23 апреля 2024, вторник, 13:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+47 +
ой, 22:09, 29.04

Ну, в натуре 1939 год, когда даже дети шпиенов ловили.
Тайники, закладки, подозрительные лица. О-о-о! О-го-го-го!

Ответить
+58 +
Не понял, 22:10, 29.04

Будут учиться разыскивать? А чё их разыскивать? Всем известно их местонахождение.

Ответить
+27 +
Млин млинский, 22:21, 29.04

Зарница,блин.Подсказать,куда бежать.

Ответить
+21 +
Лесной, 9:56, 30.04

Готовят карательная отряды против будущих партизан?)))

Ответить
+26 +
Кто скажет?, 22:30, 29.04

А что это у нас за организации и госструктуры в лесах,которым обещают не нарушить их привычный уклад жизни?

Ответить
+107 +
версия, 22:38, 29.04

Да это же - тренировка карателей против партизан, отработка поиска и уничтожения! Не улавливаете аналогий с "айнзацкомандами" гитлеровцев образца 1941-1944 г.г.?
Вот это поворот истории! Внуки партизан в роли карателей против своего же народа!

Ответить
+58 +
ЯДviga, 23:22, 29.04

версия, 22:38, 29.04
+100500!!
Естественно, это отработка операций против партизан: власть боится, что народ уйдет в леса! Поэтому, кстати, и репрессии, и суды против ребят, сражающихся в Украине: власть боится, что те, со своим боевым опытом, возглавят партизанскую борьбу. И видеокамеры в лесах развесили тоже в рамках борьбы с партизанами, а не для того, чтобы следить, - бросил поддатый Вася под кустом бутылку из-под пива или нет?

Ответить
+25 +
Бобик, 22:38, 29.04

А автозаки и собаки будут?

Ответить
+8 +
Оршанец, 9:39, 30.04

Да конечно будут. У нас же милиция больше, чем армия. С одной стороны хорошо: пусть наши вояки хоть жир подрастрясут, а с другой - будут всё равно только лес портить, бухать и вместе с правоохренителями выписывать протоколы 'за ругань матом в лесу'.

Ответить
+53 +
mahno, 22:40, 29.04

не армия, а дурдом! походу заняться нечем! армия-шизофреников.........в дурку всех.....

Ответить
+57 +
дед, 23:01, 29.04

Это все бесполезно. Партизанское движение всегда стихийное и никакие учения против этого не помогут. Нельзя воевать ни с чем. А так оно и будет. Нигде еще в мире не победили партизанское движение.
Уж больно много страха у власти. К чему бы это?

Ответить
+18 +
Бормотограф, 0:57, 30.04

Рискну предположить: один ушлепок, прекрасно зная, что его время в Беларуси давно закончилось, конкретно замандражировал -- как бы и его часы в полночь вдруг не остановились!

Ответить
-4 +
Оршанец, 9:43, 30.04

//Нигде еще в мире не победили партизанское движение.
Вы не правы.
1) В Тибете после аннексии Китаем партизан на перевалах перебили за несколько месяцев
2) Бандеровцев и прочих 'лесных братьев' за 10 лет
3) В Чили при Пиночете партизаны продержались в пустыне очень недолго

Учите историю. При разрушении кормовой базы и отсутствии притока людей и снаряжения это вопрос месяцев.

Ответить
-1 +
Талаш, 16:51, 30.04

фашысты в 43 ем тож так думали.....Ну и дзе яны зараз? Пад лаужами яловых галин ды пад бярозавым карэннем....И з гэтыми акупантами тоеж будзе - и вышкал нияки не дапаможа...

Ответить
+23 +
Наталка, 22:58, 29.04

А я знаю,кто будет самым важным гостем на ученьях и в какую формочку будет одет.Эти ученья точно его инициатива.

Ответить
+6 +
опа, 6:29, 30.04

Кольке штоли деревянный автомат дадуть????

Ответить
+18 +
сож, 23:16, 29.04

З такога "жыцьця", што наладілі "белым - русам", Лукамор і ягонае Скодлішча - баяцца партызанаў..

Ответить
+18 +
айс, 23:26, 29.04

А если выскочит медвед?

Ответить
+37 +
олег, 23:30, 29.04

Воевать с партизанами, это как воевать с ветром!

Ответить
+8 +
ы, 0:24, 30.04

Акупанцкая хунта боится партизанки.

Ответить
+6 +
бедуин, 3:44, 30.04

Прикольно про леса сказано.Их уже нет давно,вырубили всё,остались одни кустарники!

Ответить
+11 +
Ушелец , 6:02, 30.04

Тренировки это всегда хорошо. Армия должна быть подготовленой. При этом в квартирах у людей должно быть тепло. При этом у людей должна быть работа или возможность работать в сочетании с тем, что этого будет хватать на жизнь, а не существование. Из личного опыта. Я выбрал много работать чтобы поддержать меня устраивающий уровень жизни. Просто у меня есть выбор. Жить от чека до чека. Или работать больше, но не задумываться какой кусок мяса купить. И так далее. Должен быть выбор. А то что армия тренируется. Это хорошо. У всех остальных граждан должен быть выбор. Как жить. Я искренне желаю чтобы у всех была возможность выбирать как и где жить. Больно смотреть что за эти годы ничего в лучшую сторону практически не изменилось. 15 лет назад я уехал. И ничего не изменилось. Люди также ходят в туалет во дворе и вода из колонки. Такая красивая страна. И такие убогое руководство. ..

Ответить
+1 +
ганс, 6:05, 30.04

А яшчэ засталося навучыцца і ў кустах вясці пошукі злачынцаў, у лесе ўжо навучыліся.

Ответить
+10 +
лесничий, 7:54, 30.04

А почему бы военным и МВД не поучиться разыскивать преступников в Дроздах, а не в лесу? В лесу пусто, а в Дроздах наверняка!

Ответить
+10 +
Гусь, 9:39, 30.04

Прям так и представляется картина, лес, пыльная дорога, останавливается с десяток автозаков из них вываливаются люди с автоматами и собаками, медленно подъезжает черный майбах с флажками зелено-красными установленными с переди на крыльях авто , из него медленно выходит уздень в черном кож плаще и фуражке , ему тотчас же подставляют стул со столом , для того что бы он мог не много перекусить кальмаров только что выловленных на Минском море, пока люди в черном будут прочесывать лес на предмет партизанского движения

Ответить
+4 +
Сигизмунд l, 10:42, 30.04

Не там партизан ищут. Они растворены среди 9 млн. И их легионы! Кто в дорогом костюме, кто в рабочей спецовке, кто в начальствующем кабинете, а кто в общаге...
Это традиция Беларуси. Жизнь учила веками беларусов как поступать с оккупантами.

Ответить
+5 +
Раствориться проще, 15:44, 30.04

А толку от растворенных. Лучше бы в Минск на площадь. А то растворились. Тысяч 50 хватило бы, чтобы кто-то наделал в штаны.

Ответить
+4 +
dobrjak, 12:42, 30.04

Зачем в лесу? Дрозды--вот они рядом.

Ответить
+1 +
дед, 21:24, 30.04

Партизанское движение имеет жизнь,когда существует фронт ,то есть и основные силы заняты на войне ,а так партизан разгонят за неделю...

Ответить
+2 +
Народ, 22:06, 30.04

"разогнать за неделю" - можно банду -шайку, а "партизанка" -движение народное и участвуют в нем при необходимости и стар и млад....А как можно "разогнать за неделю" целый народ доведенный до "ручки " политикой "акупантов"в случае вынужденной "партизанки"? Правильно -никак!

Ответить