25 апреля 2024, четверг, 18:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
+645 +
страна маразма, 18:19, 18.07

А как старикам расплачиваться? Карточки заводить, которые они отродясь в руках не держали? Граждане, требуйте жалобные книги и пишите замечания! Совсем твари потеряли страх перед народом! Творят, что хотят!

Ответить
+465 +
Антилукашист, 18:24, 18.07

беларусьбанк, верните вклады украденные

Ответить
+163 +
серж, 18:52, 18.07

И мои 9.000 $ с процентами....

Ответить
+276 +
серж, 18:54, 18.07

Ха... и за обмен валют брать будут комиссию в окошко. Расцветёт чёрный рынок.... это и есть подорожание курсов валют. Привет девальвация с 1 августа...

Ответить
-84 +
Сергей, 0:47, 19.07

А чего гоношиться то? Правильно делают, а то придешь в банк или сберкассу баксы купить, так там бабки стоят с коммунальными своими-час приходится ждать. Для платежей есть интернет, инфокиоски, почта наконец-там и платите без комиссии.

Ответить
+26 +
Сергей Сергей, 10:32, 19.07

Так а тебе , тролль, что мешает "баксы" в банкомате приобрести?

Ответить
+268 +
вася, 19:44, 18.07

Мы, идя на такой шаг, приняли хорошее решение - все вырученные средства будут направлены на благотворительные проекты", - пояснили в пресс-службе.

За эти деньги депутаты и чиновники смогут достроить себе коттеджи в Дроздах а бывшая банкирша сумеет купить себе вторую пару туфель

Ответить
+151 +
банкир, 19:47, 18.07

Предлагаю ввести налог или комиссию на оплату товаров в магазине за наличные а на вырученные деньги осуществить повышение зарплат депутатам и милиции

Ответить
+57 +
кассир, 21:55, 18.07

Не могу понять это что приду платить за квартиру и коммунальные платежи наличными а с меня банк возьмёт комиссию???????

Ответить
0 +
Белка, 23:49, 18.07

Технобанк уже давно берет комиссию 5000 "старых" за каждый платеж наличными в кассе... так что не удивили..

Ответить
+241 +
Игорь, 18:19, 18.07

Когда уже налог на воздух придумают,уже за все платим,что дальше?

Ответить
+37 +
Нікіфар, 20:27, 18.07

Выйшаў на вуліцу -- плаці падатак за шпацыр па горадзе -- па парку, скверу, па ходнікам, за карыстаньне прыпынкамі, пераходамі і г.д.

Ответить
+22 +
Уладзімір, 0:28, 19.07

Не перажывайце!!! Хутка мы будзем плаціць падаткі за тое, што мы плацім падаткі!!!! Плаці за тое, што плаціш!

Ответить
+245 +
мужычок, 18:21, 18.07

Щипят как кур.
Скоро у белорусов не останется перьев.

Ответить
+279 +
Вит, 18:25, 18.07

ПОДАВИТЕСЬ ! !

Ответить
+267 +
Doomsday, 18:25, 18.07

Благотворительность? Это какого рода? Типа "Построим всей страной клинику для бедных слуг народа за 10кк долларов"???
Ну нафиг.
И для начала создайте условия для хода электронных платежек, ибо для большинства контор нет никаких других доказательств платежа, кроме бумажки с кучей штемпселей и подписей. У людей нет альтернативы.

Ответить
+346 +
серж..., 19:01, 18.07

Послушайте умники... сегодня с карточки по ерип через интернет банк пытался оплатить родителям коммуналку в деревню Столинского района Брестской обл.... полдня искал чуть нашёл. Свет... газ оплатил... а коммунальных данных нет из..за деноминации. 18 число... вечер.... данных нет. Часов 5 на оплпту ушло и то половину. Как платить вообще....???? Как ?я понимаю это налог на малообеспечённых и малограмотных сельских стариков??? Что вы черти творите? Там на селе кроме Беларусьбанка нет ничего и то на 10 деревень один...

Ответить
+106 +
хххххххххххх, 19:52, 18.07

а, остальные банки уже давно ввели налог на ерип. 1 платеж=15тыс старыми, как с куста. итого квартира, свет, телефон=45тыс.
собаки они женского рода, а не люди.

Ответить
-67 +
jyjjj, 20:03, 18.07

Не пишите бред, не знавши. Это есть у единиц банков и то в Минске на оплату мобильников.... Белинвест, Белгазпромбанк......

Ответить
+25 +
хххххххххххххх, 20:29, 18.07

Вы скорее всего очень давно платили за квартиру.
До сего дня остался только один единственный банк, который бесплатно оплачивал квартиру, свет и городской телефон, все остальное только через терминал карточкой или наличкой - это ОАО "АСБ Беларусбанк" !!!!!!!!

Ответить
+12 +
серж, 20:38, 18.07

Это только наличными. В ЕРИП всё без комиссии. Даже зачисления на карты банков.

Ответить
+142 +
ttt, 18:25, 18.07

А вам да и больше, если эти деньги пойдут на гроб этой системы.

Ответить
+221 +
dim, 18:26, 18.07

Привет бабулькам от того, кто пенсию воврэмя дает. Оплатили свет-газ - 10тыс, вынь да полож на "благотворительный проект".

Ответить
+223 +
SS, 18:27, 18.07

На благотворительные проекты_это шкловсому безмоглому колхознику в Дрозды на лечение?

Ответить
+49 +
лечение?, 19:37, 18.07

горбатого могила исправит.

Ответить
+419 +
f-f, 18:30, 18.07

Уроды! Это в первую очередь ударит по пенсионерам, многие из которых на "ладан дышат". Я своей маме даже в мобильном телефоне забил 1, 2, 3 - быстрый набор, потому что сложно человеку в 80 лет постигать это. Многим пенсионерам пенсию приносят домой, так как практически они не ходят. Могут выйти на улицу, посидеть на скамеечке и все. Я своей соседке постоянно плачу за квартиру, так как человек этот немощный. Фу, ненавижу эту свору рвачей и подонков

Ответить
+329 +
лукаскот, 18:31, 18.07

Да засуньте вы эти свои карточки и свой безнал себе в ...и поглубже....для начала надо сделать чтобы все это работало идеально-а не так как у нас -через раз-то терминалы не работают-то деньги со счета исчезают! и вобще какое ваше собачье дело как народ будет расcчитываться?

Ответить
+84 +
Кірыл, 20:33, 18.07

Не так даўно быў у Польшчы і цікавіўся гэтым пытаньнем, -- там нікога да гэтых картак не змушаюць і ўбачыў, што большасьць грамадзян разлічваюцца паўсюдна гатоўкай (налічнымі). А тут -- гэта проста жаданьне завалодаць грашамі грамадзян і не болей.

Ответить
+254 +
Дударев К.И., 18:34, 18.07

На каком законе основано. Договора с Вами не подписывал.

Ответить
+117 +
ЛУКАШОК, 18:38, 18.07

А как Вы думали, с миру по нитке... и голому беларусбанку - петля!

Ответить
+131 +
ффы, 18:40, 18.07

беспредельщики!!!!! куда совесть
дели?

Ответить
+193 +
Злость, 18:50, 18.07

Грабёж на ровном месте. Режим по ходу трещит по швам. Из воздуха бабки пойдут в карман диктатору, а не на благотворительность.

Ответить
+229 +
lancton, 18:52, 18.07

Да нафиг такие банки. Пусть ЖКХ напрямую свою коммуналку принимают без посредников. А то делают деньги из воздуха и еще комиссию хотят. Вот уж истинные тунеядцы.

Ответить
+119 +
Кстати, 19:51, 18.07

В прошлогодних жировках в разделе расходы по дому, отдельной строкой в "прочих расходах" шло что-то похожее на кассовое (или банковское) обслуживание. Сейчас эту расшифровку не указывают. Я так понимаю, что мы давным-давно платим комиссию за перечисление коммунальной платы, причем не важно, налом ч/з банк или безналом в любом виде. А это при оплате клммуналки будет ЕЩЕ ОДНА КОМИССИЯ... При других платежах наверняка такая же ситуация, ведь все получатели платежей заключили с банками договоры на обслуживание, естестно, за плату, которую потом закладывают в тарифы. Вот и двойная комиссия. Ай да ребята, ай да молодцы! Новая комиссия это же не повышение цены, за нее никто ничего отрывать не обещал.

Ответить
+226 +
RESISTANCE, 18:53, 18.07

Вот это номер! По факту - "Беларусбанк" - не признает рассчетные билеты Национального банка законным платежным средством и ограничивает их хождение! В нормальной среде регулятор сразу должен поставить зарвавшийся банчок на место, вплоть до отзыва лицензии! Но в мозаичном паханате выкидыши начальствующего ума имеют непредсказуемые юрисперденции.

Ответить
+212 +
где наши деньги???, 18:55, 18.07

Платить мзду за каждое разовое обращение!!!
Вышел из строя терминал для оплаты мобильной связи - плати мзду в окошко! Это вынужденные обстоятельства! За что мзда?
Где вклады населения, которые никто не вернул? Сколько денег у народа сожрали девальвации?
Я снимаю деньги с карточки, потому что на рынок с ними не пойдешь. Или отстоишь очередь в кассе, а тут на тебе: оплата карточками временно приостановлена. Бросаешь корзину и бежишь снимать наличные, чтобы хлеба купить и молока!
У нас ученые 80-90 лет не могут пользоваться карточками! Это факт, и я людей не осуждаю - старость!

Ответить
+105 +
Человек, 19:02, 18.07

Какое удобство,я третий день карточкой агропромбанка не могу толком воспользоваться,положить деньги на мобильник. Все для народа все на благо народа.

Ответить
+58 +
gosha, 19:06, 18.07

Чего то я не понял....., беларусбанк и так брал комиссию с платежей наличными, кроме налоговых платежей. Или это будет еще один дополнительный?

Ответить
+160 +
позоргарантуибанку, 19:08, 18.07

Самые дисциплинированные по оплате коммунальных услуг-пенсионеры.Получают пенсию и сразу оплачивают.Бел.банк решил, в первую очередь,наказать законопослушных рублем из их нищенских пенсий. Почему Бел.банк забыл о невозвращенных вкладах населения, гарант Конституции обещал?Что же, Бел.банк ,так подставляете гаранта? При оплате любой услуги должен быть составлен договор. Не нарушайте закон! Не надо за меня решать вопрос о благотворительности-разберусь...

Ответить
+157 +
85 рублей, 19:12, 18.07

Скотина лукашенко, моя пенсия 84 рубля по-новуму или 840 тысяч по-старому, получаю на почте. Так вот, сволочь, хай пойдут мои деньги твоему роду на лекарства. Не пожалею, себе урежу, а хай твой род лечится. Сотрудники беларусбанка жалуются, что они вкалывают весь день, а получают меньше, чем медики и педики /это учителей они так называют. Что учителя полдня работают, а получают много. Я ни разу не держала в руках карточку и понятия не имею , как ими пользоваться.

Ответить
+77 +
Витальевич, 19:19, 18.07

Народ, в таком случае надо звонить напрямую в нацбанк и пусть разбираются с этими беспредельщиками из беларусбанка.

Ответить
+109 +
Шурочка, 19:25, 18.07

Обалдеть!!! Вот так наглость!!! А зачем тогда все эти отделения банков? Зарплату они за что будут получать? Валютой типа торговать? И ведь страдать будут не только пенсионеры. Для многих людей даже среднего возраста тот же интернет-банкинг - "неведома зверушка". Даже выбора людям не оставили...
Значит пусть работникам банков вменят в обязанность: стоять возле инфокиосков и банкоматов и обслуживать клиентов, помогая им осуществлять платежи.

Ответить
+36 +
ну, как зачем?, 20:49, 18.07

Оформлять нам кредит на хлеб и воду. БОльшее нам зарплата и пенсия уже не позволит.

Ответить
+79 +
sabre, 19:31, 18.07

Белорусский способ привлечения клиентов.

Ответить
+61 +
Любопытный, 19:42, 18.07

А доказательство совершенного платежа - что, если не квитанция банка с печатью? Кто из продвинутых юзеров ответит? А то потом вдруг скажут, что ты нечего не платил, и что им показать - распечатку чека ЕРИП на принтере? Так это вроде как не документ. Дурное дело, чувствую, снова затевается - эти электронные платежи. Опять народ обдурить хотят...

Ответить
+3 +
SA, 20:07, 18.07

дата/номер операции ЕРИП на клочке бумаги, накарябанные ручкой. Этого ДОСТАТОЧНО.

Ответить
0 +
ага, 14:28, 20.07

печать чека невозможна нет бумаги желаете продолжить? Что-то подобное пишет

Ответить
+82 +
Николя, 19:48, 18.07

Оккупанты что хотят творят с народом, а мы всё молчим. Может, пора перестать молчать?

Ответить
+56 +
РАБЫ, 19:52, 18.07

Они же думают за нас и точно знают, что нам нужно. Все дело в том, что безналичные деньги легче контролировать.

Ответить
+53 +
пенсіанерка, 20:01, 18.07

беларусбанк! жыцьшто вы з намі робіце? калі стаіць бабуля з пучком цыбулі.каб купіць палову хлеба.то хутка на яе завядуць справу!жулікі!мне 77 год!як жыць далей?ніколі не галасавала за .......ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+38 +
лукадрыщ, 20:03, 18.07

В этой чудо-стране скоро и пукнуть у себя дома будет запрещено)))

Ответить
+69 +
SA, 20:06, 18.07

Прежде, чем вводить подобные комиссии, необходимо обеспечить:
1. Запретить "платежи по карточкам временно не принимаются" в магазинах. Не работают терминалы - в природе существуют импринтеры (для нормальных карт)
2. Обязать ЛЮБУЮ организацию, имеющую более 50 входящих платежей в месяц
а) обеспечить возможность оплаты через ЕРИП
б) обеспечить возможность оплаты картой на месте
В первую очередь это относиться к платежам в бюджет и около.
3. ЗАПРЕТИТЬ требовать бумажки с печатями. Есть дата/номер операции ЕРИП или распечатка из инет банкинга -- этого достаточно.
И вот лет через 5 после выполнения этих требований можно вернуться к вопросу комиссии за платежи наличкой в кассу.

Ответить
+44 +
Всё проще., 20:26, 18.07

Банковские служащие всегда ели полной ложкой,и от своих привычек отказываться не собираются.

Ответить
+34 +
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!, 20:39, 18.07

В Беларуси постепенно принуждают белорусский народ к использованию сатанинских банковских пластиковых карточек (Белкарт, VISA, MasterCard и т.д.). У кого их ещё нет, принуждают приобрести. Не ведитесь на эту удочку. Электронный концлагерь в действии. Мировое правительство ставит перед собой цель постепенно убрать налично-денежный оборот (оплату наличными деньгами, банкнот) и постепенно принудить граждан производить оплату только электронными деньгами и сатанинскими банковскими пластиковыми карточками. В след за этим будут заменены бумажные паспорта на мультипаспорта (биометрические паспорта), что уже по сути происходит в других странах, а ещё дальше если пойти будет внедряться и уже внедряется поголовная чипизация населения всех и вся ныне живущих. Будет такой бездумный, управляемый скот. С которым можно будет сделать всё что угодно и даже умертвить. Поэтому будьте бдительны и не поддавайтесь на деяния мракобесов власть имущих.

Ответить
+32 +
Денис, 20:54, 18.07

Пусть ЖЭС ставит тогда кассовый аппарат. А также ГродноЭнерго, водоканал, Гродногаз. Походу через банкам платить мне дорого.

Ответить
+26 +
123, 21:55, 18.07

Правильно, пусть получатели принимают наличные! Или наличный бел.рубль уже не является платежным средством, и не обязателен к приему?

Ответить
+18 +
шпрота, 21:01, 18.07

Пришёл в магазин достал наличные , продавец спрашивает есть хочется ? Да говорю плати налог . Капец.....................

Ответить
+43 +
беларус, 21:03, 18.07

Следующий ход - оплата комиссии в магазинах: купил булку хлеба- заплати еще и комиссию.

Ответить
+17 +
АШОТ, 21:23, 18.07

То есть если рассчитываться карточкой за коммуналку в том же окошке через кассира, то комиссию не возьмут. Как я понял. Придётся отказаться от привычки обнулять всю карточку сразу, придётся что-то оставлять на коммуналку. Меня не покидает ощущение, что это плоды деноминации. Новых денег мало напечатали, не хватает. Вот и пытаются какую-то часть таким подлым методом в область безнала перевести .

Ответить
+63 +
ggg, 21:40, 18.07

Вы поймите!
"деньги" на вашей якобы карточке - не являются деньгами. Это только цифры где-то в компьютере.
Вам их, как бы "зачислили", но пока вы не сняли их или не заплатили - их использует кто-то другой. Все время, пока вы надеетесь, что у вас есть "деньги".

При малейшем вздрагивании системы, просто при малейшей ошибке, или если это понадобится какой-то гэбэшной падле - циферку просто обнулят, и вы очень удивитесь.
Цифры - это не деньги.
Деньги - это то, что в руках. Не зайцы. Это - тоже фейк. Скоро увидите опять. Уже видели много раз.
Но умного жизнь учит, а дурака - нет.

Ответить
+41 +
Maria, 21:56, 18.07

приняли хорошее решение - все вырученные средства будут направлены на благотворительные проекты...
Прикрываться благотворительными намерениями - последнее, что можно было придумать. Вынужденная благотворительность через возмущения людей перечеркивает всё!

Ответить
+35 +
валька, 22:09, 18.07

Если попал под конфискацию - оп, и счета арестованы. Если какой шухер в стране, типо девальвации - в момент могут приостановить движение по карточкам, удобно и никаких очередей не будет. Скоро деньгу будут на картинках детям показывать.

Ответить
+78 +
Юрка Сівы, 22:14, 18.07

Люди! Надо зреть в корень! Суть в том, чтобы вынудить население хранить деньги на карточках. Проценты по расчётным карточкам практически равны нулю, банки Вашими деньгами пользуются бесплатно, суммы на карточках приличные, а Вам кредиты дают под о-о-о-очень неплохие проценты. В этом и есть суть дополнительной наживы банков.

Ответить
+16 +
Витебск, 22:24, 18.07

Пока еще можно квартплату оплачивать на почте без комиссионных.

Ответить
+17 +
Йопта, 0:36, 19.07

Ну так просто ж всё: когда будет "очень нужно" наличку из моего кармана не вытянешь "сбоем в программе" или "умным указом")
А безнал с карточки - запросто!)))

Ответить
+21 +
Беларус, 1:06, 19.07

В тему статья:Руководитель аналитического центра «Стратегия» Леонид Заико: "Чем крупнее банк, тем более нагло он ведет себя по отношению к населению".

Точный финансовый прогноз
ситуации в банковской системе Беларуси в ближайшее время!

Ответить
+4 +
Вясковы, 9:14, 19.07

В нашем поселке только два банка: Агропром и Беларусбанк. В областном центре купил в кредит мебель. Платить нужно в МТБанк, но поскольку его у нас нет — плачу через Беларусбанк наликом. С 1 наверно придется ЕРИП осваивать, сцуко!

Ответить