28 марта 2024, четверг, 19:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+126 +
Денис, 14:27, 1.07

Чего непонятного. Что бы не сломать хрупкую психику российского покупателя написали духовна со скрепой.

Ответить
+36 +
Оптимист, 16:06, 1.07

Я вот одного не понимаю, если наша власть так любит всё рЭгулирАвть, упАрядАчивать, упрАщАть, так пАчЭму нашЭ Министерство образования до сих не выступило с предложением, что на территории РБ надо отменить все правила правописания и оставить только одно: как слышим - так и пишем. Ведь что мы слышим чащЭ всего? Правильно, чащЭ всего мы слышим, как в телевизоре гАвАрЫт наше усатое ЧМО и его холуи. При наличии стольких правил грамматики белорусского и русского языка от их речей просто вянут уши. Было бы только одно правило - они не выглядели бы такими дебилами, да и вывески с ошибками не привлекали бы столько внимания.

Ответить
+19 +
рашызм=фашызм, 16:15, 1.07

Як казау мой знаёмы з трыма класамi адукацыi : "А магу i перакладчыкам, мову я ужо ведаю"

Ответить
+28 +
ппппрп, 16:38, 1.07

Это лука сказал так написать,это его любимый язык ,трасянка.

Ответить
+12 +
вовас, 20:14, 1.07

Недавно слышал по ТВ выступление гомельского губернатора. Это шедевр! Мне даже польский более понятен,чем тот на котором излагал этот.

Ответить
+15 +
Сват, 16:39, 1.07

Это на модной сейчас "трасянцы" написано...................

Ответить
-2 +
Моськабад, 18:11, 1.07

Арыйчыкi у лапце, вы напэуна думаеце, што пiшыце на скрэпнай - ботакснай

Ответить
+55 +
Беларус , 14:41, 1.07

Вот такие вывески позорят Беларусь!Необходимо всем руководителям сдать экзамен на знание белорусского языка!

Ответить
+7 +
Вэл, 16:49, 1.07

Принимать экзамен будет главный беларус.

Ответить
+63 +
Frame, 14:43, 1.07

па - беларуску нельга - у Расеi гэта лiчыцца "фашызмам"

Ответить
+77 +
даймонд, 14:43, 1.07

Это работа могилевско- гомельских выходцев. Они, как правило, ни одного языка не знают. Ни по польску, ни по конску...

Ответить
+5 +
Вэл, 16:50, 1.07

Не, матёрый они ведают добре.

Ответить
+74 +
Чалавек, 14:45, 1.07

Дык гэта ж на языке конюха написали

Ответить
+49 +
Вася, 14:50, 1.07

это язык на которм говорит добрая часть беларусов включая агрофюрера. трасянка называется.

Ответить
+38 +
qwerty, 14:54, 1.07

Наверное самый главный языкавед-эканамист надиктовал.

Ответить
+38 +
Женя, 14:58, 1.07

"Это просто позор какой-то..."

Ответить
+65 +
Татьяна, 14:58, 1.07

А мы напишем "Рюсская водка"

Ответить
+13 +
жора, 18:17, 1.07

А мы напишем "Рюсская водка"

не не так , напишем "Руская воТка"

Ответить
+33 +
Ciнявочка, 15:08, 1.07

Поубивала бы . Как в том анекдоте, что слышала в детстве.

Ответить
+2 +
Лара, 15:32, 1.07

До чего безграмотные люди. Удивлению нет придела. Как открыли, так и закроют. Я знаю, что в Ереване открыли 3 торговых центра РБ. Сейчас пустые полки. Не диво, да и рейсы все отменены из Минска в Ереван. Че не поделили?

Ответить
+16 +
Анатолий, 17:11, 1.07

"До чего безграмотные люди. Удивлению нет придела".

На 15.32.Дорогая Лара, Вы даже свое удивление ошибкам других выражаете с ошибками.

Ответить
+1 +
вовас, 10:00, 2.07

Лука дружит с Алиевым,а после Карабаха армяне послали его на х.й. Наверное уже колькину бочку коньяка разлили и продали.

Ответить
+12 +
noname, 15:34, 1.07

шаноўныя маскалі, запісвайце: прыназоўнік "беларускі" пішацца за адным "с" і літарай "і".

Ответить
+9 +
Какой же это центр?, 16:03, 1.07

Магазина белорусского трикотажа не может быть в центре Москвы никак. " Не по Сеньке шапка". Ленинский проспект - совсем не центр.

Ответить
+10 +
для дебилов, 16:23, 1.07

много уважаемый Даймонд не судите по себе.и в Минске и во всей Беларуси хватает таких конюхов и идиотов.и если плешивый выходец из Могилевской области то это не значит что там все такие и поддерживают его политику.а то смотрю Вы частенько в коментах пытаетесь засрать мог.область. сами то от куда.?

Ответить
+6 +
Баюся сказаць, 16:28, 1.07

Всё правильно, это по руSSки написано.

Ответить
+15 +
hunter, 16:56, 1.07

Граматеи из концерна "Беллегпром". Показательно.

Ответить
+10 +
ENOT, 17:11, 1.07

Чухонцы. Не Москва а Масква нужно написать на кинотеатре в Минске пусть привыкают.

Ответить
+9 +
Гусь, 17:13, 1.07

))))) не сложно догадаться чэй магазин

Ответить
+10 +
А У НАС , 17:53, 1.07

На одной из банкнот НОВЫХ ДЕНЕГ... есть орфографическая ошибка. Ошибка есть на купюре в 50 рублей. На ней изображен Мирский замок. Согласно правилам белорусского языка в версии от 2010 года, надо писать не "пяцьдзЕсят", а "пяцьдзЯсят",

Ответить
-3 +
Стас, 19:11, 1.07

Было сказано что деньги были сделаны уже в 2009, так что твой коммент не много не в тему дружок

Ответить
+1 +
вав, 20:52, 1.07

Видать маскали писали))))

Ответить
+3 +
Вася Пупкин, 23:23, 1.07

Если бы написали правильно, то не было столько шумихи и рекламы

Ответить
+1 +
Павел, 11:13, 2.07

Тоже самое и в Екатеринбурге: аналогичные вывески с ошибками.

Ответить