19 апреля 2024, пятница, 6:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+7 +
sabre, 18:18, 25.05

Рабочие специальности больше не нужны.

Ответить
+35 +
техник, 18:32, 25.05

Нужны, но не такие как в Беларуси! Нужны _техники_, обслуживающие станки. По беларусским меркам, это инженеры с сверхвысшим образованием.

Ответить
+4 +
нету, 21:15, 25.05

в беларуси нет кодеров под kuka или abb и другие платформы пром роботов. у них наверное даже не существует документации на русском языке. только на немецком или итальянском.

это тоже самое что обучение какому-нибудь странному непопулярному языку. зачем? если у человека есть время и есть знания - он может сам нечаянно выучить. но не факт что он найдет здесь под этот язык работу.

Ответить
0 +
анжынер, 2:13, 26.05

Причём здесь только кодирование? Это как раз-таки наиболее консервативная часть автомата, требующая минимального внимания.

Ответить
+3 +
socializm, 21:11, 25.05

евросоциализм (с безусловным доходом) тем и хорош - он заботиться о людях у которых нет сверх способностей. Сверхспособности - это когда вы с нуля не имея ни гроша создаете свое производство чего угодно.....

эти люди у которых безусловный доход - они покупают все что производят роботы. А люди со сверх талантами - производят и кодируют роботов, и живут безбедно всю жизнь, путешествуя по планете и попивая лучшее вино.

не идилия, но лучше чем в рабство.
Рабство - это когда вместо роботов используют людей.

Ответить
+5 +
sabre, 18:41, 25.05

Всё будут печатать на 3D принтерах.

Ответить
-2 +
шило, 21:19, 25.05

принтеры это шило. они не рентабельны. рентабельны локализированные роботы (руки, всякие умные машины и прочее), но у них другая, более сложная геометрия.

принтеры можно было бы использовать для ремесленников. если они хотят накопировать свое произведение искусства. но КТО купит копию вместо оригинала????

по поводу строительных роботов - то там принтеры квартир (и домов из модулей) - выглядят совершенно по другому. они больше напоминают огромные комнаты сборки, состоящие из 20+ рук и др., и более сложные чем 3д принтеры.

Ответить
+1 +
апр, 21:04, 25.05

если у нас ввести роботов это же столько тунеядцев прибудет

Ответить
0 +
это ПРАВИЛЬНО, 21:22, 25.05

индустриализация + социализм = гуманность

без социализма сверхталантам НЕКОМУ продавать свои товары

без индустриализации социализм это идея, фикция, не имеющая внедрения

европа сейчас ближе всего к тому чтобы поднять модель когда работают за СВЕРХПРИБЫЛЬ только СВЕРХТАЛАНТЫ остальные даже не пробуют потому что не получится. Они обучаются, если и когда хотят. И работают, когда прет. Когда не прет - не работают, чтобы не портить.

Для любого вдохновения нужен комфорт, прежде всего психологический. И чем выше безусловный доход - тем выше inspire, inlove в этот мир, желание творить в нем.

Ответить
0 +
лжейцукен, 2:02, 26.05

Я и так биоробот.

Ответить