19 апреля 2024, пятница, 11:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+3 +
Сколько?, 14:25, 3.05

А сколько тысяч лет лететь на самом современном космическом корабле до этих планет?

Ответить
+9 +
Aleg, 15:09, 3.05

Допустим мы летим со скоростью станции New Horizons или Voyadgers. Для простоты расчетов примем их скорость относительно Земли 15 км/с (она приблизтельно такая и есть). Скорость станций относительно Солнца около 45 км/с. Линейная скорость перемещения Солнца относительно центра Млечного Пути около 250 км/с. Опять допустим, что цель нашего пути движется с той же скоростью и в ту же сторону, что и Солнце. Тогда наш корабль движется между этих звезд со скоростю в ~ 6700 раз медленнее световой . Итого 270000 лет. Homo sapiens только появившись и сразу запустив корабль уже добрался бы наверное.

Ответить
+1 +
Астиаг, 15:35, 3.05

А зачем туда лететь с такой скоростью, да и со скоростью света тоже?

Ответить
+3 +
1111, 15:33, 3.05

Криптон что-ли открыли?

Ответить
+8 +
Alf, 16:20, 3.05

Если я не ошибаюсь, то если лететь со скоростью 50тыс км в час, долетим за 756800 лет.

Ответить
+4 +
мроя, 19:15, 3.05

Для того, чтобы преодолеть притяжение Солнца и покинуть Солнечную систему вам нужна скорость относительно Солнца более 43 км/с (155000 км/ч) при условии старта с Земли. Земля движется по орбите со скоростью 30 км/с. Аппарат New Horizons сразу при старте набрал более 16 км/с относительно Земли (рекорд). Стартуя в сторону направления вектора линейной скорости орбитального движения Земли мы и получаем необходимую скорость отрыва от Солнца, стало быть в межзведном пространстве уже корабль будет двигаться со скоростью более 46 км/с. Гравитационный маневр добавил еще 4 км/с. Таким образом New Horozons на сегодняшний момент самое быстрое рукотворное космическое тело, движущееся со скоростью 50 км/с или 180000 км/ч относительно Солнца, а значит и в межзвездном пространстве. Таким образом до звездной системы TRAPPIST-1 аппарат добрался бы за 240000 лет.

Ответить
+5 +
суеверные учёные, 17:43, 3.05

"могут существовать необходимые условия для зарождения живых существ"
---------------------------------------------
почему бы учёным туда не слетать? Но они строят всякие догадки, утверждая что это правда.

Ответить
+3 +
ппп, 19:30, 3.05

Интересно там усачи тоже есть?

Ответить