19 апреля 2024, пятница, 11:52

Гандболистки «Гомеля» в захватывающем финале выиграли Кубок Беларуси

1

Гомельчанки буквально вырвали победу в дополнительное время у минской команды БНТУ-БелАЗ.

В минском Дворце спорта «Уручье» 30 апреля завершился финальный раунд розыгрыша Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд.

В драматичном поединке трофей завоевали гандболистки «Гомеля», которые в дополнительное время (два тайма по 5 минут) вырвали победу у минской команды БНТУ-БелАЗ.

При этом менее чем за 10 минут до конца второго тайма минчанки лидировали с разницей в три мяча, но не смогли удержать победу, сообщает tut.by.

«Гомель» - БНТУ-БелАЗ - 30:29 (13:13, 14:14, 3:2)

«Гомель»: Дронова - 8, Дубовцова - 6, Ганичкина - 4, Ахраменко, Лобач - по 3, Шамановская, Ильина, Редька - по 2

БНТУ-БелАЗ: Виноградова - 8, Мазго - 6, Силицкая - 4, Дроздова, Платанович - по 3, Коновал - 2, Артюхович, Озолина, Даньшина - по 1

Отметим, что командой «Гомель» руководит словенский специалист Томаж Чатер, который возглавляет также женскую сборную Беларуси.

Гомельчанки второй раз в истории стали обладательницами Кубка Беларуси. В 2015 году в финале они также были сильнее «БНТУ-БелАЗа» (23:20).

В матче за бронзу брестское «Берестье» взяло верх над бобруйской «Березиной» - 36:27.

Как сообщает официальный сайт Белорусской федерации гандбола, по итогам «финала четырех» лучшими игроками в каждой команд признаны: