20 апреля 2024, суббота, 3:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+28 +
dim, 13:07, 29.04

Беги, Александр, беги!

Ответить
+7 +
Удав, 15:32, 29.04

Бывал в шкуре этого "александра" ещё в начале лукашизы: 1996-98 годы. Тоже понаписывали астрономические суммы налогов и пени, пугали, вызывали в дфр, гоняли по кругу. Я был реально не при чём, поэтому морду клином и всех этих государцтвенных людзишек посылал на три буквы. Не буквально канешно, а с помощью объяснительных из раза в раз. В конце концов всё сами обанкротили и не копейки не заплатил.

Ответить
+45 +
Семен, 13:41, 29.04

Это у налоговиков любимая притча во языцах: вы у нас числитесь в реестре. Ну и что? Какую юридическую силу имеет ваш реестр? Это всего лишь узкая, специализированная, закрытая справочная база! А не документ, на основании которого принимаются решения! Трудовые отношения завершены, запись в трудовой есть. Приказ об увольнении подписан. А то, что учредитель не исполнил административную процедуру и не предоставил в ИМНС приказ об увольнении бухгалтера, так ножки в ручки и быстренько провели оперативно-розыскные мероприятия в Китае! И отчитались к понедельнику!

Ответить
+25 +
н@блюдатель, 14:46, 29.04

Вся беда в том, что чинуши любят сытно жрать и сладко спать. А вот работать они не любят. Оттого и куча абсурда. Принимаются законы, которые облегчают только им жизнь. Законы часто противоречат сами себе и здравому смыслу, зато можно ими ткнуть и не работать.
Вот это и называется паразитизм.

Ответить
+33 +
ххх, 13:43, 29.04

Вот это и ЕСТЬ бизнес по нормативам Лукадрыща! Мая хата скраю...... Вот таких "заморских купцов" принимает наш Боярин. Что еще можно добавить? Хорошо, что парень не из холопов.....

Ответить
+30 +
Я, 13:48, 29.04

Простая схема взятая из рашки. Берут бомжа делают его директором , потом на счета фирмы поступают какие-то средства в 1000000млрд $ кредиты ещё больше, идут снимают это всё , и исчезают .......а директор ПЛАТИ-ОТВЕЧАЙ за всё !!!

Не чего нового !

Ответить
+7 +
user, 14:03, 29.04

рога и копыта

Ответить
+15 +
tromb, 14:02, 29.04

Дорогу осилит идущий !
Молодец Александр !
До тех пор, пока мы будем покорно платить, с нас будут драть. Если не отстаивать свои права и интересы, то их и НЕ БУДЕТ.
Несмотря на огромное количество случаев очковтирательства, Практика показала, что с гос.органами можно бороться их же методом -- законом. Просто надо чётко ЗНАТЬ свои права и обязанности, чтобы ими не могли манипулировать властьпридержащие.

Ответить
+17 +
arelv , 14:25, 29.04

Деньги в стране закончились, получен приказ о продразверстке населения, отобрать все и повесить долги, в которые залез плешивый, на народ. А с государством судиться, сам плешивый сказал, это все равно что судиться с ним. Есть с чем поздравить наших людей, и не только с наступающими праздниками.

Ответить
+16 +
Pineapple Industy, 14:39, 29.04

лука внес в уголовный кодекс прямую ответственность директора и главбуха (наемных) за нарушение налогового кодекса, таможенного и прочих. С 2015 г. января. Причем задним числом как обычно в колхозе. А потому ждать иностранных инвесторов в стране лукашандии НЕ СЛЕД.
А то получалось, что суды работали в холостую нажимая на учредителей при банкрутстве.

Ответить
+15 +
Чел, 15:46, 29.04

Есть еще простой выход. Пока молодой, вещи собрал, все продал, и вышел за кордоном на вокзале с одной корзинкой. Там помучишься первые два года, но ведь и здесь на родине у тебя предполагается жизнь невеселая. А потом ты обретешь настоящую свободу и свое счастье.
Ну а на родине останутся.... Видели недавно фотки к врачу в Лиде?

Ответить
+21 +
кыш, 16:16, 29.04

«К банкротству должника привела задолженность перед налоговым органом».
-----------------------------------------------
Не устаю поражаться скудоумию налоговиков. Сами разорили предприятие, а вину за то положили на директора. Да за одну только фразу-признание, что налоговая – орудие разорения предприятия, следует привлекать к ответственности и за дискредитацию государства (признано, что государство – убийца юридических лиц), и за несусветную дурь (привлечено к ответственности лицо, не участвующее в разорении предприятия), и за беспочвенное вменение налоговой обязанности (долги (авансовые платежи) вменены как доход), да и за прочий бред в намерение вырезать всё с предприятия и частных лиц.

Нет, это не люди, это Мутанты, как их точно идентифицировала Ирина Халип. Нет, это не государство, а инкубатор мутантов. Общество обязано досконально вычистить эту нечисть, иначе она не остановиться, пока не уничтожит здесь жизнь.

Ответить
+13 +
123, 16:54, 29.04

Решили задним числом мёртвые фирмы прошерстить и нагреться на ни в чём не повинных людях.
Это хорошо, что адвокат Александра смог найти того китайца в Китае и тот в свою очередь прислал все необходимые документы.
А если бы он и дальше просто "забивал"? Всё, доказательств, что сложил с себя полномочия и передал печати нет, а значит ты "виновен". Но, б**, где же презумпция невиновности? Почему он должен доказывать свою невиновность? Запись в трудовой об увольнении есть? Есть! Ну так и катитесь восвояси.

Ответить
+2 +
китайский зонтик, 17:27, 29.04

Нам такой Китай не нужен!

Ответить
0 +
ОБС, 18:45, 29.04

Говорят китайцы аэропорт в Польше строить будут.

Ответить
+16 +
Добрый самаритянин , 18:07, 29.04

Беги, хлопец. В Польше или Чехии будешь свободным и счастливым. Да хоть в Украину. Беги сейчас, не жди ареста.

Ответить
0 +
Михаил, 20:24, 30.04

У меня похожая ситуация.В отношения меня экономический суд вынес решение о взыскании 5.000.000.0000руб.Я был деретором и учредителем.Долю свою продал,а учредитель в 2014году умер.Взялись за меня.Помогите что делать.

Ответить