24 апреля 2024, среда, 8:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
-45 +
svetik, 21:00, 27.06

Наверно ни на одном сайте так хорошо не освещают деноминацию как на вашем))) Огромное спасибо))) Родные мои, дура радуется от статей про деноминацию)))

Ответить
-71 +
Svetik, 21:52, 27.06

Ребята, родные мои! Выдача новых денежек будет происходить всего через не сколько дней! Пользуясь случаем еще раз обращаюсь ко всем вам! Давайте относится к новым денежкам бережно, не писать на них, не мять. На то, чтобы их изготовить были потрачены миллиарды наших налогов. Да и подумайте сами, ведь взять в руки чистые и опрятные денежки намного приятнее, чем замусоленные и с подтеками, непонятного происхождения! Спасибо, а понимание, родные моии)))

Ответить
+46 +
Юрась з Палесся, 22:09, 27.06

Ваукi з Тамбова родныя табе. Прэч адсюль, нешаноуная

Ответить
+27 +
Мять и писать, 22:59, 27.06

Обязательно напишу: ''Путин оккупант. Оккупанты! Вон из Беларуси!''

Ответить
+38 +
Stelmah, 22:13, 27.06

Светик, вы и в самом деле христоматийная блондинка или только прикидываетесь?

Ответить
+16 +
ЯДviga, 23:12, 27.06

Это хрестоматийный брутальный брунет с волосатыми ногами и трепетным нутром, выраженным в не менее трепетном нике. Прикидываться ему не надо, - он такой от рождения: восторженный и наивный, и сам собой может быть лишь в интернете.

Ответить
-23 +
svetik, 23:44, 27.06

Не буду говорить, а то еще начнете фантазировать)))

Ответить
+17 +
Чымадан , 1:25, 28.06

И не положишь, SVЭТА, 20 тысяч, потому что зарплата твоя будет 200 рублей. Диковинный народ ей богу: радуются как дети торту (нарисоввванному).

Ответить
-38 +
Гризли, 21:13, 27.06

Теперь у меня зарплата будет всего 960 рублей. Печалька.

Ответить
-85 +
кассир, 21:17, 27.06

А я в Беларусбанке работаю. И уже успела заменить свои деньги на новые. Сами купюры красивые, яркие, с большими цифрами. В общем мне, как банковскому работнику понравились. Думаю, что у наших граждан не будет никаких проблем с привыканием к новым деньгам.

Ответить
+63 +
Stelmah, 21:54, 27.06

совершили должностное преступление и на весь свет об этом кричите?
до 00.00 1.07.2016 денежные знаки образца 2009 года не могут покидать пределы банковских хранилищ. только для ознакомления кассирам под роспись и со стопроцентным возвратом в хранилище.
ищите работу, кассир. это в лучшем случае.

Ответить
-62 +
Svetik, 22:15, 27.06

Мне кажется, что вы просто завидуете этой женщине, что она уже обладает новыми денежками, а вы еще нет))) Хотела бы работать кассиром, чтобы тоже первой обменять новые денежки(((( Может к следующей деноминации устроюсь)))

Ответить
+35 +
Stelmah, 22:31, 27.06

завидовать человеку, который уже одной половинкой седалища на скамье подсудимых?
Светик, лучше перекрасьтесь в брунэтку :))

Ответить
-28 +
Руслан, 22:57, 27.06

Sveyik, вы классная и озорная! Обожаю ваши комменты. Читаем с друзьями! Пишите еще :D.

Ответить
+23 +
Ольгино, 0:03, 28.06

Светик, не пишите больше комментарии.
Мы ваши однотипные комментарии про ''денежки'', ''кошелечек'' и ''давайте беречь'' за этот месяц, что их вы строчите под каждой статьёй о деноминации , наизусть выучили.

Ответить
+51 +
Рупор, 21:21, 27.06

Во дура.нь затеял кашу! Ахренеть! Такое впечатление что с 30 по 1 выходит на Мега-космическую экономику и мы будем лучшие в мире и потекут инопланетяне и немцы и англичане с американцами изучать как мы стали суперсильными!

Ответить
-8 +
деноминатор, 21:48, 27.06

Дружище, да все хорошо будет, не принимайте вы так близко к сердцу это деноминацию.

Ответить
-52 +
Фугас, 21:21, 27.06

Сейчас таскать с собой эти пачки денег очень неудобно. А с новыми деньгами, все будет очень компактно.

Ответить
+42 +
Ирина, 21:44, 27.06


Вы знаете, как неудобно ходить с кучей монет?

Ответить
-35 +
СОВЕТ , 21:58, 27.06

Ирина, а Вы используйте баночку от горчицы, с закручивающейся крышечкой. Будет очень удобно.

Ответить
-28 +
Нумизмат-любитель , 22:35, 27.06

Зато в тюшки играть будут, вспомнят игру, и об стеночку возродится. Ура! Даешь старые забытые игры страна!

Ответить
+35 +
задолбали тролли, 22:56, 27.06

Кто вспомнит? Мужики на пятом десятке лет?

Ответить
-18 +
не тролль, 23:37, 27.06

Что за люди ,во всем видеть негативное,и все ныть и ныть. Все будет нормально.

Ответить
-17 +
zorky, 0:53, 28.06

нынче вовсе удобно с этими деньгами - и кошельки практически не надо, пользуюсь карточкой, весьма удобно, а еще и банки делают приятные подарочные моменты...

Ответить
-32 +
Петрович, 21:26, 27.06

Уж ооочень новые Белорусские деньги похожи на еврики!

Ответить
-35 +
Ромыч, 21:33, 27.06

Для простого народа деноминация это конечно же плюс. Единственно кому неудобно будет, это бугалтеры. Но со временем они тоже привыкнут.

Ответить
-46 +
dr, 21:36, 27.06

Будем надеяться что деноминация станет одновременно и стабилизацией национальной валюты. И что больше обвалов не будет.

Ответить
-42 +
леха, 21:39, 27.06

НО ВЕДЬ СОГЛАСИТЕСЬ, КАК ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА ЦЕННИКАХ ЦЕНЫ БЕЗ НУЛЕЙ. ЛИЧНО МЕНЯ ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ НУЛИ ПРИВОДИЛИ В БЕШЕНСТВО. А СЕЙЧАС ВСЕ УДОБНО.

Ответить
-32 +
валентин, 22:33, 27.06

Тоже жду недождусь! Наконец то достойная валюта в стране появится! Русскому рублю утрем нос!

Ответить
-36 +
Олеся, 21:40, 27.06

Да, первое время будет неудобно, но ради новых денег модно и потерпеть полгода.

Ответить
-29 +
пенсионерка, 21:41, 27.06

А где брать новые купюры?

Ответить
-29 +
Луи Франак , 21:42, 27.06

Один день ничего не решит в нашей финансовой системе. Главное, что деноминацию делают перед выходными и у банков и организаций не будет коллапса связанного с безналичными платежами, а что касается граждан, то им нужно всего навсего за день до 1 июля побеспокоится о том, чтобы заранее сделать все платежи, ну и снять заранее наличные с карточки на случай проблем с банкоматами.

Ответить
+71 +
Тунеядец, 21:42, 27.06

Новые-старые деньги это хорошо. Главное что бы за новыми деньгами не пошли новые рекорды падения рубля. Отвлекать людей деноминацией легко, а удержать стабильность рубля даже нового будет сложнее, когда страна должна 14 миллиардов долларов долга и ещё просит, что бы долги погасить.

Ответить
-32 +
домано, 22:26, 27.06

Нацбанк однозначно заявил, что его приоритетом станет борьба с инфляцией. Так что радуйтесь жизни и новым красивым деньгам.

Ответить
+28 +
Наро, 22:54, 27.06

Никакой борьбы не нужно если самим не топить рубль.
Чиновникам выгодно опускать курс иначе он был бы и сейчас 2200... Нужно же за хатки в Дроздах выплачивать как то. Да и остальные махинации с деньгами очень прибыльны, если знать о том когда будет слив курса...

Ответить
+32 +
Врут как всегда, 23:02, 27.06

Кто-нибудь верит заявлениям госорганов? Я - нет.

Ответить
+25 +
ЯДviga, 23:58, 27.06

ВРУТ КАК ВСЕГДА, 23:02, 27.06
Если бы не врали и чувствовали себя уверенно, то не бросили бы на форум в качестве идеологического щита целый класс двоечников-пионэров, а какой щит, - такая и финансовая система, которую он защищает! Как признал Русый: "Мозгов у нас нет, и надо не стесняться об этом говорить!" :))))))))

Ответить
-15 +
Джин, 0:17, 28.06

Хаха.. Как только мнение человека расходится с вашим его обзывают троллем...

Ответить
+13 +
ЯДviga, 1:42, 28.06

ДЖИН, 0:17, 28.06
Мнение для начала иметь надо. А я говорю не о мнении, а о бездарном, примитивном, унылом троллинге.

Ответить
-32 +
вантуз, 21:49, 27.06

Давно пора провести деноминацию и не дурить людям голову. Сколько можно быть нищими миллионерами?

Ответить
-15 +
agga, 21:59, 27.06

С чего такой переполох? Автоматически компьютер обрежет 4 нули и все. Никто от этого не выиграет и не проиграет.

Ответить
+18 +
Огого..., 0:16, 28.06

А чего столько троллей нагнали рассказывать сказки про ''всё хорошо, прекрасная маркиза?''
Неужели вклады решили оттяпать или девальвец устроить?
Лукашисты, колитесь, что задумали? Кто расколется избежит посадки на кол.

Ответить
-30 +
пенсионер, 22:05, 27.06

Благодаря монетам вспомним молодость. Эх, морожено будем кушать по 28 копеек.

Ответить
-23 +
Yarukololsy, 22:30, 27.06

а молоко будет стоить всего 1 рубль! тратить деньги будет намного проще!

Ответить
+21 +
Stelmah, 22:47, 27.06

это какое такое мороженное за 2800?

Ответить
-20 +
Жанна, 23:04, 27.06

Простое в вафельных стаканчиках около 3х тысяч и стоит. Эскимо в шоколаде конечно дороже, около 5 тысяч.

Ответить
+35 +
Гаспадыня, 23:38, 27.06

Мороженое вы будете кушать не за 28, а за 98 копеек. Причем не 100 грамм, а 80.

Ответить
-22 +
Дарья, 22:18, 27.06

Психологически людям будет проще расставаться с деньгами, с меньшем колличеством нулей. Все психологи уже сказали об этом. Я как продавец надеюсь на то, что торги станут лучше

Ответить
-30 +
Леонид Шестов, 22:38, 27.06

Что правда, то правда. Хотели с женой взять холодильник, посмотрели, тот, что приглянулся больше 10 млн. стоил. И решили подождать деноминации. После обрезки нулей купим его же, но всего за 1000 рублей.

Ответить
-30 +
историк, 22:40, 27.06

Белорусские дизайнеры денег очень хорошо поработали. Банкноты прекрасно отражают белорусскую историю. От истоков к современности.

Ответить
-14 +
патриот , 22:53, 27.06

Вы очень точно подметили! От каменецкой вежи, до национальной библиотеки. Вся история родной Беларуси.

Ответить
-17 +
пенсионер, 0:04, 28.06

Еще бы вернули автоматы с газировкой. Опустил 10 копеек и утолил жажду в знойный летний день.

Ответить
+9 +
Оршанец, 7:55, 28.06

Глядите, чтобы у Вас на жратву и квартплату деньги были. Уже за квасом в жару очередей нету. За квасом, КАРЛ!!!!

Ответить
0 +
газировка по 1р.50к., 13:39, 28.06

Давно уже вернули. В Просторе зимой стакан газировки был 10 тысяч, с весны 15 тысяч.
Так что готовьте 1 руб. 50 коп.

Ответить
-36 +
Ольга, 22:45, 27.06

Даже не верится, что всего через 3 дня у народа появятся достойная крепкая валюта. Дождались, как говорится.

Ответить
+28 +
Глупости пишете , 0:21, 28.06

Ольга, это вас Прокопович покусал? Чем обрезка нулей укрепит рубль?
Я вот думаю наоборот, расходы на деномипацию его сильно ослабят.

Ответить
-34 +
Друг, 22:55, 27.06

Я читал, что на новых деньгах будет нанесена такая защита от подделок, какой нет ни у одной другой валюты в мире! То есть наши деньги будут самыми защищенными от подделок! Почитайте в инете подробнее.

Ответить
-21 +
Luna21, 23:10, 27.06

Сегодня купила наконец детям копилку. Будут копить себе монетки на игрушки.

Ответить
+21 +
могу заверить, 23:30, 27.06

в это время сипатый шкловский колхозник будет дальше делать вид типа президента...
По поводу подделок - а кому нужны фантики напечатанные 6! лет назад и за подписью несуществующего прыседателя Нацбанка ? Но путин с медведевым будут немного временно не довльны котировками советских валют на советском рынке. А Светик там аж пищит от радости, вспомнила детство, когда фантики собирала...

Ответить
-16 +
агустин, 23:47, 27.06

Как раз белорусские рубли очень много подделывают. В том числе и в Европе. Почитайте новость об изъятии партии поддельных белорусских банкнот у группы поляков. Есть еще желающие поживиться на белорусской земле, как говорится, прихватить за бесценок. Не удастся.

Ответить
+21 +
беларуская земля, 0:16, 28.06

уж как более 20 лет на этой земле разводят лохов и в прямом и переносном смысле. В чём проблема? И ни какие-то там поляки, а само социально ориентированное под предводительством одного дурного, зачатого по "залёту" после войны, душевно больного вышебога, у которого папка на фронте погиб... Никто в мире такое не подделает, это точно.

Ответить
+37 +
Кукукукареку, 23:30, 27.06

Ну, уморились, писарчуки??? Брсмовское восторженное стадо ...)))

Ответить
-17 +
Сигизмунд , 23:34, 27.06

Теперь хоть туристы перестанут пугаться наших нулей на ценниках, а для европейцев наши деньги будут, как их родные евро.

Ответить
+13 +
ещё бы!, 0:20, 28.06

иностранцы свои еврики будут прямо в магазинах менять, получая сдачу фантиками прокоповича... :)

Ответить
+27 +
^_^, 0:42, 28.06

Деноминация-шноминация...
А догадываюсь, откуда они возьмут лярд кредита,
который уже запланировали от МВФ.
Что-то мне подсказывает, что будет огромный вброс
денежной массы с последующей галлопирующей инфляцией, а толпы трольчатинки, что ошивается в
каждой теме про замену отдних "билетов нацбанка" на другие - это подозрение только усиливают

Ответить
-12 +
Андрусь , 0:45, 28.06

Деноминация, конечно, вызывает опасения, но большинство доводов откровенно не убедительны, особенно насчёт монет - во всем мире они есть

Ответить
-12 +
Лиза, 0:50, 28.06

Уже все уплатили за несколько месяцев вперед и ждем новые деньги.

Ответить
+10 +
Миха., 8:50, 28.06

Да, сколько троллей подогнали...видать действитетельно что-то задумали! Мне хоть ракушки на веревке-лишь бы была большая покупательная способность, а так что с нулями, что без-больше не купишь !!! Только электорат что постарше невольно сравнит цены что были когда-то при зарплате в 200 руб. и сейчас при тех-же 200 рублях !!!!!

Ответить
+6 +
хомка, 9:13, 28.06

с нашим ростом цен копейки выкинем скоро ! а затраты на них огромны ! вперед в светлое будущее товарищи !!!

Ответить
+1 +
Фома, 9:39, 28.06

И все ради того, что бы потешить воспаленное самолюбие.

Ответить
+12 +
ры, 9:51, 28.06

а я всегда буду прибавлять в уме 4 нуля..дабы как вы тут все писали "психологически" не попасть на удочку лукадрыща!сразу "отрезвею" от цен и подумаю покупать или нет!?а там гляди снова нули вернуться...даже скоро..моргнуть не успеем ,граждане!

Ответить
+5 +
qwerty, 11:04, 28.06

Как раз эта деноминация и станет последним гвоздем в гроб экономики страны.

Ответить
-10 +
Ольга, 12:03, 28.06

Думаю, что деноминация назрела и давно ожидается народом.

Ответить