29 марта 2024, пятница, 13:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+106 +
дичь!, 13:18, 14.06

Разве нормальный хозяин позволил бы так издеваться над своей землёй, своими лесами?

Ответить
+1 +
Вика, 21:37, 14.06

наверное там не организован сбор мусора, так что чего удивляться , белорусы тоже не очень берегут свою природу...точно знаю
Когда не убирался мусор в частном серторе кидали прямо в овраги превращая их в свалку и с берегов Двины тоже кидали была свалка и ямы для мусора (как китайцы) даже не копали.

Так что не надо перекручивать поместили в условия выживания, не организовали нормальных условий для жизни.
Китайцы кстати очень приветливые и дружелюбные люди
Не надо из них делать монстров.

Ответить
+71 +
Канекрада да сценкi!, 13:20, 14.06

Тое самае на месцы так званага тэхнапарка. Знаёмы расказвау, што навакольны лес забруджаны да непазнавальнасцi.

Ответить
+17 +
докладчик, 15:39, 14.06

Так же и белджи между Жодино и Борисовом строится. На территории горы мусора высотой со строящиеся цеха.

Ответить
+16 +
Prohozyi, 13:50, 14.06

"Китайские строители превратили землю вокруг БелАЭС в большую свалку "

Так ведь, как это !!???
Они ж в Гродно мусоросортировочный завод сдают ???
А зачем тогда ?

Или это другие кЕтайцы ?

Ответить
+39 +
Валентина, 14:02, 14.06

Очень благодарна корреспондентам, кто освещает подобные темы. Это наша земля и мы можем навести порядок на ней только сообща и вместе: не дадим забрудзiць нашу зямлю!

Ответить
+11 +
К, 14:22, 14.06

Это произошло 25 июля 2006 года, в 13 часов 19 минут: электрики выполняли работы по техническому обслуживанию трансформаторной подстанции неподалёку от шведской АЭС в Форсмарке и у них произошло короткое замыкание. Отключение от сети произошло с запозданием и заурядная авария вызвала целый каскад дальнейших осложнений, что привело к коллапсу большей части электрических систем безопасности на первом блоке реактора с кипящей водой. Отключились два из четырёх дизельных генераторов, которые в случае серьёзных неполадок должны снабжать электроэнергией системы управления реактором и насосы аварийного
охлаждения. 22 мучительно долгих минуты, на протяжении критической фазы аварии,
экраны в центре управления оставались чёрными, датчики не давали сигналов о
цепной реакции в установке, частично онемели громкоговорители, которые должны были оповестить сотрудников о тревоге и эвакуации.

Ответить
+11 +
мроя, 14:58, 14.06

Ох, даже думать не хочется... А ведь надо!

Ответить
+26 +
blo, 15:23, 14.06

Бедная страна. Из нее делают помойку. Россияне финансовую и таможенную, а китайцы просто ее зас...рают. Они же уже уезжать не захотят. Там места нет уже.

Ответить
+16 +
Doctor, 15:54, 14.06

Еще не поздно остановить эту стройку. АЭС лишь увеличит зависимость Беларуси от РФ. Проект абсолютно прокремлевский, навязанный.

Ответить
+35 +
Полешук, 16:08, 14.06

Китайцев ни при каких условиях не надо допускать хозяйничать на нашей земле.У них самые отвратительные технологии любого производства, в том числе продуктов питания. Они своей химией загадили свою страну, делая ее негодной для проживания, а сейчас с таким же успехом уничтожают выделенные им территории в Беларуси. Увы, нашу власть устраивает такое положение дел. Скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты.

Ответить
+10 +
Vadim, 18:54, 14.06

Печально! :( Видимо Родины скоро совсем не останется! Пора бы уже выбросить эту "гнилую рыбу".… она уже вся воняет и у людей последнее забирает!

Ответить
+9 +
про, 19:40, 14.06

что мусор!? Когда они тянули высоковольтные провода (тросы) которые покрыты слоем цинка, они положили их на дорогу, потому как не была установлена одна из опор , и по этим тросам день (а может и больше) ездили машины. Сколько провисят провода с поврежденным покрытием? Уж точно в несколько раз меньше чем должны. Ну, дёшева китайская работа!????

Ответить
-1 +
Николай, 19:17, 15.06

нет проводов, покрытых цинком. провода алюминиевые. то что лежало на дороге, это трос-лидер. им вытягивают провода. не надо сеять панику не разбираясь в технологии монтажа. а вот на наших участках строительства мы китайцев драли за мусор. потом они поняли, что так нельзя и проблем больше нет.

Ответить