19 апреля 2024, пятница, 11:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+72 +
SA, 17:48, 27.06

А если посчитать не по нашему изобретению- бюджету прожиточного минимума, а как принято в нормальном мире - минимальному потребительскому бюджету, что цифры должны стать приговором луканомике

Ответить
+34 +
оо, 18:52, 27.06

Проверяющие органы готовят с июля крестовый поход на ИП. Предприниматели,обездоленные тем,что у них по экономическим причинам исчезли покупатели,сами по доходам упавшие ниже плинтуса,готовятся к проверкам и неподъемным штрафам.
Люди,постыдитесь!Хватит ждать,когда тебя начнут прессовать те,в ком ни ума,ни совести.Поднимайтесь,объединяйтесь.Отстаивайте свое право на достойные условия труда и жизни!Ведь правы вы в своих требованиях,а не те,кто пойдет завтра забирать у вас последнее.

Ответить
+76 +
их гораздо больше!, 17:54, 27.06

Бедных у нас значительно больше. Белстат дает очень причесанную информацию. Четверть населения проживает в деревнях. Если бы не пенсии родителей-стариков, молодежи хоть ложись и помирай. Райцентры давно уже еле-еле выживают. Даже в Минске у многих зарплата 3-4 млн, а на неё живет сам работник и как минимум один иждивенец. Если "палатка" и руками водители икрой ботинки начищают, это не значит, что народ ест голубцы с мясом.

Ответить
+60 +
ttt, 17:56, 27.06

Это Белстат ещё сильно приукрасил,как обычно. На самом деле всё гораздо страшнее.

Ответить
+62 +
лайдак, 17:58, 27.06

Девять долларов в час - минимальный размер оплаты труда в США . ....... т е , какая черта , какя бедность ? Крах экономики .

Ответить
-112 +
Андрей, 18:20, 27.06

Кто имеет желание трудится, тот всегда сможет заработать.

Ответить
+48 +
Илья, 19:06, 27.06

Уже выведена аксиома по Беларуси: сколько бы ты не работал в этой стране, как хорошо бы ты не работал в этой стране, ты не получишь больше, чем назначил тебе получать жирдяй в высоком начальничьем кресле и точка. Поэтому эта кобяковская мантра про "лушче работайте" или бред усатого с оговоркой по Фрейду: "раздеться и работать до седьмого пота" и ваш трёп "Андерей" за который вас справедливо заминусовали... я уже не знаю на какого последнего дурня расчитаны вот такие пустословия.

Ответить
+13 +
фыафыаф, 23:48, 27.06

Что бы я работать за копейки пошел, а оно мне надо? Я НЕ ПЛАТИЛ НАЛОГИ И БОЛТ ВАМ НА ВОРОТНИК!!!! Я туньядец и буду пропагандировать неуплату налогов ВСЕМ своим знакомым и близким...

Ответить
+30 +
лукерья, 20:27, 27.06

Есть желание Андрюшка.огромное желание.подскажите где заработать?получила 1500000 .как жить.?..небось сам в дфр работаешь или в налоговой.там ваши желания хорошо оплачиваются.

Ответить
+65 +
Леший., 18:21, 27.06

Если даже Белстату разрешили озвучить эту кошмарную цифру нищеты ($80,) То значит реальность ещё страшнее . То -ли ещё будет после ограбления т.н. деноминацией и бешеного рывка инфляции из-за огромного сброса пустых денег ( к тем что есть добавляют столько-же.Плюс 500 000 , 1 000 000 , 2 000 000 , и 5 000 000 ) Это значит к Новому году инфляция середины 90х нам РАЕМ покажется !!! Именно тогда начал править .... ПО что пошёл ... Имеем гораздо хуже !!! РОДИНА МОЯ - ТЫ СШЛА С УМА !!!

Ответить
+68 +
слон, 18:26, 27.06

Коль всего боятся -пусть так и живут. В ДРУГОЙ СТРАНЕ народ давно перевернул все !

Ответить
+32 +
иди к чавесу, 19:38, 27.06

Согласен со Слоном на 100%! Бойтесь дальше!

Ответить
+31 +
отчаяние, 19:13, 27.06

Андрею Имею стаж 38 лет На производстве из них 20 лет Имею изобретения Ни одного дня в жизни не сачковал ВСЯ МОЯ ПРОБЛЕМА - последние 10 лет- ИП Считают по- новому -последние 22 года ИТОГ -ПЕНСИЯ 1970 Т РУБ А что до 40 лет делал -никого не касается ТОЛЬКО НЕУЧИ И ПОДЛЕЦЫ МОГЛИ ПРИДУМАТЬ ТАКУЮ МЕТОДОЛОГИЮ РАСЧЕТОВ

Ответить
+25 +
ип пенсионер, 20:11, 27.06

После 25 лет предпринимательства и платежей в ФСЗН моя пенсия 1800 000 руб.И поторговать редиской с огорода для поддержания сил ни-з-з-зя...Наши доблестные милиционеры не допустят.А как выживать на такую издевательскую пенсию в таких издевательских условиях,похоже,перед ними такой вопрос не стоит.

Ответить
+31 +
Фемида , 19:32, 27.06

И это еще не край... К зиме будет хуже...

Ответить
+20 +
Магилан, 21:12, 27.06

А некого не смущает что 511 тыс. Человек это никак не 5%?! Статисты посчитали все население РБ! Откиньте пенсионеров, детей, инвалидов, и сколько останется рабочего населения 5.5-5.8 миллиона? Так по какой формуле 511 тыс. = 5%

Ответить
+21 +
ннн, 22:32, 27.06

В какой стране найдёшь такие пенсии как у нас.Но почему себе накрутили столько, уму не постежимо.Страну развалили вы горе рукаводители,так и себе насчитайте 1800.Советы дают-раздевайтесь и работайте надо лучше работать,крутитесь на трёх работах.Издеваитесь и посмеиваитесь.Ну ничего смеётся тот ,кто смеётся последний.Как же мы будем смеятся,как вы будите в одних портках бежать кто куда,но не успеите.Народ сила.Терпения осталось на кончике.

Ответить