23 апреля 2024, вторник, 23:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+30 +
Брэк Сит, 15:44, 24.06

На фрау Меркель лежит основная вина за выход Великобритании из ЕС, вместо того чтобы вести разумный диалог с британцами и слушать их аргументы она вместо этого пускала в Европу миллионы "беженцев" тем самым давая козыри в руки английских( и не только)евро-скептиков. Так что на Меркель лежит основная вина за результат референдума и за возможный последующий развал всего ЕС. Так же виноват и Кемерон который зачем-то сам устроил этот референдум, а теперь посыпает голову пеплом. Так что вот этих два бездарных персонажа Меркель и Кэмерон должны уйти в отставку а власти Евросоюза в Брюсселе-(так же виновники выхода Британии из ЕС)-должны пересмотреть свою политику,чтобы не допустить дальнейшего развала Евросоюза. Всё руководство в Брюсселе-доведшее ЕС до катастрофического кризиса должно немедленно уйти в отставку, а на смену им должны прийти, новые политики которые вместо своих эгоистических целей будут ставить превыше всего единство ЕС и для этого будут УЧИТЫВАТЬ МНЕНИЕ!ВСЕХ государств ЕС.

Ответить
+12 +
Дударев К.И., 15:54, 24.06

Надо было не заигрывать с Путиным В.В и Лукашенко А.Г. Тогда бы не было беженцев.

Ответить
+6 +
ЯДviga, 18:37, 24.06

ДУДАРЕВ К.И., 15:54, 24.06
В появлении беженцев одинаково виноваты и Россия, и США, и страны Европы, которые вели военные действия (и способствовали им) на территории государств, откуда вынуждены были эмигрировать люди, а также руководство этих государств. Но самая большая вина - самой Европы, которая не смогла решить эту проблему ни организационно, ни законодательно. и, таким образом, на территорию ЕС хлынул поток самых разных людей, в том числе, весьма сомнительных, которые не являлись жертвами военных действий и внутренних репрессий. И, на мой взгляд, проблема с беженцами назревала в Европе давно, еще до последних событий, однако, не решив ее, ЕС усугубил ситуацию.

Ответить
+1 +
Есть пути решения, 21:12, 24.06

пути к объединению СУЩЕСТВУЮТ.

1. Вместо лысого гуманизма старушке Европе нужен более практичный гуманизм. Лысый гуманизм - это когда пытались больных чумой целовать в засос мол любовь их спасет.

2. практичный гуманизм - это постоянно РАСШИРЕНИЕ трудомест. Когда каждой фирме ВЫГОДНО раширяться, а также поддержка всех стартапов. Вместо социализма, который возможен в странах Скандинавии, но НЕ возможен в Греции, нужно подойти более здраво - пособия по безработице оформить как пособия по получению проф образования и трудоустройству на новые места

3. практичный гуманизм - не заставляет беженцев жить за колючей проволокой (и провоцировать ненависть). При этом он более тщательно относится к проблеме идеологического террора (слежка, досье на каждого). Практичный гуманизм также следит и за расизмом (слежка, досье на каждого). Как только идеология начинает убивать - нужно придерживать в психушках (гуманных!!!) и давать образование по конфликтологии с ОБЪЯСНЕНИЯМИ (курс как развивалась цивили

Ответить
+1 +
Немец, 22:58, 24.06

Конечно, беженцы не маленькая проблема, но для Brexit они сыграли не большую роль.

Вчера и сегодня я смотрел только BBC. Я не видел ни одного интервью (с "простыми людьми"), где кто-нибудь имел проблемы с беженцами. Проблема у людей был, например, что они не могут записаться на прием у врача, или не может найти квартиру, из-за масса трудовых мигрантов ЕВРОПЕЙЦЫ ИЗ ДРУГИХ СТРАН ЕС (особенно из тех - сюрприз, сюрприз - которые сами не хотят принимать беженцев).

Ответить
+8 +
САША, 17:09, 24.06

Как у вас все просто. Британия к этой волне беженцев не имеет никакого отношения. За 5 лет возьмут 20тыс сирийцев из лагерей. В год и так въезжает 300 тысяч мигрантов, 180 тыс из вне ЕС. Единицы беженцев этой волны добрались в грузовиках на паромах. Это значит, что погранслужба Великобритании упустила их. Великобритания не входит в Шенген и сохраняет погранконтроль и даже граждане ЕС должны предъявлять паспорта, не говоря уж о каких-то нелегалах. Другое дело, что всю погранслужбу сократили, контроль ведут на вокзалах и пас. терминалах, а не на границе в море или в порту на пароме, и все уже убежали еще до вокзала. Но это проблема правительства ВБ, а не ЕС. Кэмерон обещал референдум в обмен на поддержку консерваторов на выборах в парламент, чтобы побороть ЮКИП, оттянув их электорат, и ему пришлось выполнять обещание. Это вам не Лукашенко.

Ответить