25 апреля 2024, четверг, 7:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+157 +
Каба, 17:59, 1.07

Гэта фальшыуки, адчаканеные у Польше

Ответить
+84 +
Spadar, 18:19, 1.07

Ды не гэта іржа за 7 гадоў "праела",дзіўна што паперу грыбок не сапсаваў..

Ответить
+9 +
123, 20:45, 1.07

Новые банкноты для Беларуси печатала Великобритания, а монеты наштамповали Словакия и Литва.

Ответить
+6 +
5,45, 21:03, 1.07

Лукашенко отказался штамповать монеты в Лондоне, потому что у наших восточноевропейских соседей их штамповка выходила дешевле.

Ответить
+151 +
Антилукашист , 18:32, 1.07

эти деньги штамповались в 2008 году, перед псевдовыбарами лукадрыща, пролежали 7лет, вот коррозия и ржа пожрала, у лукадрыща все гнилое и ржавое

Ответить
-48 +
Dark, 22:53, 1.07

Про то что монеты отчеканить в 2008 году - лож. Пока не ясна причина брехни, но скоро станет ясно.

Ответить
+3 +
антилукарашист, 2:59, 2.07

Полежали бы и еще столько же. Скорей бы превратились в ненужную даже мышам в подвале макулатуру. Их даже мыши грысть отказались.

Ответить
+29 +
Егор, 19:52, 1.07

А я маникюр девушки оценил .
А о металлоломе неохота даже думать.

Ответить
0 +
Manicure Haute Cutur, 12:30, 2.07

Это обычное однотонное покрытие. Было бы что оценивать......

Ответить
+18 +
666777, 21:52, 1.07

Да не, они просто много лет провалялись на складе, в ожидании экономического чуда )))))))))))

Ответить
+23 +
Бычара, 22:08, 1.07

Скажу еще веселую новость. Очень много бракованных монет. Отсутствуют или аверс или реверс. Кассиры в банках потихоньку сходят с ума..
Бедные девчата.

Ответить
+2 +
Вася, 3:15, 2.07

видимо поэтому и не пустили эти деньги сразу как планировалось. а перед концом решили и в это игру поиргать. как говорится гулять так гулять.

Ответить
+228 +
Андрей, 18:05, 1.07

Все в этом государстве прогнило и поржавело....

Ответить
+115 +
Офицеры 115 зрп, 18:08, 1.07

Какой "пересидент" и "власть", такие и деньги....

Ответить
+20 +
Vladimir, 20:34, 1.07

Да это один шизофреник, все монетки на зуб пробовал, в надежде, что на заграничном заводе- изготовителе, по ошибке, в металл золотишко вкинули..! Так и держал их с 2008 года в кладовке... И пробовал их кажный день, пока все зубы и все деньги не попортил..!

Ответить
+65 +
белорус, 18:09, 1.07

Так они все равно на один год, инфляция
сделает свое дело.

Ответить
+28 +
фін, 18:11, 1.07

коля правяраў ці мо фальшыўка

Ответить
+75 +
Мужик, 18:13, 1.07

Это их Прокопович на зуб пробовал.

Ответить
+67 +
serg, 18:16, 1.07

Нечего там объяснять. На нормальное качество и нормальный сплав денег зажали. Зато на множество ледовых дворцов и резиденций деньги выдаются стабильно и в любом количестве...

Ответить
+41 +
Алла, 19:03, 1.07

Не зажали, а отмыли...

Ответить
+98 +
Вацек, 18:18, 1.07

Гнилые монетки от прогнившей "власти"...

Ответить
+36 +
Дударев К.И., 18:20, 1.07

Сколько грошай отдали за хранение. Пока моль не начала точить. Гнить начали. Пустили в оборот. Сколько отдали напечатать.

Ответить
+45 +
Алла, 19:10, 1.07

Не зря Лукашенко на полгода деноминацию придвинул, еще пол года хранения копейки бы не выдержали, рассыпались .. это и будет естественным исчезновением монет, через пару лет)

Ответить
+16 +
Spadar, 18:20, 1.07

Прыкметы "даўніны"- ў Гатава!

Ответить
+30 +
хартиец, 18:27, 1.07

Молодцы, литовцы. Кинули колхозанов на бабки, отчеканив из дешевой стали монетки. А наши особо умные кинули бюджет при заказе этих монет.

Ответить
+14 +
ggg, 20:54, 1.07

Ой, там отмыли столько при заказе, мама не горюй!
Откаты миллионные!
Но мы все это скоро узнаем... )))

Ответить
+41 +
blur, 18:27, 1.07

Просто у прокоповича подвал сырой...

Ответить
+42 +
zxf, 18:30, 1.07

а что вы ждали что прокоп со лукой будут из цветмета чистого клепать !??!железо покрытое красочкой))

Ответить
+56 +
КОТ , 18:33, 1.07

А эти деньги проверены на безопасность? Они долгое время находились в хранилище. Какие химические процессы произошли, не понятно. Тому подтверждение странный запах от купюр. Полупластиковая и краски альдегидные. Сдаеться мне, что скоро их будут изымыть и уничтожать как опасные.

Ответить
+24 +
J23, 18:34, 1.07

Ха, это, видимо, были болванки с дефектами под евро. Под евромонеты по этой причине не подошли.
Потом их перечеканили на белрубли...

Ответить
+36 +
Стары i нягеглы., 18:34, 1.07

Что случилось с монетами, кассиры не знают.
***************************************************
Что случилось, что случилось?!
Электрокоррозия причинилась.
Кому интересно - гуглите!

Ответить
+53 +
Беларус, 18:36, 1.07

У гнилой власти и деньги гнилые!

Ответить
+16 +
ggg, 20:56, 1.07

Поздравляю вас, беларусы, со ржавыми копейками!

Ответить
+53 +
Vic, 18:57, 1.07

Нас все призывали нести доллары в банк, чтоб их грибок не съел. А тут гляди, и в банке ржа поела.)

Ответить
+41 +
ден, 19:10, 1.07

монеты стальные плакированые цветным металлом..от того и коррозируют очень быстро...например монеты СССР изготавливались из алюминевой бронзы (1, 2, 3, 5 копеек) и медно никелевого сплава(10,15,20) сплавы не шибко дорогие но очень долговечные...к сожалению археологи будущего не будут находить современные монеты РБ потеряные в обиходе,т.к. более 2-3 лет они в почве не пролежат...но чеканить хорошую монету из цветмета властям РБ не по карману...в РФ аналогичная ситуация с монетами

Ответить
0 +
Makhno, 19:28, 1.07

Бракованые монеты будут очень дорого стоить скоро. Не отдавайте их ! Откладывайте в копилку.

Ответить
+9 +
ggg, 20:57, 1.07

Думаю, номинал ржавых монет будет в десять раз выше.
Это такой раритет!
Сейчас только нумизматы узнают...

Ответить
+35 +
народ, 19:29, 1.07

сменим ржавую резину

Ответить
+13 +
Алесь, 20:20, 1.07

Сгнили за без надобностью ))))))

Ответить
+21 +
xx, 20:32, 1.07

это они лежали наверно где запасы золото беларуского ) там их золотистый стфилокок проел. бактерия )

Ответить
+22 +
ЯДviga, 21:32, 1.07

XX, 20:32, 1.07
Нет, они с валютой хранились, и их грибок жрать начал, которым они от долларов заразились. Валюта исчезла, а грибку чем-то питаться надо!

Ответить
+1 +
ммм, 7:18, 2.07

Для "габель ТВ"нашли без брака.

Ответить