28 марта 2024, четверг, 20:09

Сенсационная победа Исландии над англичанами на Евро-2016

20

Сборная Исландии вышла в четвертьфинал чемпионата Европы-2016. В матче 1/8 финала исландцы нанесли поражение сборной Англии — 2:1.

Исландцы удивили всех, выйдя из группы с первого места. Шокировали они и во вчерашнем матче. Начало получилось неожиданным. После нарушения англичанина Рахима Стерлинга судья назначил пенальти в ворота исландцев. На 4-й минуте капитан Англии Уэйн Руни реализовал пенальти — 1:0.

Ответный гол не заставил себя ждать. Прошло всего две минуты после пенальти. После навеса со стандарта футболист Исландии Сигурдссон опередил защитника и забил гол. Счет удвоился на 18-й минуте. Исландцы провели атаку, которая закончилась взятием ворот. Новички Евро вышли вперед. В первом тайме англичане пробовали осадить ворота соперников и ударом издали, и навесами, но все тщетно.

Во втором тайме команды обменялись опасными моментами, однако в бой вступали вратари. Англия имела пару шансов забить, но не смогла — Исландия вышла в 1/4 финала. Дебютант турнира сыграет с хозяевами нынешнего Евро — сборной Франции.