29 марта 2024, пятница, 14:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+22 +
ЯДviga, 15:38, 19.07

Простите, но можно ли узнать что-либо о режиссере? Потому что ставить Быкова - это высший пилотаж, а из лент, героически снятых на самодеятельном уровне в последнее время, я не видела ни одной, которая поднялась бы выше этого самодеятельного уровня. Ну, так там и за основу не были взяты произведения классиков!

Ответить
+14 +
umanolda, 16:05, 19.07

Я можа змагу чымсьці дапамагчы. Але ў мяне пакуль няма тэлефона. Але ёсць інтэрнэт. Хай дасылае тэхнічнае заданне на e-mail па афармленні прома-матэрыялаў. Прыклады тэксту і графікі якія адлюстроўваюць мастацкую выразнасць тэмы выказвання.

Ответить
+12 +
zzz, 16:26, 19.07

Такія заяўкі -- на прозу Быкава -- павінны быць падмацаваныя сцэнарыем высокай якасці, найперш. Рэжысёрам, які, мне здаецца, павінны мець добры вопыт, як мінімум жыццёвы. Можа, для першай стужкі, на якой рэжысёр толькі будзе вучыцца, лепш абраць не Быкава?

Ответить
+17 +
страсти по матфею, 18:17, 19.07

Знаете, я жалею, что Лариса Шепитько не взяла на главные роли в "Восхождении" Мягкова и Высокого, которые очень хотели сняться в этом фильме. Но она решила снимать неизвестных и малоизвестных актёров. Как думаете, почему?

Ответить
+20 +
ЯДviga, 18:35, 19.07

СТРАСТИ ПО МАТФЕЮ, 18:17, 19.07
А на мой взгляд, она попала в яблочко с выбором актеров! Я никого вместо них и не представляю.

Ответить
+4 +
страсти по матфею, 18:49, 19.07

Извините, пожалуйста, за грубую ошибку-опечатку в фамилии Владимира Семёновича Высоцкого.

Ответить
+5 +
ЯДviga, 19:47, 19.07

Я думаю, все поняли, что вы пропустили букву.

Ответить
+22 +
аида, 18:11, 19.07

Успеха режиссёру! Не многие сегодня решаться снимать высокую трагедию. Но мне кажется, это произведение не про моральный выбор. Философия Быкова глубже. Повесть о том, что в самые важные минуты решающей оказывается не сила и этика (тот самый моральный выбор), а готовность души к жертве. Она о том, что случается, что душа погибшего жива, а человек, оставшийся жить, погибает – в нём умирает всё человеческое.

Очень интересно, почему режиссёр решил снимать фильм о военных событиях, а не экранизировать "Афганца"?

Ответить