-то в большинстве случаев этот дебильный суд им оставляет ребенка.

Ответить
+80 +
O, 22:45, 28.04

ЛЮДИ МЫ АДУРЕЛИ!
Давайте посмотрим что происходит вокруг. ОМОН ЭТО РЕДКОСТЬ НО СПАСИБО ВАМ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЧТО ВЫ СПАСЛИ ЖИЗНЬ.
Нам пора всем очухаться!

Ответить
+36 +
Владимир, 7:16, 29.04

Человек выражал свой протест!Не важно как!Против произвола и насилие этой фашистской власти!Беззаконие судов!Владимир Минск.

Ответить
+12 +
бчб, 10:03, 29.04

.......Прошу простить меня за цинизм, но,в скором времени(если не выкинуть эту власть),омоновцев обяжут дежурить на улицах с огнетушителями....

Ответить
+3 +
депутат, 11:21, 29.04

кстати идея хорошая.вот и создание новых 50 тыс. рабочих мест.

Ответить
+160 +
Алексей , 22:48, 28.04

Эффективность судебной системы

Ответить
+25 +
Атрошка, 6:42, 29.04

Результат её "эффективности"

Ответить
+105 +
Балбес и трус, 23:06, 28.04

Самосожжение на Октябрьской площади: минчанин протестовал против решения суда

Да здравствует белоруский лукашенковский суд Самый честный и гуманный суд в мире

Ответить
+239 +
С региона, 23:07, 28.04

Сейчас много людей без работы, без перспектив каких-либо, которым попросту нечего терять. Я представляю, что будет с налоговыми полицаями, которые придут к безработным выбивать незаконный побор. Посмотри, лукадрыщ, до чего ты людей довёл. Если начнётся буча- народ уже ничто и никто не остановит.

Ответить
+96 +
Дармоед, 23:11, 28.04

В антисоциальном- дезориентированном государстве этого следует ожидать, к сожалению.

Ответить
+78 +
Фёдор, 23:16, 28.04

Сочувствую мужику, значит у него были на то везкие причины. И никто же не удосужился ему как-то помочь ,чтобы избежать этого.

Ответить
+177 +
Danis_, 23:20, 28.04

Я тут невольно как бы сталкиваю два информ. ресурса, но я, прочитав после работы о парне, забравшемся на башенный кран, написал такое (привожу), простите за автоцитирование:

По-моему, он не совершил этим поступком никакого общественно опасного деяния.
Никого не терроризировал, заложников не захватывал.
А своей жизнью он волен распоряжаться как ему заблагорассудится.

Я лично его не осуждаю.
Если до проблем молодого работяги 1991-го г.р. государству нет дела, так, извините, у него есть тоже право наплевать на это государство вот таким вот эмоциональным образом.

А то, когда пишут о разбившемся где-то иностранном самолёте, то первым делом сообщают, что на борту белорусских граждан не было...

Вот вам - белорусский гражданин. Не разбившийся...

А то поневоле да и вспомнишь восклицание из фильма М. Захарова о том самом Мюнхгаузене: "Неужели вам непременно надо убить человека, чтоб доказать, что он живой?"

Ну-ну.
Можем очень далеко докатиться...

Мдя...

Ответить
+93 +
ЯДviga, 23:29, 28.04

"Согласно данным по заболеваемости населения в Беларуси за 2015 год, опубликованным Белстатом, в стране наблюдается рост психических расстройств и расстройств поведения. Причем в Минске количество таких случаев подскочило сразу на 30% за год. В столице на 100 тысяч человек зарегистрировано 2,5 тысяч психических расстройств, тогда как в других регионах этот показатель не превышает 1,3 тысячи".
Понятно. что это - следствие стабильно ухудшающихся условий жизни и полной безнадеги. И как хотите, к этому относИтесь, - но я уверена, что имеет место и искусственное воздействие на психику людей: не случайно суициды идут волнами, причем, либо это - самоубийства на рельсах метро и железной дороги, либо идет "пачка" выбрасываний с высоких этажей в спальных районах, нередко - с детьми, причины которых исчерпывающе объяснить сложно.

Ответить
+16 +
Danis_, 0:45, 29.04

Ядвига, я не берусь заменять собой Господа, его промыслы, но мотивация - она неразумна, но и проста - было дело, психологию её и мотив человеки отражали самым разным образом.

Лично мне нравится вот это:

Остановите землю!. . Я сойду! Пусть на другой планете хуже будет, но может там себе друзей найду, но не таких изменчивых, как люди. Остановите землю!. .

Первооснова-то -- Безнадёга и Безысходность... (два Б).

Человеку мужеского пола прежде всего надо чувствовать себя уверенно в дне сегодняшнем, ощущая твёрдо почву под ногами,
потом, если он молод и горяч, взять свою даму под локоток и уверенно ступать с ней в завтрашний день.

А вот тут, извините, облом.

И мой прогноз на статистику последующих суицидов - неблагоприятный.

Ответить
+5 +
Алла, 6:47, 29.04

Не уводи в сторону от проблемы.

Ответить
+18 +
ВЕГ, 8:41, 29.04

".....я уверена, что имеет место и искусственное воздействие на психику людей...".
-------------------------------------------------
Уважаемая Ядвига! Думаю, что воздействие на психику людей осуществляется давлением несправедливости в стране, а также невозможностью найти защиту от самодурства, произвола, трудных жизненных обстоятельств. То есть причина - безысходность. Также играет свою роль алкоголизация. Что касается волны самоубийств, то, возможно, свою чёрную роль играет некачественный алкоголь.

Ответить
+11 +
dmi, 9:51, 29.04

Лично я думаю,чтоискусственное воздействие на пси-
хику имеет место. Вы посмотрите какой аппаратурой об-
вешаны столбы на дорогах Минска и на МКАДе.
Кто-нибудь знает её назначение ? Ещё лет 5-7 назад
этого не было. И посмотрите как,порой,внезапно меня-
ется самочувствие окружающих вас людей.Причём
сразу многих.

Ответить
+5 +
Аркадий, 11:06, 29.04

Причина роста в том, что власти стали часто пользоваться тем, что при мало-мальской конфликтной ситуации человека отправляют на обследование и ставят на учёт. У ментов сейчас одно из любимых выражений - "неадекватное поведение". В РБ можно стать психом, если начнёшь что-то доказывать, разговаривать с представителем власти на повышенных тонах.

Ответить
+7 +
123, 0:03, 29.04

Феминистки очень любят кричать про половую дискриминацию. Но в упор не замечают, что на самом деле та самая дискриминация в обществе и государстве работает в пользу женщин.

Ответить
-42 +
zyr, 0:06, 29.04

А что все мужика жалеют? Подумали бы о ребенке, на встречах с которым он настаивал. Из его желания насолить, неизвестно что бы вышло. Он же эмоционально неустойчив. Суд виноват в том, что не идет на поводу у всяких психов?

Ответить
+10 +
АННА , 10:27, 29.04

Вы же не знаете сути дела , почему вы сразу высказали своё " фе " в адрес мужчины ?

Ответить
-43 +
белАруска, 0:08, 29.04

Болван!
Нужно уметь договариваться с матерью ребёнка
Суд в таких случаях может занять золотую середину

Ответить
+20 +
спец, 0:13, 29.04

что то в самой стабильной стране в мире случилось, пора сипатому пенсионеру за все ответить что он сделал со страной по закону , про божий суд промолчу
пришло время перемен, лед тронулся!!!

Ответить
+34 +
Семёныч, 0:15, 29.04

А в прошлом году в витебском центре занятости повесилась молодая девушка, у которой было двое маленьких детей.

Ответить
+6 +
666, 2:07, 29.04

Нешта не так!

Ответить
+25 +
витебская тетка, 5:05, 29.04

Я обсалютно согласна с Вами Ядвига. В отношении нашего народа применяется психическое оружие. И я думаю что это началось еще во времена советов. Особенно это воздействие было заметно сразу после Чернобыля. Люди стали аппатичными и ковсему безразличными. Списать это только на действие радиации я бы не решилась.

Ответить
+24 +
Атрошка, 6:41, 29.04

У нас такое "правосудие", что у меня тоже возникали такие мысли. Но передумал и остановился на том, что я дождусь нормального состояния страны и приложу все усилия к восстановлению справедливости. В том числе и к привлечению негодяев от судебной (и не только) власти к ответственности.

Ответить
+31 +
Воля, 6:44, 29.04

Это не суицид. Это привлечение внимания к огромнейшей проблеме в стране.

Ответить
-13 +
Дроздик, 6:59, 29.04

Ребята ОМОН мододцы спасли жизнь человеку . (РЕСПЕКТ). :))))

Ответить
-18 +
Minak, 8:49, 29.04

Если бы действительно хотел сжечь себя, то подождал бы, пока омоновцы были бы не близко, а так даже похоже на договор с ними успеть потушить без серьезных ожогов

Ответить
+5 +
Анатолий, 8:16, 29.04

Зачем жечь себя...?

Ответить
+7 +
Вадим, 8:55, 29.04

Да, идея так себе.

Но много лучше, чем удавиться у себя на кухне.

Ответить
+29 +
sabre, 9:00, 29.04

Да нет в Беларуси судов, есть карательные органы, работающие по указке сверху.

Ответить
+4 +
Чел, 10:33, 29.04

Да, у нас переизбыток карателей и карательных организаций. И очень мало общественных, благотворительных организаций, которые приходили бы на помощь людям в таких, как у того мужика, случаях.

Ответить
+2 +
Linas, 9:18, 29.04

Друзья, сколько бы мне доводов не приводили ,ну не могу я понять человека , привлекающего внимание самосожжением .Я, бы точно ,что-нибудь обратное сделал, я думаю меня все поняли .

Ответить
+4 +
radical, 9:24, 29.04

проблемы при разводе в Беларуси когда приходится "делить" ребёнка
существовали всегда: что при СССР что после его развала. Нарушение
закона о равной доли ответсттвенности за воспитание ребёнка-
почти что правило. Проходил через это- знакомая ситуация: мне назначили
время 2 дня в неделю... и даже это решение нарушалось, однако закон
никак действиями органов раёно, милицией итп не поддерживался...
Я конечно до подобных срывов себя не доводил, но было крайне неприятно.
В США система в основном работает чётко: раз суд решил- решение поддерживается
попробуй нарушить- будут проблемы, если один из супругов препятствует- приедет
полиция и виновная в нарушении порядка сторона будет платить серьёзные бабки,
а если и это не поможет- могут передать ребёнка второму родителю.
У соседа з бывшая супруга уехала в другой штат и вынуждена отправлять ребёнка
самолётом из другого штата согласно решению суда. Строго. не забалуешь.
Но проблемы существуют и в США в етом вопросе, не идеально.

Ответить
+16 +
Минск, 9:30, 29.04

А сколько белорусов годами не могут достучаться до чиновников для решения своих проблем? Тысячи,а может и десятки тысяч обивают пороги госучреждений.Не у всех хватает терпения.А вдастьимущие своими предложениями по законодательству,налогам толкают людей в пропасть,Боль,отчаяние, безысходность.Это ужас.Человеку и руку протянуть то некому.То ли ещё будет.

Ответить
+14 +
Бабуля, 9:37, 29.04

Жаль человека.Ещё страшнее,что это только начало.Народ на пределе.Заводы стоят,зарплата задержиаается. Неприватизированное жильё перейдёт в арендное.Не у всех есть деньги на его оплату.А им по фиг.Шикуют и рассекают на крутой автомототехнике,да по БТ рекламируют страну для проживания. ШОС!

Ответить
+5 +
Он и виноват, 9:39, 29.04

Страну создал для жизни каждый сам за себя и против всех.

Ответить
+8 +
sabre, 9:44, 29.04

Жалко мужика.
Не готовым он оказался столкнуться лицом к лицу с безжалостной карательной машиной.

Ответить
+12 +
Eфросинья, 11:07, 29.04

Человек,выздоравливай! Жаль,что не оказалось рядом никого,кто бы поддержал морально в минуты отчаяния и предостерёг от такой крайности.Никто у нас не затрахован ни от тюрьмы ни от сумы.Кто на стакане,кто на игле убегают от проблем.Держись,человек! Да поможет тебе Бог!

Ответить
+5 +
Вадим, 11:16, 29.04

Может надо было не себя, а "карательную машину" поджигать ?

Ответить
+6 +
вий, 11:51, 29.04

А кто как думает взможно такое что появяться белоруские смертники,народ доходит до ручки и ждать что угодно можно,особенно кто не приватезировал квартиры и приедут их забирать за неподьёмную плату.Мне кажеться Белорусь стаит на фоне грандиозного шухера.

Ответить