29 марта 2024, пятница, 4:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+51 +
Владимир, 13:29, 30.04

Следствие может и идёт. Вопрос, только куда оно зайдёт. Сколько было шума по ЖКХ, а толку, воз и ныне там.

Ответить
+9 +
Филя, 21:25, 30.04

А когда будет главная новост- коррупция кончилась!
Не доживем , Шуневич не для того за рулём.

Ответить
+57 +
VM, 13:50, 30.04

По такому обвинению можно посадить любого.
Даже в семье.

Почему жена стриглась в салоне - а не в парикмахерской за 50.000. Ущерб 100.000++ бел. руб.

Почему муж пьет коньяк, а не чернила.
Нанес ущерб семье в 100.000++ бел. руб.

Почему ребенку купили велосипед "Стелс", а не белорусский "Аист"?
Ущерб исчисляется МИЛЛИОНАМИ.

В Японских фирмах есть такое понятие, как надежный поставщик. Его никогда не сменят на нового, с улицы, у которого "чуть дешевле".

Ответить
-5 +
Владимир, 14:15, 30.04

Уважаемый VM. Для этого определяется какого качества и с какими характеристиками нужен товар и выставляется тендер. Не всякую причёску, нужную вашей жене, могут сделать в парикмахерской. И не позорьте Японцев, в понятие "Надёжный поставщик" они вкладывают совершенно другие понятия.

Ответить
+8 +
444, 18:38, 30.04

Про тендер не смеши. У меня 25 лет за плечами таких тендероффф. :)

Ответить
+44 +
Хитрыки, 13:53, 30.04

Похоже, купил не у тех, кого ему рекомендовали?

Ответить
+53 +
kerj, 14:23, 30.04

у меня вопрос : Почему до сих пор не посадили ХитрозачОсаного , за то , что он не туда посадил своих сынков злоупотребив своим служебным положением . Которые и который нанесли Беларуси ущерб в Сотни миллиардов долларов ? Кто мне ответит ?????????

Ответить
+36 +
ура,не посадят, 15:43, 30.04

Я вам отвечу.А кто его посадит? Шуневич,Вакульчик...? Он же памятник.. Интересный Вы человек.,он же их кормит одной рукой, а другой держит.

Ответить
+26 +
mahno, 15:30, 30.04

чего скромничаете, а где ФИО главного подозреваемого?
нынче модно становится быть зеком!!! ВОР в сегодняшней Беларуси звучит гордо!
такими темпами скоро в ментовку начнут брать с судимостью.

Ответить
+21 +
Своё мнение, 16:32, 30.04

Вокруг любого большого или малого предприятия кучкуется множество фирм и фирмочек, руководители которых родственники или друзья директора. Это касается и всех бюджетных организаций, фонда соцзащиты, пенсионного фонда, а не только госпредприятий. И из каждой такой организации малыми или большими потоками уплывают наши налоги. Любое предприятие копни на предмет закупок на собственные нужды и можно легко накапать на УК (мошенничество, растрата, превышение должностных полномочий). Все закупки полностью коррумпированы непосредственно или через подставные лица.

Ответить
+6 +
***, 22:50, 30.04

А еще нужно проверить продажи, по каким ценам продается продукция, по мировым и экономически обоснованным или за 3 копейки цепочке посредников, где сидят родственники и нужные люди или просто уже от той цепочки откаты получают те, кто доводит до разорения предприятие, на котором что-то создается. Работники, которые продукцию и создают - быдло, а выстраивающие посреднические цепочки - "гениальные" бизнесмены, которые деньги между собой пилят. На госпредприятии в курсе этого большое количество людей, но при нашей правоохранительной системе за это посадить нельзя, сам сядешь, если будешь мешать пацанам деньги пилить, а частник может доказывать, что это его личное дело за сколько что закупать и за сколько что продавать, он более ненаказуем, когда будет еще доказывать, что это вообще не преступление, хоть налогов из-за таких действий будет уплачиваться меньше, если дает возможность положить деньги в карман кому-то из посредников, которые ему еще частично вернут в карман без налогов.

Ответить
+3 +
Обыденность, 23:04, 30.04

Лукавыя чистки - тебе половина и мне половина вся.

Ответить
+2 +
сторож, 8:10, 1.05

Чистит пока не заработает и не станут все предприятия и фирмы. Деньги нужны-вот и грабит как бы по закону. Сразу два зайца убивает-геноцид в обществе и нажива.

Ответить