25 апреля 2024, четверг, 19:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+17 +
ясь, 9:06, 9.05

Леонардо да Винчи спал по 15 минут 6 раз в сутки. Может быть в этом успех его гениальных вечных творений ? Вообще у человека, вступившего во взрослую жизнь незаслуженно отнято право на дневной сон. Это, так сказать не принято, хотя для здоровья было бы полезно.

Ответить
+15 +
будильник, 12:14, 9.05

у наших предков НЕ было будильников. Многие люди могут не спать сутками подряд, ради творчества. Многим людям нужен сон по 12 часов и больше по причине болезней.

сама природа подскажет вам, если вы будете высыпаться вволю и спать сколько хочет организм. Будильники и начальники - изобретения Диавола. Сам Диавол льстит каждому чтобы каждый работал на Диавола. Однако скоро за лестью и обещаниями - наступает рабство.

Ответить
+8 +
МММ, 9:08, 9.05

Я люблю доўга паспаць)) 10-12 г.

Ответить
+6 +
для ммм, 9:23, 9.05

Видимо вы с Морфеем нашли общие интересы.

Ответить
+17 +
Морфей, 12:31, 9.05

человек выспался - он добрый и творит добро.
человека разбудило зло - он проснулся злым и творит злое.

Ответить
+23 +
Сутки, 9:27, 9.05

У большинства сон все 24 часа в сутки (сон Разума). И существуют.

Ответить
0 +
потому что, 12:30, 9.05

потому что в этот мир будит диавол (ложное обвинение). А в мире сладких грез - там нет военных. страны не убивают другие страны. и вас никто не принуждает ни к чему.

Ответить
+20 +
Беня, 9:36, 9.05

Сплю сколько хочется.Вот и вся идеальная продолжительность.

Ответить
+9 +
Лютеранин, 12:21, 9.05

Да! У Христа не было будильника. Как и у его Апостолов!
Спи скока хочешь! И если кто будет втирать что тебе нужен контроль, сразу бей в морду.

ps. когда я спал по графику я НЕ мог нормально работать. Потому что график моих желаний (творчества) явно не совпадал с будильником.

Ответить
+17 +
sleeping hours, 10:15, 9.05

5-6 часов будет норм самочувствие если вы после выходных или после отпуска отдохнувший,,,ежели спать по 5-6 часов всю неделю, то к пятнице будете еле ноги тягать, а в субботу будете спать часов 11-12 как убитый

Ответить
+20 +
у кого как, 12:26, 9.05

это все зависит от многих факторов - здоровье, время года, климат, магнитные бури, также депрессия, криминал и другая политика вокруг (!!!)

если вас НАСИЛЬНО будят в этот мир - значит этот день будет под насилием. Если вы сами встаете по своим желаниям - наверное день будет неплохим.

Ответить
+15 +
Алесь, 10:56, 9.05

Такие исследования напоминают среднюю температуру по больнице.Физически и психологически, организм каждого человека,строго индивидуален,добавьте суда внешние различные факторы влияющие на состояние одной единицы исследуемого организма и вы получите полное отсутствие каких либо закономерностей. А если еще учесть как современная наука умеет усреднять и обобщать статистические результаты исследований,то очень быстро придете к выводу отсутствия оной как таковой,вместо нее вы увидите обычную статистическую работу,по сбору и аналитическому анализу отобранных результатов и подгонке их к какому либо знаменателю. Который выводится в свою очередь в зависимости от желаний заказчика,кто платит,тот и музыку заказывает. )))))

Ответить
+24 +
очень люблю поспать, 13:09, 9.05

и не высыпаюсь хронически. От этого неудобства тяга к кофе постоянная. Сваливаюсь в глубокий сон, когда "нюхаю" горный воздух, после морских прогулок, или слышу шум дождя после некоторых нагрузок,.. приносящих удовольствие, но больше шести часов не сплю. Человек я пожилой, но моя активность зависит от множества факторов, совершенно не связанных со сном, но его проведением.. как и где.. и желательно без будильника. Время на сон определяю себе Я сам. Бодрость духа и физика своего тела культивирую по возможности достичь некоторого абсолюта, если это возможно в моём возрасте - неполных шестидесяти лет.. :))

Ответить
+7 +
адаптогены, 16:01, 9.05

попробуйте адаптогенов месяц-три попринимать. должно немного помочь. бодрым как ребенок не станите, но все же....

Ответить
+3 +
ЯДviga, 20:04, 9.05

Простите, а что это такое - адаптогены?? По-моему. все эти рекомендации ученых, - что относительно питания, что относительно сна - полная чепуха! Всё - абсолютно индивидуально. До родов я, например, чувствовала себя больной, если не спала 10 часов в сутки (а еще лучше - 12), при этом видела постоянно удивительно ясные сны, подчас, путая их с явью. А сейчас сплю от 4 до 6 часов, иногда - 7-8, и чувствую себя по-разному: иногда - замечательно, иногда - разбитой. То есть раз на раз не приходится, а от чего это зависит, - понятия не имею. Может, от погоды. Убедилась в одном: к психотропам и всему прочему - желательно не привыкать, а самое лучшее снотворное, - не столько по продолжительности сна, сколько по его качеству, - секс. Если, конечно, не лень.

Ответить
+11 +
just_an_observer, 16:39, 9.05

60 лет, тем более не полных это не пожилой возраст, а средний! Всем здоровьЯ!

Ответить
+5 +
Алексашка, 17:38, 9.05

Если после обеда спать не хочется ...
Это самая нормальная продолжительность сна для человека!!!!

Ответить