24 апреля 2024, среда, 5:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+16 +
gjvvg, 12:37, 15.05

Устроили цирк с этого голосования, смысл вообще голосов зрителей, если решает жюри...

Ответить
-25 +
Vic, 12:42, 15.05

Ну и разве это честное голосование?

Ответить
+53 +
вате, 13:42, 15.05

Вата запела о справедливости ? Может вата еще и о международных законах и обязательствах заикнется ?

Ответить
+34 +
край, 14:23, 15.05

А меня интересует финансовая сторона вопроса!!!
Интересно что обошлось московитам дороже , подготовка
самого номера или подготовка так называемого народного
голосования????

Ответить
+1 +
Олег, 17:05, 15.05

Vic правильно говорит. Если это песенный конкурс, то судить нужно песню, а не политику государства певца.

Ответить
+8 +
Гена, 20:57, 15.05

А что песня? Вокал никакой, прононс рязанский. Из плюсов: масса бабла на графику и голубизна певца. Плюсы на минусы- получилось 3 место. Что не так?

Ответить
+81 +
ить, 12:50, 15.05

Вы забыли о Голландии жюри которого не отдала России ни одного балла...догадайтесь почему... Если Россия собьет ещё парочку Боингов' полагаю ее вообще не допустят к подобным конкурсам...

Ответить
+79 +
млын, 13:02, 15.05

Греция и Кипр И там и там что то отмывают! В Греции пятки в море. В Кипре то что умыкнули с российского бюджета.

Ответить
0 +
Аида, 13:03, 15.05

Никто не менял правила конкурса! В этом году цифры голосования "профессионального" жюри озвучили до того, как сложить с голосами зрителей, только и всего. От Беларуси в жюри, как обычно, не было ни одного человека с консерваторским образованием. Если и в других странах в жюри такие же "профессионалы", возникает вопрос: как они, вообще, могут оценивать исполнителей, которые по таланту и мастерству на две головы выше их?
"Евровидение" не аналог советского конкурса политической песни. Здесь для артиста зрительское признание важнее номинальной победы.

Ответить
-11 +
Ура!!!", 17:09, 15.05

По зрительскому победила Россия!!!

Ответить
+20 +
Белорус в России, 13:26, 15.05

Без предвзятостей, мне песня Лазарева и само его шоу очень понравились! Очень плохо, когда политика и в искустве и в спорте. Ну да ладно, больше же всего рад за Ivana, он то получил достойное место. А то как всегда, пиара развели на "сто" рублей, а выступил... Солодуха точно был бы не хуже, может и в финал проошел бы, если бы на сцене оказался в юбке и еще под шафе ).

Ответить
+2 +
europa+, 13:52, 15.05

Почти уверен, что в следующем году на Украину на евровидение всех посылать поедет Шнуров!

Ответить
+4 +
Slavik, 14:29, 15.05

Таких как Шнуров лучше из Моцквабада не выпускать. Он и в финальную часть не попадёт! Какое Евровидение, ватники?!!

Ответить
+9 +
igor, 13:31, 15.05

Помнится фраза,что "Евровидение"-конкурс домохозяек. Мне одному кажется или на самом деле,домохозяйки сильно "ударились" в политику!?!

Ответить
-10 +
Вова, 14:02, 15.05

С чего вы это взяли? Домохозяйки проголосовали как раз таки за Лазарева, не смотря на политику. А вот жюри увы, политизированно.

Ответить
-6 +
алесь, 13:51, 15.05

зрители голосуют за одного жюри исходя из политическо коньюктуры голосуют за другова и побеждают :)европеиское голосование по лукашенке :)))

Ответить
-3 +
Валерий Степанивоч, 17:11, 15.05

Я только хотел это сказать, что голосование жюри мне напоминает выборы в РБ

Ответить
-10 +
Алексей, 13:56, 15.05

если абстрагироваться от эмоций:

1) Голосование "профессионального жюри" - это просто политический фарс: от Беларуси "профессиональное" жюри, глядя на состав, вообще оказалось не профессиональное. Российское жюри не поставило Украине ни одного балла, как и Украина России
2) Украина не выиграла ни по голосованию "профессионального" жюри, ни по голосам телезрителей
3) Очень удивительно что по голосованию телезрителей в целом по европе победила Россия. Заставляет задуматься

Это только факты.

Ответить
-19 +
нет слов, 13:57, 15.05

Украина. Зрители отдали Лазареву «золото», но жюри опустила его на 22-е место.
-------------------------------------
Это значит, что украинский народ от души отдал свой голос за супер-профессиональное выступление Лазарева. А политики от Украины меня в очередной раз улыбнули. Где логика и где связь с народом?

А IVAN тоже молодец: в полуфинале девятое место от зрителей. Удачи в дальнейшем!

Ответить
+59 +
fantozzi, 14:00, 15.05

Т. н. "симпатии" европейских зрителей к россии объясняются очень просто. В Европе проживает несколько МИЛЛИОНОВ россиян. Все они любят "духовную" россию, но жить предпочитают в Европе. Всем им нравится комфортная сытая и культурная, без русского хамства, европейская жизнь, но в душе они всё равно остаются великорусскими шовинистами, ватниками. У русских это в крови, программа заложенная на генетическом уровне.
Когда начинается голосование, вот тут то они и вносят основной вклад в количество голосов страны, где они проживают, отданных за россию. Вот так и создаётся впечатление, что вся Европа голосует за россию. Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Кипр и т.д. - это всё страны с БОЛЬШОЙ русской диаспорой.
Кстати, а почему Польша не голосует за россию? Да, потому, что там нет большой русской диаспоры.
Работает пятая российская колонна ватников.

Ответить
+14 +
Stuttgart, 15:48, 15.05

100 % pravda! Po opytu znaju :D

Ответить
+27 +
RESISTANCE, 14:25, 15.05

Две супер новости - Украина победила на Евровидении, и, оказывается, российская ФСБ проводила, во время Олимпиады в Сочи, спецоперацию по замене проб мочи российских спортсменов!

Ответить
+9 +
Владимир Минский, 14:59, 15.05

Лучше бы они мозги вправили всем зомбированым росиянам

Ответить
-5 +
?, 17:13, 15.05

То, что у людей противоположные взгляды с вашими не делает их зомбированными. Может это вы зомби?

Ответить
-8 +
Рубеж взят., 14:56, 15.05

А как раньше гордились тем, что ЕВРОВИДЕНИЕ это чистое искусство и не имеет к политике никакого отношения. Вот и кончилось искусство.

Ответить
+20 +
Владимир Минский, 14:57, 15.05

Председателем жюри необходимо было назначить Лиду Ермошину.Та бы так насчитала,что зрителей однозначно ввела в кому. Беларусы гордятся- Лидка у нас знатная борщеварка.По ее подсчетам на 93% победил бы сипатый и чэсный Сашко

Ответить
+23 +
чья бы корова, 15:19, 15.05

русские, вы бы помолчали лучше про честность, про политизированость?

Ответить
+2 +
Олег, 18:02, 15.05

Вы открыли мне глаза. Теперь я знаю что роднит Беларусь и Европу. Это голосование. К знаменитой фразе "неважно как голосуют, а важно как считают " могу добавить еще одну "не важно кто поет, а важно какую страну он представляет"

Ответить
+2 +
KIT, 19:57, 15.05

Согласна. Вот честно, я всей душой за Украину в ее противостоянии России, но видеть, как конкурс песни превращается в инструмент этого противостояния.....
Люди, очнитесь, посмотрите "Намедни" Парфенова. Любимым занятием так ненавистных нам советских властей было "путание спорта с политикой", когда устраивались вакханалии то по поводу матча по футболу, то по хоккею. А уж какую истерию закатили в финале кубка по шахматам, где должны были сойтись представитель СССР и израильтянин - советский диссидент....
А чем сейчас занимаетесь вы? Привели мнение 11 стран из 42 и вывели как абсолют, накинулись на Сергея Лазарева, который спел очень прилично, и между прочим, считает Крым украинским и отказывается сейчас туда ездить.
Кстати, можете кидать в меня хоть тухлыми помидорами, но спой Джамала так же ту же песню с такими же соперниками лет 5 назад, до войны, черта с два она бы евровидение выиграла. Состав был сильным. Австралийка пела божественно, и голландец и другие тоже классно спели.

Ответить
+8 +
</>, 18:48, 15.05

Если бы в Эстонии поступили с русскоязычным населением также, как в 1939 году в ссср поступили с эстонцами (отцов семейств - расстрелять, членов семей - выслать в сибирь), то Лазарев не оказался бы там столь популярен.

А по поводу такой высокой народной любви украинцев к Лазареву у меня есть версия.
Крым, лнр и днр относятся к Украине. Местные боевики вполне могли голосовать с телефонов прохожих под угрозой расстрела.

Ответить
+1 +
alex-2, 21:09, 15.05

Евровидение - музыкальный конкурс или политический? Может когда-нибудь перестанут отождествлять певца или певицу со страной и оценивать начнут талант исполнителя? Джамала от Украины. А если бы от России была? Не было бы первого места? Тогда кому нужен такой конкурс? Последние три года перестал смотреть Евровидение. Стало неинтересно. Принцип: победит сильнейший там не работает.

Ответить
+8 +
Гена, 21:33, 15.05

Ватные страдания: последние 3 года не смотрят, с их слов, но 25 комментов стенаний выдают. Одно вранье- вата такая вата...

Ответить
-3 +
улыбнуло, 22:14, 15.05

А вы что, голубых кровей?

Ответить