16 апреля 2024, вторник, 19:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Они утонули

44

Страшная трагедия в Карелии, произошедшая с группой детей, явно показывает пагубность и смертельную опасность путинского режима.

Комментарии 44
+21 +
Олег, 15:35, 20.06

Ну на такой то трагедии уже не нужно наверное делать какие то политические подоплеки. Господа, будьте вы хоть немного человечнее.

Ответить
+138 +
Halina, 16:42, 20.06

Видимо в ольгино новая разнарядка, судя по однотипным комментариям "зачем искать в трагедии политические подоплеки". Конечно, путин не при чем. Не при чем, когда чиновники наживаются, получая гос заказы на детское оздоровление, а потом пиля бабало так, что не остается денег даже на спасательные жилеты, путин и его шушера не виновата в эпидемии спида (сократили финансирование на лечение и профилактику), не виноват в том, что онкобольные почти каждый день прыгают из окон, что в боткинской больнице взрослые люди ходят в горшок...И в том, что уголовных дел в связи с этой трагедией скорее всего не будет, путин тоже на виноват. Ему просто не повезло с государством.
В виноват во всем Обама, как всегда.

Ответить
+34 +
рашызм=фашызм, 18:41, 20.06

Вы таксама зауважылi, што ватаны iльюць саплю не па загiнуушых дзецях, а па рэжыму Пуйла , дзе галоуны пасыл - толькi не трэба рабiць вывадау з гэтай трагедыi. Рэклама рэйха?- Калi ласка. Прапагандонства адсталай, карумПапашы? - наце. У срэпавай ботаксахеры не можа быць карупцыi i злачыннасцi. Дзецi загiнулi ''выпадкова" ,,не шукайце палiтычных складальнiкау. А склалальнiк та ёсць. Пакуль Пуйло ТБ лезе з сваiмi фашыскiмi рэпартажамi у ЗША, Украiну, Еуропу, а не займаецца дурной, адсталай, карумпаванай Ардой, такiя трагедыi будуць працягвацца

Ответить
+5 +
Смеются ЫсканДНРы, 21:40, 20.06

Пирэстаньте пали-тизиравать нармальную руськую ситуацийю! Ва фсём винават Абама и гейропа! Пайду пармезана приму, и мельдонием закушу. Слава Вофке! Ыскандэраф мна вас с БУКами не хватает!

Ответить
+4 +
Без палiтыкi, 22:35, 20.06

Хацелася успомнiць , так, без палiтыкi пажар у "Кульгавым канi" , дзе згарэла 140 чалавек. Колькi людзей яшчэ павiнна загiнуць, каб пуйло з ралдугiнскiмi велiянчалiстамi адказалi за свае злачынствы ?

Ответить
+8 +
zzp, 23:03, 20.06

"Господа, будьте вы хоть немного человечнее. " где деньги за каждую путевку,где спасательные жилеты!!!
опять на виолончель дружку или яхту украли!!!
Они,дети, утонули --путино -крады не причем - подумаешь,мелочь для него- 14 детских трупов когда он тысячи убивает в Украине
Она(Курск) утонула с морякам,взывающими о помощи, Они,дети, утонули
Пора опять на россии деньги на дрова для старух стариков собирать в богатой газом россии иначе умрут зимой о холода да голода! Газофикации не будет- все уже украдено!
"Ну на такой то трагедии уже не нужно наверное делать какие то политические подоплеки. Господа, будьте вы хоть немного человечнее."!!!!???????

Ответить
-22 +
1, 15:36, 20.06

Я безразличен к Путину но понять не могу он причем или Астахов ? Что делали бональные вожатые.

Ответить
+122 +
RITA, 16:03, 20.06

При чем здесь царь вся руси? Да при всем! Он не только обворовал свой народ, он его еще и истребляет. На безопасность детей ему наплевать, еще нарожают. Какой контроль за детскими лагерями может быть, если дети в лодках были даже без жилетов. Всякое может случиться, но погибнуть на озере в июне месяце, даже при плохой погоде, нельзя, можно было пострадать от переохлаждения. Но это в жилетах. А так... Сейчас, как обычно, начнутся резкие проверки оздоровительных лагерей. Кого-то снимут, кому-то штраф выпишут, а кому, за взятку все прокатит. А потом все своим ходом пойдет дальше. Ну не бывает у царей по-другому. Они войнушками шибко заняты.

Ответить
+30 +
рашызм=фашызм, 18:51, 20.06

Зауважце як прапагандошкЕ Ботакса баяцца прауды пра рашнявы рэйх. Таму у нас так i не запрацавау украiнскi канал . Раша патраьуе ад Канекрада манаполiю на прамыуку мазгоу беларусау

Ответить
+4 +
Хфейдзя-расейя, 22:41, 20.06

Усярускi цар пуйло Ботакснае пры уладзе ужо больш 15 гадоу , i на трэццi тэрмiн яго за вiяланчэль нiхто не цягнуу . Сам пажадау адказваць зау усё , што робiцца у Парашке. Альбо гэта у таёжным саюзiке скрэпавая традытрадыцыя : Царкi адказваюць толькi за станоучае, а за трагедыi у Моськабадзе адказвае Абама i Меркель з Дзярждэпам ?

Ответить
+27 +
radical, 20:08, 20.06

обьясню: повальная коррупция и безнаказанность, эту систему создал/развил Путин.
наказывают как обычно " уборщицу" погуглите и узнайте сколько жалоб было на это
заведение, но они исправно выигрывали гранты , куда эти гранты шли?- куда угодно
но не на безопасность детей. Любые проверки уверенные в безнаказанности подписывали
любые акты за взятки и подношения.
Астахов- он омбудсмен лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения
справедливости и интересов определённых гражданских групп.

откуда у чиновников недвижимость на миллионы $ при зарплатах не более $60К-$100К?
их жёны, дети, тёщи и прочие родственники резко становятся талантами в бизнесе (на госзаказах)
появляются виолончелисты с фондом в $2млрд,
под Лаврова ложатся все фирмы занимающиеся визами итп - это его откуп
у Пескова часы появляются стоимостью в десяток его годовых зарплат, отпуск с яхтами и банкетами
на дсотни тыс $ - якобы добродетельные друзья предоставили... итд

Ответить
+26 +
Мужик, 20:30, 20.06

Астахов сегодня по "Россия-24" заявил, что письменных жалоб по поводу этого лагеря он не получал, а если бы получил- то обязательно переслал бы ее в прокуратуру. Реагировать же на жалобы устные или на сообщения в соцсетях он не будет- а как, действительно, можно переслать устную жалобу прокурору? Проверять детские лагеря не будет, т.к. лагерей много, а он один, а подчиненных всего 24 человека. Все это говорил спокойным, бесстрастным тоном. И хоть бы одно слово о соболезновании...

Ответить
+18 +
radical, 21:18, 20.06

когда мы взрослые люди (25-30) ходили в поход на надувных плотах
то в каждом плоту находился инструктор. Жилеты были на всех одеты.
перед походом проводился 2 часовой инструктаж и практические занятия
на пруду спортбазы. Только после этого мы вышли на сплав и там на мелководье
ещё раз отработали критическую ситуацию. И это при том что каждый уже имел
опыт как минимум 1 поход на плотах.
А тут дети и район нестабильной погоды, +13С!

Ответить
-46 +
Рус, 15:56, 20.06

Погибли дети. Скорбим. Не надо политики господа

Ответить
+83 +
azhbeta, 18:00, 20.06

Ну, да, зачем политика, когда детям не выдали спасательные жилеты - это же самая что ни на есть политика. Причем тут путин, Обама виноват, что в стране России нет средств на спасательные жилеты для детей. Путин тут не причем, ему главное снабжать оружием террористов всех мастей в Украине.

Ответить
+46 +
Заканамернасць рэйха, 18:54, 20.06

"Булгарыя'', "Курск", пажары у iнтэрнатах для сiрот i iнвалiдау - толькi не рабiце вывадау , гэта "выпадковасць" , Адольф Ботакс i крэмлехунта "не прычым" .

Ответить
+101 +
11, 15:56, 20.06

В 2015 году была в лагере проверка. Дети спали на 2-х ярусных кроватях в разорванных палатках. По 7 кроватей в палатке, т.е. по 14 детей. Не было даже пастельного белья. Некоторые спали прямо на металлических пружинах. Дети голодали. Но к руководству лагеря не были приняты меры . Дети эти- сироты и из малообеспеченных семей. Т.е. бесправные. Им и спасательных жилетов на всех не хватило.
Заметьте (трагедия произошла еще в субботу), если бы девочка чудом не спаслась, и люди не забили тревогу, руководство лагеря до сих пор ничего и не знало. И жертв могло оказаться гораздо больше.

Ответить
+27 +
римлянин, 15:57, 20.06

Вот к чему приводит не соблюдения законов!

Ответить
+24 +
рашызм=фашызм, 18:45, 20.06

Вось да чаго прыводзiць вата "мозга'', калi маскалям нiчога не цiкава, акрамя як "а што там у хахлоу?"

Ответить
+102 +
stranger, 16:08, 20.06

Это трагедия. Случайна ли она? Полагаю, нет. Многое здесь сошлось. Во-первых, общепринятое наплевательское отношение к безопасности, да и к человеческой жизни вообще (последнее обстоятельство считается у них конкурентным преимуществом "русского мира"). Во -вторых, нагнетаемый через СМИ милитаристский психоз. Обратите внимание на популяризацию российским TV танкового биатлона, рукопашного боя, НАВЫКОВ ВЫЖИВАНИЯ в тайге, пустыне и т.д., словом, всего, что должно пригодиться на войне. Российское общество серьезно больно милитаризмом, и карельская трагедия является закономерным следствием этой болезни.

Ответить
+36 +
любопытный, 17:29, 20.06

Гибель парохода ,,Булгария,, ничему русских не научил?

Ответить
+16 +
рашызм=фашызм, 19:01, 20.06

Галоунае не рабiць высновау, бо палiтыка i карупцыйны рэжым Пуйла тут "не прычым" . Рашка сама па сабе, кааператыу "Возера" - сам па сабе, i яны "нiяк не парасякаюцца". Ну толькi у медыйнай прастопы, калi трэба нацкаваць спонсарау крэмлехунты на суседнiя краiны, каб адцягнуць увагу ад дзiкунскай карупцыi, казнакрадства, "распiлау &адкатау" , ад бязмежжа чыноунiкау, ад палiтычнага тэрора , палiтычных забойствау , дэградацыi грамадства

Ответить
-12 +
Врач-убийца, 17:51, 20.06

При чём тут мерзкий Путлер и его отвратительный политический режим? Это обычное русское расп...дяйство и надежда на авось. На сей раз не пронесло и авось подвёл.

Ответить
+32 +
рашызм=фашызм, 18:48, 20.06

Канешне-канешне, Пуйло не пры чым. Гэта ж не яго Пуйло ТБ замест праблемау Рашы , нацкоувае рашкастанскi плебс на украiнцау, амерыканцау, немцау, прыбалтау, палякау. Любы маскаль добра ведае праблемы еуропы, але не ведае, што эсць канцлагер для дзяцей у самой рашке

Ответить
+32 +
без политики, 18:15, 20.06

Страшная трагедия. Искреннее соболезнование родителям и близким! Оборвались юнные жизни. Кто-то должен понести ответственность. Но главное сделать правильные выводы!
Наша всеобщая беда, это надежда на АВОСЬ ПРОНЕСЁТ.
Я вырос на берегу большого водохранилища. И знаю , как обманчивы казалось бы маленькие волны с берега. Особенно если небольшие глубины. Волны
приходят в хотичное , непредсказуемое движение. И даже на моторе бывает трудно справиться. А тем более на вёслах.
Да и дети не знающие воды и не имея физических сил. Это не море , где идет пологая волна. И если бы рядом был взрослый из местных , он бы не дал детям плыть. Я наверное раньше научился плавать , чем ходить . И то только лет с пятнадцати родители начали нас самих отпускать на далиние рыбалки. А начинались ветра , то и взрослые не выходили. Не часто , но бывали трагедии. .
А здесь прямая вина взрослых , то ли по не знанию , то ли по пофигизму.

Ответить
+25 +
fantozzi, 19:11, 20.06

Но главное сделать правильные выводы!
_______________________________
В МИЛЛИОННЫЙ раз вы всё делаете правильные выводы. СТРАШНО жить рядом с ТАКОЙ страной, которая, к тому же, насильно втягивает вас, вашу страну, в сферу своих интересов!

Ответить
+27 +
RADICAL, 20:10, 20.06

ЭТО НЕ ТРАГЕДИЯ! ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ !
ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЧИНОВНИКОВ! ПРЕСТУПЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВА!

Ответить
-29 +
1, 18:26, 20.06

Не надо нагнетать - несчастных случаев хватает в любых государствах при любых политических системах.

Ответить
+37 +
биг, 19:32, 20.06

Дорогой путлероФил. Работал с корейцами(Южными) и турками на стройке , там из офиса без Каски , перчаток и очков , даже на еще не вырытый котлован не пустят. А у нас можно без спас жилетов на воду , без страховки на трубу или кран сто метровый. Не болтайте ерундой.

Ответить
+11 +
рашызм=фашызм, 20:06, 20.06

Не нагнятайце "ерундой" , бабы яшчэ нараджаюць Пуйлу ватнiкау -лiкуючую гапату . Галоунае не рабiць высновау. Гэта не крэмлехунта ,(якая рабуе Аръду 24 гадзiны у дзень ) вiнаватая у чарговай трагедыi , а надвор'е ."Булгарыя" i "Курск" патанулi не ад расп.. ва , карупцыi i казнакрадства - нацыянальнага спорта рсфср , а ад дрэннага надвор'я . У выпадку з "Курскам'' амаль Дзярждэп з Пентагонам не абвiнавацiлi. Прауда , потым, калi маракоу фактычна забiлi па загадзе Генералiсiмуса Пуйла, адмовiушыся ад дапамогi краiн НАТА , стала вядома, што узарвалася тарпеда,,а не амерыканская лодка пратаранiла "Курск",

Ответить
+14 +
"Ашто там у хахлоу?', 20:21, 20.06

Во-во, з аднаго боку штатныя прапагандошкi iлжыва iльюць саплю , а з другога iх галоуная задача абаранiць ад "наезды" на крэмлехунтаускi табар Пуйла . Нiхто не вiнаваты, акрамя надвор'я . А тое, што дзецi у Супер АЗС Рашке у 21 стагоддзi жылi на тэрыторыi лагера на металiчных нарах без пасцельнай бялiзны , гэта так, дробязь. Галоунае , што КрышНаш, ды Луганьдонъ у КАЛарадскiх стужках. Беларусы, перастанце зайздросцiць Хфейдзя-расейе !

Ответить
+20 +
игорь, 18:43, 20.06

а что с детьми случилось?
-Они утонули.

Ответить
0 +
рашызм=фашызм, 23:14, 20.06

пуйло больш так не пажартуе на амерыканскiм ТБ, бо фюрэра туды больш не пусцяць

Ответить
-26 +
Тату, 19:22, 20.06

Вот уж действительно, зачем так обобщать и во всем искать политическую подоплеку. Виновны те, кто реально отвечал за жизнь и досмотр детей - педагоги, инструктора, начальник лагеря, в конце концов, которые этих детей заставили в такую погоду выйти в открытое озеро. Дети просили отложить это путешествие до лучших времен, учителя настояли... Знал бы, где споткнешься.... И у нас, в Беларуси, таких трагедий воз и маленькая тележка. Я лично знаю несколько педагогов, которые отсидели в тюрьмах конкретные сроки за халатное отношение к своим обязанностям. Выводя или вывозя детей на отдых к водоемам, нужно включить все чувства, ответственность личную прежде всего.... Да, в 14 семей пришло большое горе, не смешивать мухи с котлетами зачем?

Ответить
+17 +
Зфейдзя-расейя, 20:12, 20.06

Учора , прапагандоша , ты пiсала, што жыла на тым возеры, i уласна плавала на рафтынгу, таму тое, што патанулi дзецi , гэта нармальны збег абставiнау. Сёння ты ужо не "марскi воук" , а пiшаш ад iмя беларусау . Ты хоць бы пачыталА , што расказваюць вiдавочцы пра гэты канслагер для дзяцей. Куды глядзiць таварыш дзiцячы амбудсмен П.Астахау? Расказвае як страждаюць дзецi у ЗША i Еуропе?

Ответить
+21 +
radical, 20:44, 20.06

понятно что виноваты инструкторы НО не они одни
они действуют в системе, а не сами по себе, а система
позволяла беспредел.
фирма которая занималась оздоровительным бизнесом детей
проходила все проверки. вопрос КАК, если сегодня вскрывается огромное количество нарушений.
как детей отправили на 2 каноэ и 1 надувном плоту? садить детей в каноэ- это вообще верх легкомыслия
почему не на всех детей были выданы спасательные жилеты? почему они не были одеты на всех во время движения по воде?
почему не было инструктажа детей на непредвиденный случай
почему поход не зарегистрировали в МЧС
почему не было необходимых подходящих для данного мероприятия защитных средств связи? 21 век на дворе!
почему в таком походе не отслеживали погоду итп
одни почему? это что вопрос к воспитателям? это вопрос к системе! а вся система в России да и в совке вообще- это система АВОСь.
в случае чего- бабы нарожают

Ответить
0 +
radical, 1:28, 21.06

Насколько понятно, перевернулись дети на каноэ. Сопровождали ребят тоже едва ли не дети – 19-летние инструкторы, и даже речь идет об одном 17-летнем вожатом. Сейчас эти люди задержаны, равно как и руководство лагеря.

Ответить
+2 +
куку, 20:52, 20.06

это безголовость русская и больше ничего

Ответить
+13 +
думайте!!!, 21:29, 20.06

Это Система!
Она НИКОГДА не ценила человека и его жизнь: бабы новых нарожают!!! Десятки миллионов ушли в топку Системы! И не жалко их бездушной Системе!
Более того, нищие и бесправные - это доступное и дешевое пушечное мясо для возрождения империи. Ей нужны покорные, нетребовательные и не задающие лишних вопросов.
Поэтому не нужно ссылок на нелепую случайность. Эта нелепость давно стала ЗАКОНОМЕРНОСТЬЮ.

Ответить
+10 +
Антон, 21:51, 20.06

Какая забота правительства о детях.. Только сутки всего назад утонули 15 детей, а путин уже тут как тут со своими указаниями. Все там в россии в первую очередь для детей. И лагерь закроют, и инструкторов накажут, и начальника накажут. Всегда так все делается для детей. Как только трагедия, так власти тут как тут и все для детей. Только уже поздно, жизнь оборвалась этих детей по вине взрослых, по вине российской системы.Это русский мир. У них такое понятие о воспитании детей,такое понятие о жизни.

Ответить
0 +
Заботлiвы хфюрэр, 23:17, 20.06

Скрэпай пасля дракi машуць толькi пуйловым рэйхе

Ответить
+9 +
Вег, 22:36, 20.06

Лето на дворе, Крым пустой. Почему, коль Крымнаш, не отвезли этих несчастных детей в Крым - в море поплавать, фруктов каких поесть, а повезли в края, где температура воздуха 13 градусов?
Только не надо меня уговаривать не касаться политики.

Ответить
+4 +
Радыяктыуны попел, 23:19, 20.06

Якая iм рознiца дзе дзяцей тапiць ? Куды "выдаткавалi" грошы для распiла, там i здзейснiлi

Ответить
+6 +
A.., 23:03, 20.06

Путе это глубоко похрен. Он сейчас тысячи людей на убой гонит.

Ответить