16 апреля 2024, вторник, 7:05

Левандовский против Роналду

14

Сборные Польши и Португалии открывают сегодня стадию четвертьфиналов Евро-2016.

Этим вечером в 22:00 одна из команд-неожиданностей турнира сыграет с теневым фаворитом соревнования. Выдастся ли игра закрытой, как встреча Португалии и Хорватии, или довольно зрелищной, как матч Польши и Швейцарии, узнаем этим вечером, пишет mk.ru.

Криштиану Роналду против Роберта Левандовского. Нани против Якуба Блащиковского. Ренату Санчеш против Аркадиуша Милика. Уже сейчас можно говорить об очень интригующих противостояниях в предстоящей игре. А что будет, когда судья встречи Феликс Брых из Германии даст стартовый свисток?

Встречи 1/8 финала обе команды провели в принципе одинаково. И там и там в основное время ничего не завершилось. Крепкие швейцарцы сравняли счет в игре с поляками незадолго до окончания матча. Овертайм также голов не принес, хотя Фабьянски пришлось постараться, чтобы не пропустить. А в серии пенальти сильнее оказались футболисты из Восточной Европы.

В то же время, свой характер показали и португальцы. В довольно скучном матче с Хорватией, которую некоторые уже успели записать в фавориты первенства, португальцы ни разу не пробили в створ и не позволили создать практически ни одного голевого момента у своих ворот сопернику. А в овертайме Рикарду Куарежма неожиданно забил гол и вывел Португалию в четвертьфинал.

Интересно, у кто проявит больше характера сегодня?