14 мая 2024, вторник, 23:41

Белорусы обыграли словаков на ЧМ-2016 по хоккею - 4:2

115

Сборная Беларуси одержала первую победу в своей группе на чемпионате мира по хоккею.

Игра со словаками во многом должна была прояснить, насколько реальны шансы наших соотечественников в борьбе за попадание в четвертьфинал, считают спортивные аналитики из «Прессбола».

Поединок начался на спорткомплексе «Юбилейный» в Санкт-Петербурге (РФ).

Словакия: Ю.Гудачек (Конрад); Шершен — Месарош, Ревай — Дане — Бакош; Маринчин — Секера (к), Л.Гудачек — Веденски — Юрчо; Граняк — Микуш, Марцинко — Бартанус — Дравецки; Цегларик — Шварны, Штястны — Лушняк — Скалицки.

Беларусь: Коваль (Лаланд); Устиненко, Комаров — Китаров — Демков, Павлович; Евенко — Готовец, Степанов — Ковыршин — Гаврус; Хенкель — Лисовец, А.Костицын (а) — Калюжный (к) — С.Костицын; Коробов (а) — Дюков, Платт — Стась — Лингле.

Сайт charter97.org проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

Закончился первый период. Счет - 0:0.

На 21-й минуте матча Секера забросил шайбу в ворота белорусов. Счет - 1:0 в пользу Словакии.

На 37-й минуте словак Томаш Юрчо снова поразил ворота сборной Беларуси. Счет - 2:0 в пользу Словакии.

Закончился второй период. Счет - 2:0 в пользу сборной Словакии.

На 43-й минуте Готовец забросил шайбу в ворота сборной Словакии и сократил разрыв в счете до 2:1.

На 49-й минуте игры Гаврус снова поразил ворота сборной Словакии. Счет теперь 2:2.

На 55-й минуте Степанов забросил третью шайбу в ворота Словакии и вывел сборную Беларуси вперед. Счет - 3:2 в пользу Беларуси.

На 58-й минуте Лингле увеличил разрыв в счете в пользу Беларуси, забросив четвертую шайбу словакам. Счет - 4:2 в пользу Беларуси.

Шайбы: 1:0 — Секера (Ревай, Дане, 20.47 – бол.). 2:0 — Юрчо (Микуш, Л.Гудачек, 36.26). 2:1 — Готовец (Лисовец, 42.22). 2:2 — Гаврус (Готовец, Ковыршин, 48.34). 2:3 — Степанов (Лисовец, 54.42). 2:4 — Лингле (Платт, Лисовец, 57.16).