29 марта 2024, пятница, 10:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+37 +
Дева, 15:12, 27.06

Власти набрали столько долгов, что сами не в состоянии рассчитаться
-----------------------------------------------------------------------------
Вот что-то мне подсказывает, что если бы захотели и поскребли у себя по сусекам, то скинувшись, вполне смогли бы погасить эту задолженность.

Ответить
+48 +
лайдак, 15:19, 27.06

Сколько людей , столько мнений . "Воткну" свое ; кредиты МВФ , выданные нашим руководителям - неУМехам завели страну в тупик .Но надо очень осторожно принимать и советы со стороны , которые могут и вовсе положить страну на лопатки . Я неслучайно выделил корень в слове "неумеха" , дело ведь исключительно в безумии наших руководителей . Эти "неумехи" , на сегодняшний день просто не имеют морального права находиться у кормила страны , ибо очень опасно что их последним козырем может быть - сдача в россию , а это уже совсем другая история .... .

Ответить
+22 +
Денис, 15:51, 27.06

Россия это ГУЛАГ.

Ответить
+14 +
Дмитрий, 17:00, 27.06

Породоксальность ситуации заключается в том, что как только Лукашенко подпишет соглашение с Путиным о сдаче Беларуси России, так сразу же ЛАГа постигнет участь Кадырова старшего, Березовского или даже Немцова.
Лукашенко не пойдет в холуи к Путину, а Путин не будет терпеть рядом с собой такого опасного холуя как Лукашенко...
Так что скорее случится дефолт, чем лука сдаст свою вотчину...

Ну и если так говорить, то долги отдать (я про внешнюю задолженность, которая составляет 13 миллиардов баксов), не так уж и невозможно... Даже при нынешнем кризисе (как - писать не буду, поскольку есть люди, которым за такие мыли платят хорошие зарплаты)...
А вот внутренний долг лука сможет погасить только через дефолт - обнулить все счета предприятий и обнулить все депазиты (включая валютные)...

Ответить
+25 +
нельзяирыбкуина... , 15:45, 27.06

" ... И МВФ предлагает реструктуризацию. Где-то эти предприятия нужно просто банкротить, где-то улучшить менеджмент, сократить занятость, какие-то приватизировать. "
-----------------------------------
Как уже неоднократно высказывались здесь многие, например банкротство гигантов госпредприятий означает для власти конец. Так она пойдёт добровольно на это? Или я не прав уважаемый Вадим Иосуб?

Ответить
+25 +
сосед, 15:56, 27.06

МВФ это такая организация, которая всегда забирает свои деньги, данные в долг. Кроме того, тут ясно сказано, что кредит требуются не на развитие экономики, не на внедрение новых технологий, а попросту на погашение долгов по ранее взятым кредитам.

Ответить
+33 +
Сказка - ложь..., 16:01, 27.06

Если в доме завёлся "шашель" - дом обречён! В тишине слышно, как он пилит дом и в это его главный "интерес". Так и в Беларуси.

Ответить
+34 +
Алексанька, 16:32, 27.06

Что такое повышение пенсионного возраста или тарифов ЖКХ? Простое действие — подписание указа. Все. Что можно сделать росчерком пера, то сделали. Это хорошо. Но предстоит еще огромное количество мер. Ведь самая большая проблема Беларуси — неэффективность государственного сектора экономики.
....
А накуй тогда начинали с конца????
Или привычка все делать через ж.опу у беларуского правительства не истребима???

Ответить
+22 +
Доктор., 16:35, 27.06

Беларусь как государство уже в реанимации и не известно чем закончится.А управляющий ждет повода сдать Москве так сказать выполнить "волю" народа,он свое задание выполнил.

Ответить
+14 +
Люлька, 18:07, 27.06

А по БТ Юсуб вещал, что все у нас хорошо. Экономика развивается.

Ответить
+5 +
hugga, 20:00, 27.06

кто платит под ту дудку он и пляшет. двуличный чел.

Ответить
+1 +
Воланд, 19:34, 27.06

Все знают причину , проблем а задумываться не хочет .

Ответить
+8 +
123, 19:43, 27.06

Так лукавый и понабирал у рашки кредитоа, чтобы потом их выплатить независимостью страны, а не деньгами.

Ответить
+13 +
Tmp, 19:46, 27.06

Самая большая проблема Беларуси - это АГЛ, все остальные проблемы, лишь производные от основной...

Ответить
+1 +
Форекс, 23:18, 27.06

Самая большая проблема Беларуси не АГЛ а созданное им государственно- монополистическое поле, где он уже не хозяин.
Попрание законов диалектики и , соответственно монополия на принятие решений. И это гибель.А деньги МВФ уйдут в песок и за рубеж.

Ответить
+12 +
???, 20:56, 27.06

МВФ нам просто жизнено необходимо честные выборы, а не ваши с узурпатором эксперименты над народом, и кредиты в будущем вы будите забирать у узурпатора, правда не знаю где.

Ответить