19 апреля 2024, пятница, 18:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+65 +
Vlad, 9:53, 21.05

ему до одного места ваши требования и ваша озабоченность.

Ответить
+42 +
Сваяк, 10:15, 21.05

Да чхал этот режим на эти ЕСовские требования.
Больной папа получил возможность ездить по Европе, и его нисколечко не волнуют какие-то там "требования".

Смешно выглядят европейские политики, снявшие санкции с диктатуры, и успокаивающие самих себя стыдливым недовольным бурчанием.

Ответить
+63 +
Владимир, 10:19, 21.05

Да плевать Лукашенко хотел на эти требование!Вы принимаете его везде как национального героя!Вместо того чтоб разорвать с ним тираном дипломатические отношение!Владимир Минск.

Ответить
+74 +
123, 10:17, 21.05

ЕС надо было сперва дождаться от белорусских властей конкретных действий, а не разговоров, и уже потом снимать санкции, а не наоборот. Лукавый просто в очередной раз ловко их развел.

Ответить
+7 +
сож, 10:55, 21.05

"Армения не скрывает своего направления в сторону Евразийского союза, как и Беларусь."
-----------------------------------
"Белая... Руссия" за час "правления" Лук-ай - гэта факт, папаўзой, але захоплена Улусам Маскоўскім, а Лук-а пастаўлены "Керемлём" Намесьнікам, фактычна, з неабмежаванае уладай... над цэлым... народам!
22 рока ўсе Дзяржаўныя разьвязкі прымаюцца, выключна, адной асобай!.. Рада краіны (парлямант) замешчаны на - "Верхнюю и Нижнюю Палаты", якія прызначае сам Лку-ка!
Канстытуцыю і сымболі... "Белой... Руссии"... Узурпатар Улады даўно растаптаў, як толькі захацеў, а народ "Белай... Русіі" пад гістарычнае назвай ліцьвіны, за 22 рока, ператвораны Лук-ай, цалкам, у Прыгонных Рабоў ...
Гэткі - зусім адкрытны... глум і... зьдзек, над Народам Літоўскім, творыцца "пад носам" Эўразьвяза ўжо 22 рока!

Ответить
+37 +
Сергей, 11:04, 21.05

Толку,если санкции сняты,да и когда они были,всё равно без толку.Я вообще считаю,что Беларусь должна и не в ЕС идти, и ни в РФ!Мы должны развиваться самостоятельно.Что касается установок,то как они думали,они их поставили и РФ в ответ поставит,глупо рассуждать по-другому.

Ответить
+50 +
Ромыч, 11:08, 21.05

Говорите нет политзаключённых? А что вы скажете тем людям, которые из-за угроз в свой и адрес своей семьи были вынуждены уехать на чужбину? Я прежде всего имею ввиду таких выдающихся людей как Зенон Позняк и Андрей Санников. Снятием санкций с диктатора, Евросоюз де-факто признал его легитимным.

Ответить
+10 +
Сергей, 12:04, 21.05

Плюсую Юрия Рубцова сюда.

Ответить
+49 +
Алесь З., 11:19, 21.05

При всем уважении к Европе,сложно не назвать их политиков инфантильными людьми,только ближайшие наши соседи адекватно идентифицируют режим в РБ,который завязан исключительно сам на себя и просто использует в своих целях "европейских лохов" Начиная с экспорта нефтепродуктов и заканчивая банальным политическим туризмом госчиновников.

Ответить
+27 +
олег, 11:26, 21.05

Надо организовать байкот выборов,устроть паралельный подсчет явки.снимать все на видео.с утра до вечера.без перерыва.одним файлом один ден.после чего сопоставить списки явки цика и наши.списки цик не только в процентах,но и в конкретных цифрах.

Ответить
+12 +
алегас), 11:34, 21.05

Снимать надо людей и полным фильмом что бы не обвинили в монтаже.

Ответить
+46 +
ЯДviga, 11:52, 21.05

«В Минске прошла конференция Беларуси и ООН по проблематике смертной казни, в апреле прошла первая до сих пор встреча координационной рабочей группы Беларуси и ЕС, в июне пройдет диалог по правам человека и т.д.»
---------------------------------------------------------------------------
И это здорово! Потому что сразу же после диалога каждому человеку в Беларуси будут предъявлены его права! А предъявят их, как всегда, налоговая, милиция, КГБ и чиновники! А как там насчет смертной казни? Лёд тронулся, господа присяжные заседатели? Или вам просто негде проводить конференции и вести диалоги?
------------------------------------------------------------------------
«Мы хотели бы, чтобы изменения были положительными и хотя результаты, возможно, не до конца те, как мы бы хотели, но направление такое, и мы точно не хотим вернуться обратно».
--------------------------------------------------------------------------
И мы бы хотели. А результаты, конечно, не до конца, потому что прав у людей нет, осужденных расстреливают, политзаключенные таки сидят, просто формулировки у них уголовные. А если и не сидят, то их, как Николая Автуховича, лишают конституционного права на труд, практически обрекая на голодную смерть вместе с семьями. Но ведь о праве на труд диалогов у нас еще не было, верно? И "обратно не повернешь", - это тоже правда: бизнес - дело почти святое в наше циничное время, и никакие разглагольствования о "правах" и всём прочем этому мешать не должны!

Ответить
+34 +
Вадим, 11:53, 21.05

Все, на что способен плешивый это заманить богатых представителей из стран ЕС, что втюхать им очередной бездарный проект, либо же просто в последствии отобрать то, что будет приносить прибыль. ВСЁ! Никаких больше идей у табора нету! Вы можете работать с белорусами, но не с белорусским правительством. Это две разные параллели.

Ответить
+15 +
Парамон, 13:26, 21.05

Дыктатар- ёсць дыктатар! "Як хачу, ў маёй краіне, так і абіраю і прэзідэнта і дэпутатаў. Дзе хачу там і будую АЭС! І ніякае МАГАТЭ мне не ўказчык! А тым болей Літва".- Вось прыблізна так мяркуе дыктатар- ён жа па сумяшчэнню і прэзідэнт РБ.

Ответить
+24 +
alex-2, 14:49, 21.05

То что выгодно Беларуси, невыгодно Лукашенко! На новой белорусской земле нет места Лукашенко и его команде. Это несовместимо в принципе! Самозванца ждёт трибунал за одно лишь то, что он незаконно занимает пост президента как минимум последние три срока! А сколько за ним тянется криминальных дел и не счесть!!! Как же он может позволить реформировать страну для блага народа? Ему тогда конец!

Ответить
+20 +
Рубцов Юрий Михайлов, 15:01, 21.05

Снятие санкций с властей Беларуси есть большая ошибка со стороны руководства ЕС. Уже сейчас некоторые зам, министры этого режима прямо высказываются о прорыве в международной дипломатии без ущерба для курса установленным этим режимом. А разве изменено избирательное законодательство? Разве объявлен мораторий на смертная казнь? Разве отменен декрет о трудовых контрактах? Разве отменен декрет о тунеядцах? А созданы ли равные условия для предпринимателей и госпредприятиями? Разве существует в стране независимый суд? Отметив санкции руководство ЕС косвенно признал закономерность всего вышеперечисленного. А попытки оттянуть Беларусь от России при лукашенко, к успеху не приведут.

Ответить
+8 +
ЯДviga, 20:04, 21.05

Юрий Михайлович, дорогой, неужели Вы всерьез верите неуклюжему объяснению западных политиков, рассчитанному на очень наивный западный электорат, о том, что они "пытаются оттянуть Беларусь от Лукашенко"?? Неужели Вы считаете их такими дебилами, а западных аналитиков и западные спецслужбы - менее развитыми, нежели наши дошколята? Поверьте, это всего лишь блеф, розовая обертка, в которую завернута истинная причина: деньги, деньги и еще раз деньги! Причем, не экономика государств, как привыкли мы думать, а исключительно личный капитал. Мы делаем огромную ошибку, когда пытаемся отождествить правителей-олигархов со странами, которыми они управляют: нет для них страшнее врага, чем собственные граждане, которых они грабят! А вот друг с другом эти ребята всегда найдут общий язык, потому что их бизнесы - и честные, и криминальные - давно уже переплелись и превратились в один огромный транснациональный бизнес! И поэтому не надо вестись на картинку, которую они нам предлагают!

Ответить
+4 +
ЯДviga, 21:16, 21.05

...о том, что они "пытаются оттянуть Беларусь от Лукашенко"??
-----------------------------------------------------------------------------
Прошу прощения: "оттянуть Беларусь от России"! Хотя оттянуть Беларусь от Лукашенко - это основа основ, и задача вполне реальная, в отличие от желания сделать его независимым от России! :)))

Ответить
+17 +
добрый, 15:30, 21.05

Никто не снимал требований,но тем не менее диктатор уже разъезжает по Европе!
Какие-то странные у вас требования,господин хорший,раз даже такой никчемный человечек как шкловский паниковский может их легко игнорировать.

Ответить