19 апреля 2024, пятница, 20:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+196 +
Ed, 16:54, 12.05

Все очень верно, за исключением - от России нужно отгородиться как от прокаженного..., что и делает весь мир...)))
Пусть догнивает без нас...)))

Ответить
+125 +
Это мы сгнили, 19:15, 12.05

Какое там догнивает. Вы просто не понимаете. Похоже, что пишете о том, чего не знаете. Здесь - полное разложение. Мы с мужем больше 3-х лет жили в Москве. В Минске он не был лет 6-7. Сегодня побывал. У него нет слов. Потрясён. Начиная от воняющего мочой ж.д. вокзала, огрызков жуткой туалетной бумаги, которую там выдают за 5 тыс.руб., заканчивая мерзким кофе, продавщицами, которые не отвечают на приветствие и публикой, которая словно выкарабкалась из пещерного века. Россияне наивные, не понимают. Это им надо от нас отгородиться как от прокажённых. А ведь могли бы построить процветающее государство, если бы не дурацкие имперские амбиции закомплексованного руководства. Ну и, конечно, прекратить воровать (тут мы с ними как две капли воды одинаковы).

Ответить
+80 +
Замкадышево, 19:44, 12.05

А за МКАДом за 3 года сколько раз были? (мацква - не рассея)

Ответить
+21 +
Была, 20:01, 12.05

За МКАД может и не очень. Но в России есть хотя бы вкрапления. А здесь - всё одинаково. Столица - и та ужас. Самое приятное впечатление у нас оставляют деревеньки. Да, его ещё очень потрясли ограниченные разметкой места для курения. Как для скота. А ведь люди даже не понимают как это унизительно.

Ответить
+3 +
Много интересного, 20:24, 12.05

Кстати, много красивых мест. Владимир, Суздаль, Ярославль, Казань, Питер,Тюмень, Сургут, Владивосток... А в Краснодарском крае (даже не Сочи) везде было прекрасно даже в советские времена.

Ответить
+9 +
Anarkisto, 10:42, 13.05

Места для курения, конечно, не мешало бы вообще убрать. Курение должно быть запрещено повсюду в общественных местах, как в той же Москве. Нечего баловать курильщиков и выделять им какие-то загоны. Вот только не видел, что бы в Москве реально штрафовали курильщиков-нарушителей. думаю повальные штрафы положительно сказались бы на их достоинстве.

P.S.: красота Сургута для меня новость. Когда летась пил пивко на теплотрассе в 100 метрах от вокзала я созерцал лишь горы мусора и равномерногрязный пейзаж. Видимо у разных людей разное представление о красоте. Можно и про другие места, конечно, поговорить. И про сгоревшие бараки в 200м от Повелецкого вокзала и про обосцаных бомжей на самом вокзале, но Сургут меня как-то особенно поразил своей "красотой" и отзывчивыми людьми. Впрочем люди действительно были наверное неплохие, только русского языка почти не понимали

Ответить
0 +
litvinka, 1:17, 15.05

Я уезжала из Москвы с автовокзала Щелковского. Там недалеко от здания вокзала-ограниченное место с табличкой Для курения. Это правильно. И хорошо для всех-и для некурящих, и для курящих,т.к. они не имеют воли бросить курить и им надо создавать разные препятствия. Видно,муж-курильщик.

Ответить
+124 +
EU, 20:28, 12.05

Это мы сгнили
Уважаемая,вы наверное не знаете,какие были люди в Беларуси до прихода к власти АГЛобли...,я вам расскажу.
В Беларуси испокон веков были культурные,душевные,бескорыстные,помогающие всем и каждому,люди.
А за 22 года правления несменяемого,равняющегося во всем только на РСФСРию,"нашего" президента,народ изменился коренным образом. Теперь для нынешней власти ложь,хамство,мошенничество,лицемерие,лизоблюдство и другие пороки--это смысл их жизни.
По нашему ТВ идут только российские каналы,80% выезжающих на заработки за границу,едут в РФ...,так вот благодаря ТВ и нашим работягам,в Беларусь "поступает" российский стиль и образ жизни.
Поэтому не надо пенять на белорусов,это вы россияне сделали из нашей страны помойку.
И правильно писали выше,что без забора с РСФСРией никак не обойтись!!!

Ответить
+19 +
Это наша вина, 7:50, 13.05

И ещё. Не надо в своих бедах всё время винить кого-то. Мы сами виноваты. Сначала клюнули на дикие обещания Лу озолотить каждого, потом очень понравилось на протяжении десятилетий что-то урывать от России. Мы же не хотели, как литовцы, преодолеть трудности, а потом жить самостоятельно. Мы, такие хитрые, перехитрили самих себя. А теперь расплачиваемся за своё скудоумие и за свою алчность. И никто в этом не виноват. Сами, только сами.

Ответить
+15 +
EU, 9:23, 13.05

Это наша вина
Конечно тут присутствует и наша вина тоже,никто не оспаривает этого!
Но посмотрите на Эстонию или Польшу,повернувшимся к Западу лицом и посмотрите на Беларусь,равняющуюся во всем на РФ...,разница видна невооруженным взглядом!
В Эстонии и Польше благополучие и свобода,у нас "сталинская" цензура,охота на ведьм,крах экономики и обнищание населения.
Мне просто не понятны отклики пророссийских "белорусов" или самих россиян,о том как у них круто,а у нас отстой и грязь...Беларусь сегодня--это отражение в зеркале самой России,у нас нет границ,у нас нет проблем с языком...,поэтому все беды и несчастья в современной Беларуси более чем,на половину зависят от РФ.

Ответить
+1 +
Катя, 9:06, 13.05

Нас сглазили!

Ответить
+3 +
litvinka, 1:09, 15.05

Странно.Я только вчера вернулась из Московии,была у своей тети во Владимире и потом 2дня в Москве.Полный шок! Со времен СССР я не была там,так ощущение было как-будто во вражьей стране. А грязь, мусор (за исключением центра),улицы,дороги. Когда я возвращалась домой,туфли были покрыты слоем пыли, а на губах была какая-то липкая пленка. В Москве видно одни приезжие, никто ничего не знает, когда спросишь, а то вообще не реагирует на вопрос-даже лукашиная Беларусь кажется раем теперь

Ответить
+125 +
Алесь З., 17:15, 12.05

РБ задыхается без импорта,идеи чучхе для беларусов совершенно несовременные и ущербные. Импортный хороший европейский товар заменен в РБ китайским,который всего лишь имитирует разнообразие,необходимое любому современному потребителю,неважно в какой стране мира он проживает.

Ответить
+1 +
litvinka, 1:30, 15.05

Однако в том же Владимире,откуда я вернулась вчера, есть магазины: Белорусские кухни, Бел.мебель,Белорусочка (косметика),в универсамах-белорусский сыр,сметана. Тетя сказала. что всем нравятся наши товары своим качеством. А в прошло году приезжал мой кузен из Владивостока(!),так он сказал что у них с утра бегут в гастроном за белор.продуктами,т.к после обеда уже ничего не остается.

Ответить
+193 +
EU, 17:21, 12.05

Чтобы жить хорошо,нужна рыночная экономика...
А рыночная экономика у нас невозможна при нынешней власти,которая только за плановую совдеповскую...
Выходит как не крути,без смены власти и перехода к рынку,жизнь наша не улучшится.
Когда мы всей страной выйдем на улицы наших городов,конечно сразу страшновато,но это единственный путь выгнать преступников с их кресел!
Лидерам оппозиции нужно ставить ультиматум АГЛобле или в стране проходят честные выборы с наблюдателями из ЕС,США,по международным законам...,или во всех уголках Беларуси будет проходить бессрочная национальная забастовка,до тех пор пока не будет решен вопрос о честных выборах,или АГЛобля не уйдет в отставку.
А в дальнейшем эта забастовка может перерасти в массовые митинги и "майдан",который так боится "наша" власть.

Ответить
+70 +
боль, 17:23, 12.05

Беларусь спасет только граница с Россией - забор под напряжением и пропускные пункты.
В противном случае - зеленые человечки и спасения от них нет, так как нет общения на роднай мове (это пароль, который спас Украинский майдан).

Ответить
+136 +
Роман, 17:39, 12.05

Да на что нам Венесуэлла? Есть ведь Уганда, Зимбабве, КНДР, папуасы из Новой Гвинеи - нам ещё есть куда "расти"!!!

Ответить
+146 +
sabre, 17:45, 12.05

Причина кризиса одна:
рычаги власти находятся в руках людей, которые совершенно не представляют, как ими пользоваться.

Ответить
+14 +
Алексей, 18:22, 12.05

Господа! Железного занавеса давно нет. Чего вы сидите на диване и хныкаете. Я 15 лет назад просто уехал, стал работать в рыночной экономике и сегодня один из самых успешных в мире. Лентяи и бездельники!

Ответить
+39 +
Яя, 19:47, 12.05

Ну так забери нас настоящих белорусов к себе.

Ответить
+73 +
EU, 20:10, 12.05

АлексеЮ
"Господа! Железного занавеса давно нет. Чего вы сидите на диване и хныкаете. Я 15 лет назад просто уехал, стал работать в рыночной экономике и сегодня один из самых успешных в мире. Лентяи и бездельники!"--------------------------------------------------------------- Героем будешь,когда из Беларуси сделаешь Швейцарию,ну или хотя бы Польшу...А то,что ты слинял в благополучную,свободную страну,не делает из тебя героя,я бы этим не хвастался! Делай из своего дома свободную,рыночную,богатую европейскую жемчужину и этим гордись!!!

Ответить
+28 +
без зависти, 23:57, 12.05

Что вы все пристали к человеку? Ну, сделал себе он жизнь успешной - слава Богу! Молодец! Перестроить систему в нашей Беларуси целый народ не может, а вы все одному человеку претензии предъявляете! Таких удачных не так и много! Молодец ведь! Как здорово, что у человека хватка такая, ум, профессия, удача! Далеко не каждый так смог бы! А перестроить сегодня Беларусь - это целому народу пока не по плечу! С одним человеком из Дроздов - целый народ совладать не может! Парадокс, который долго в истории потом изучать будут! А кто сумел себе жизнь иначе устроить - ну, что ту сказать - молодец!Потому что - жизнь-то у каждого - одна! Наш народ на подъём ленивый и трусливый - что тут сказать! Потому инициативным дороги открыты - сумеют - удачи им! А в стране останутся доживать пенсионеры и китайцы! Вот последние, может, что и придумают!

Ответить
+34 +
goshafree, 20:20, 12.05

Билл гейц, ты ли это?

Ответить
+55 +
Алесь З., 18:29, 12.05

Я 15 лет назад просто уехал, стал работать в рыночной экономике и сегодня один из самых успешных в мирепохоже с самооценкой у Вас все в порядке.

Ответить
+74 +
халява капец, 19:14, 12.05

нет что бы заняться реформами и экономикой
дроздовцы занимаются вымогательством народа поборами и штрафами
это показывает полный тупизм властей и зависимость от татаромонголии

Ответить
+62 +
DSV, 19:42, 12.05

НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГАНДУРАСОМ!

Ответить
+70 +
кыш, 19:58, 12.05

Преступление режима глобально – геноцид государства Беларусь.

Режим опорочил госинституты, ликвидировал гражданское общество, выселил из страны продуктивную часть общества, низвёл значимость разума, колом вбил пассивность и обречённость. Как своей собственностью торгует территорией, недрами, народным добром.

Тотальный маразм вкупе с тотальным злом – единственное, что вносит режим в обмен на высасываемое из страны.

Заигрывание, какое-либо сотрудничество с режимом – усугубление ситуации, приемлемое сосуществование с ним невозможно. Тиранию надо уничтожать под корень: насильственно, посадив на голодный паёк, либо вычленив госкучку из состава общества, объявив её телом, инородным обществу.

Насильственно – война влечёт и войну со страной-изувером (режим – орудие изувера, он его не сдаст). Заморить кучку голодом можно тотальным бойкотом. Здесь нужна воля народа. Делигитимизацию режима в ООН за фальсификат народной поддержки и геноцид Беларуси - реальный путь.

Ответить
+20 +
застабила, 20:23, 12.05

пора уже ему пора тикать отсюда в никуда

Ответить
-7 +
Макс, 22:24, 12.05

В декабре прошлого года я был в Венесуэле. Могу с уверенностью сказать, в Беларуси не хуже, а намного лучше. Не лучшее сравнение выбрано.

Ответить
+7 +
удачи всем, 0:10, 13.05

Побывать там - не значит, прожить там порядочное время! За короткое время - поверхностно только оценить можно! Но что там какие сравнения? И чего с Венесуэлой? Мы - европейская страна, а, к стыду своему, буксуем уже два с лишним десятка лет! Перемен не предвидется! Молодёжи деваться некуда! Она уезжает и правильно делает! Жизнь так коротка! Чего ждать? С нашим злом бороться трудно и безнадёжно. Молодые уезжают, устраивают свою жизнь заграницей - это тоже вариант борьбы с режимом! Осуждать никого нельзя!

Ответить
+8 +
Арсений, 1:01, 13.05

Хитрые дельцы от власти выводят деньги из страны в оффшоры и создают там на наши денежки крупные предприятия. Про свою страну они и не думают как здесь налаживать производство и создавать рабочие места. Лукомору выгодно, чтобы все мужчины уехали за границу на заработки и привозили от туда валюту. Поэтому своим производством им заниматься не выгодно.

Ответить
+6 +
бездарь правит, 8:01, 13.05

в Беларуси хуже чем .. и можно перечислять и перечислять страны.

Ответить
+6 +
prokop, 8:30, 13.05

Преступление кремвлевского режима глобально – геноцид государства Беларусь.

Для нынешней власти ложь,хамство,мошенничество,лицемерие,лизоблюдство и другие пороки--это смысл их жизни.

НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГАНДУРАСОМ!

Ответить
+8 +
Алесь, 9:57, 13.05

Ситуация в Беларуси:Власти не могут - народ боится.
А время летит.

Ответить