28 марта 2024, четверг, 17:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+39 +
Студентка, 8:14, 1.06

В таком возрасте суицид? Чтото не верится. Может помогли?

Ответить
+4 +
имя, 8:35, 1.06

народа стал смело убивать преподов ?у народа крышу сносит?

Ответить
+64 +
вовас, 8:42, 1.06

Помню в старые,добрые времена вечерами в аудиториях с девочками уединялись,а тут такое.Трансформация,мля. "Подгнило что то в королевстве Датском"(В.Шекспир)

Ответить
+14 +
ну и ну, 9:00, 1.06

Что в таком преклонном возрасте делают в вузе?
Здоровье изношено, мозги не работают.
Это же вам не страной руководить!

Ответить
+44 +
974, 10:28, 1.06

67 лет - возраст расцвета ученого

Ответить
+35 +
sabre, 13:03, 1.06

Преподавателей (как и прочих работников) оценивают не по возрасту, а по несколько иным критериям.

Ответить
+5 +
у ученого не возраст, 10:17, 2.06

Ну и ну, оставьте свое "ну и ну" при себе. Потрудитесь вспомнить или хотя бы погуглите, в каком возрасте великие ученые делали свои великие научные открытия. Увидите, что и в 90 лет. А для 66 лет тренированный наукой, регулярным обязательным получением новых знаний по своему предмету, который преподает студентам, это норма. Потому мозг долго молодой.Тренировку любит не только тело, но и МОЗГ.

Ответить
+111 +
павел, 9:08, 1.06

что то непонятное творится в нашей стране.

Ответить
+17 +
Оцен, 12:23, 1.06

Ознакомился с супер достижением отечественного образования - школьник не сдает выпускные экзамены, но при этом метит в электронщики и летчики.
Наверное, оценил перспективу получить таких "вундеркиндов" в студенты - в прежние времена это называлось выйти из школы с белым билетом.

Ответить
+2 +
!, 13:20, 1.06

Преподаватель Вуза вообще не заморачиваестя какие у него студенты, это проблемы студентов что они будут делать и как деньги зарабатывать, закончив Вуз. Ни в школах, ни в Вузах не должны быть жесткие отсевы, потому что они не могут определить кто что и как будет делать на практике, да еще разных должностей много с разными должностными обязанностями, где может быть знания какого-то предмета вообще будут человеку не нужны для успешной работы и карьеры. Нет никаких критериев по которым можно определить что человек сможет делать через 15 лет или даже 5, при том. что еще имеет большой выбор что именно делать.

Ответить
+2 +
?, 13:29, 1.06

Когда-то в нархозе были высокие требования к знанию иностранных языков. Два моих одноклассника не стали бухгалтерами и экономистами, потому что их отчислили из-за английского языка. Это не абсурд? Нет рабочих мест бухгалтеров и экономистов, где знания английского не требуются? Может нужно в "консерватории" что-то подправить?

Ответить
+13 +
Alex, 14:15, 1.06

Если вам предлагается получить ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, то будьте добры показать свою "ерундицию" по всем параметрам требований ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ, а не рассуждать - надо ли изучать английский или литературу и показать уровень своих знаний (или НЕ ЗНАНИЙ!!!), а то так и будете тумкалами до самой пенсии и стыдливо опускать свои физиономии при возможной встрече с иностранцами (а их мнение по поводу многих наших горе-специалистов сложилось чёткое!).

Ответить
+2 +
!, 14:44, 1.06

Тогда студенты и их родители будут просто "профильного" образования, что происходит сейчас в школе, где одни не хотят учить физику с химией, а другие литературу с географией, желая получить при этом аттестат о ПОЛНОМ среднем образовании. Есть люди, которые одарены вообще в одной узкой области, которые идут в Вуз, чтобы иметь высшее образование и заниматься в своей узкой области, где ему не будут доказывать, что без бумажки он букашка, и прослушает много других дисциплин, которые его может быть заинтересуют больше. так как в школе много чего не преподают вообще и не разделяют науки на много разных направлений, что делают в Вузе, в чем человек и может найти себя. Высшее образование и среднее - это только свидетельство того, что человек все предметы прослушал и пытался их выучить. что сделал с разной степенью успешности. Многим люди овладевают по мере того как им это становится необходимым и тем же английским. Проще выучить тот язык, который учил в школе и Вузе, хоть и на уровне двойки,

Ответить
+1 +
:), 14:59, 1.06

А среднее образование в профильных классах Вы считаете ПОЛНЫМ или оно придумано, чтобы у одних детей не было плохих оценок по гуманитарным дисциплинам, а у других по точным? Может не нужно прятать голову в песок, а признать, что полное образование - это когда изучал все предметы и ничего страшного. если по каким-то предметам плохие оценки, потому что это только свидетельство способностей и каким предметам человек уделял больше внимания во время учебы, когда нужно было учить много всего разного одновременно? В Вузе человек должен научиться находить информацию и понимать ее суть и смысл, чтобы мог это применить на практике. Многие начинают разбираться в каких-то дисциплинах, по которым были плохие оценки во время работы, потому что именно это им нужно и на этом сосредотачивают свое внимание. Объем одного предмета Вуза студенты могут выучить за 3 дня перед экзаменом, а у взрослого человека, которому это нужно выучить, все может основательно за неделю. Язык нужен тогда, когда он нужен.

Ответить
-1 +
!, 15:11, 1.06

Белорусам все равно какое впечатление сложилось у иностранцев о них у белорусов тоже складываются разные впечатления об иностранцах, но многие белорусы сотрудничают со специалистами из других стран в технической области. оценивая друг друга как специалистов в этой области. Никогда технари у других технарей не спрашивают какую книжку сейчас читают, больше интересуются как у кого или в какой-то стране что-то организовано.

Ответить
+60 +
Keen, 9:11, 1.06

Ну вот и все, треснул наш хрустальный сасут.

Ответить
+36 +
Минчанин, 9:23, 1.06

Если принять во внимание зарплату преподавателя Белорусского национального технического университета и нагрузку в БНТУ - которая самая большая по Мн. - то поступок преподавателя весьма логичен.

Ответить
-1 +
fantozzi, 12:07, 1.06

Отдыхать на пенсии на даче надо в таком возрасте, а не о учебных нагрузках думать. А то пока такие до 90 лет "работают" у молодых совсем шансов нет по службе продвигаться.

Ответить
+15 +
sabre, 13:06, 1.06

Сперва надо научится эффективно работать, а не только по службе продвигаться всеми способами.

Ответить
-2 +
fantozzi, 16:53, 1.06

Служба бывает не только в исполкомах. "Продвижение по службе" для сотрудника университета - это зав. кафедрой, декан, проректор, ректор или старший лаборант, зав. лабораторией и т.д.

Ответить
-5 +
sabre, 13:58, 1.06

Это верно: старые дураки должны уступить дорогу молодым дуракам.

Ответить
+15 +
Alex, 14:20, 1.06

А может сравним ваш уровень, дражайший, с интеллектуальным уровнем ушедшего из жизни преподавателя??? Боюсь, что он будет явно не в Вашу пользу!!! А уж о социальной значимости Вашей персоны и говорить не приходится - Вы еще не успели внести тот вклад, который сдел ушедший!!! Вечна ему память и упокой его душу, Господи!!!

Ответить
+42 +
спец, 9:51, 1.06

вот до чего доводит власть , преподаватели суицид устраивают !!,
пора менять такую власть!!
лучшие люди страны устраивают суицид
позор такой беспредельной власти !!
позор !!

Ответить
-11 +
Big_Sister, 10:38, 1.06

Пустые домыслы и спекуляции на смерти человека. Алле, комментаторы! Дождитесь заключения следствия. А может, это банальная неразделенная любовь?..Режим "гвоздить" будем по другому поводу!((

Ответить
-6 +
амур, 11:19, 1.06

Какая любовь в 67 лет

Ответить
+12 +
sabre, 13:15, 1.06

А Вам сколько лет, что Вы так смело беретесь оценивать?

Ответить
+8 +
Мохнатый ара, 14:09, 1.06

Какая к черту любовь? В таком возрасте обычно суициды из-за онкологии и других тяжелых болезней. Особенно, когда человек остается один, что в нашей стране на каждом втором углу. Нет детей или в другой стране, а друзья сейчас по большей части "номинальные". Если вообще не криминал.

Ответить
+21 +
Валентина , 11:04, 1.06

Не верю в подобное: слишком часто происходят такие случайности. ВСЕ подлежит тщательному расследованию.

Ответить
+16 +
fantozzi, 12:11, 1.06

Профессия учителя становится в Беларуси самой опасной (ножами режут учительниц, доцентов вешают). Жуть!

Ответить
+5 +
Юлька, 12:56, 1.06

и при всём при том за такое короткое время...
Школа, ВУЗ, садика ещё не хватает...
Думаю это не время такое, просто сейчас обо всем этом пишут и сообщают, а раньше умалчивали.
У меня мама 30 лет назад работала учителем в младших классах, так ей тогда уже ученик один угрожал, мол её папа его зарежет ножом... так и говорил...
А от слов к делу, не так и далеко...

Ответить
+2 +
?, 13:46, 1.06

Мама не была педагогом и не знала, что нужно родителей в школу вызвать и поговорить с родителями, которые может быть даже не в курсе, что этим их ребенок угрожает, сказав после этого ребенку, что это с ним родители будут разговаривать, если так себя будет еще вести? Если родители действительно угрожать бы начали какой-то расправой, то нужно в милицию жаловаться на этих взрослых людей. Ребенок при чем, который фантазирует или повторяет слова взрослых?

Ответить