25 апреля 2024, четверг, 9:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+79 +
олег, 23:19, 21.07

необходимо лишить россию чм2018 по футболу. это будет хороший урок для зарвавшейся в своей наглости страны. кстати у меня мать из сибири а отец беларус.

Ответить
+3 +
Андрей, 10:39, 22.07

Олег, место рождения твоей матери и отца никого не интересует. Страна не может быть зарвавшейся, страна это в первую очередь люди. Если про Россию то это 150 млн. человек. Для меня, как белоруса ЧМ 2018 в России по футболу, это единственная возможность посетить чемпионат мира. Банально нет денег чтобы поехать в другую страну.

Ответить
+76 +
панночка, 23:27, 21.07

Хоть одна хорошая новость за день, если она осуществится.
Поделом будет краснопузым.

Ответить
+43 +
saf, 0:32, 22.07

... "найдется множество стран в Европе и не только,
которые могли бы принять турнир"
...........................................................................................
Не надо много стран, есть Англия которая вместе
с РФ подавала заявку.

Однако бывший президент ФИФА Блаттер,
отстраненный от футбольной деятельности
за коррупцию был против. ))) А почему ? Да потому ...

Путин: Блаттер уважаемый человек, ему нужно
давать Нобелевскую премию мира ... )))

ЗАНАВЕС !!! ))) ЧМ 2018 в Англии - реально ?
Да еще как !!! Не все продажные в ФИФА !!!

Ответить
-69 +
валька, 0:47, 22.07

Вы должны понимать, что к чемпионату готовяться задолго, лет за 5-7 начинают, стадионы строят, инфраструктуру. Это вам не двор подмести перед приходом гостей, взять и принять...лишь бы ляпнуть.

Ответить
+18 +
saf, 1:05, 22.07

валька, 0:47, 22.07
...лишь бы ляпнуть.
..................................................................................
Какая святая наивность ))) Англия - это не показуха
одноразовая, как Сочи ... менталитет однако )))

В Англии уже давно все готово, вот только
юридической отмашки ждут )))

А 5-7 лет это в Каракумах или в РФ )))

Ответить
+14 +
ggg, 1:50, 22.07

Стадионы строят в нищей россии.
Где их нет.
Практически любой европейский город с населением 20 тысяч человек имеет два три стадиона и шесть-семь бассейнов, не считая малых спортклубов.
По российским меркам - село.
Много у вас в селах стадионов и бассейнов?

Любой крупный европейский город имеет достаточно стадионов и гостиниц, чтобы принять ЧМ без любой подготовки.
Так что ляпайте, не ляпайте, ЧМ в россии - не будет.

Ответить
+13 +
Йопта, 4:26, 22.07

В Англии для того, чтобы принять ЧМ не нужно строить стадионы и гостиницы.
Это не рашка. В Англии максимум - это обновить разметку на парковках.
Все остальное давно уже есть
Англия - не россия :-)

Ответить
+57 +
arelav, 0:55, 22.07

Хорошим катком прошлись по кремлядям, но еще лучшим будет повторное укатывание , а то и третье и четвертое. Что совки, прихватили Крым ? Понагадили на Донбассе ? Пора платить по счетам, и очень дорогую цену, поколениям не расплатиться.

Ответить
-50 +
Дмитрий Глуховский, 2:06, 22.07

Я помню общее настроение накануне cочинской Олимпиады: в победу нашей сборной не верил никто. Обсуждали только разворованное на олимпийских стройках, завышенные бюджеты и сорванные сроки; казалось тогда, что воровство и было единственным смыслом затевать Игры в России — как и все остальное, как и всегда.

Победа российской сборной, ее первое место в общем медальном зачете стали настоящим чудом. После череды провалов мы снова готовились к позору — всем народом; готовились стыдливо шутить, готовились бичевать себя прилюдно. Но — про себя, потихонечку, никому не признаваясь, чтобы не высмеяли — надеялись.

И только когда наши стали первыми, прорвало. Это ведь была первая победа новой России, первая большая победа за десятилетия.

И мы тогда — помните? — почувствовали острую, подлинную гордость за нашу страну. Никто в стороне не остался, даже брюзжащая либеральная интеллигенция. Нам всем, оказывается, дико, невероятно хотелось гордиться своей Родиной, но власть десятилетиями заставляла нас

Ответить
+4 +
мроя, 9:32, 22.07

И только когда наши стали первыми, прорвало. Это ведь была первая победа новой России, первая большая победа за десятилетия.
=========================================
Победа говоришь. Победу эту обеспечили вам за бабки истинно российские Витя Ан и Витя Дикий. Заметь, про мельдоний не говорю. Уже этого достаточно. Вот и гордитесь.

Ответить
-27 +
Дмитрий Глуховский, 2:09, 22.07

десятилетиями заставляла нас испытывать только неловкость и стыд.

Это было счастье. Глядя на церемонию закрытия Олимпийских игр, мы, россияне, независимо от национальности, чувствовали себя единой великой нацией, заслужившей этот триумф. И мы счастливы тогда были тем, что поднимаемся снова на мировой пьедестал, что возвращаемся на него мирно, признанные всеми победителями без принуждения.

Нам не нужно было тогда катить танки по Украине, не нужно было пугать бомбардировщиками Запад, помните? Нам хватило спортивной победы, нам хватило символа. Мы так истосковались по уважению, мы так страстно желали вспомнить, как однажды были великими! Это было головокружение.

И вот теперь выяснилось: та победа не была заслужена нами. Наши спортсмены победили, потому что их накачали допингом. Это была подтасовка, жульничество, очередная ложь. Наше государство — целые министерства, целые спецслужбы — мухлевали и подделывали, укрывали и врали, чтобы обмануть весь мир и всех нас. Они вымутили эту победу

Ответить
+24 +
Дмитрий Глуховский, 2:11, 22.07

Сочинский триумф оказался такой же унизительной фальшивкой, такой же гэбэшной спецоперацией, как медведевская модернизация, как наша Силиконовая долина в Сколково, как наша демократия, как все наше возрождение из пепла. Потемкинской одномерной деревней, собянинской европейской Москвой. Нарисованным очагом, который не светит и не греет; и вот нас ткнули в него нашим длинным от вранья носом.

Мы просто хотели вспомнить, как это — гордиться своей страной; а нас одурманили той шулерской победой и заставили поверить в мировой заговор против нас, извратили наше чувство, измазали его в дегте и дерьме, передернули его — и натравили нас на наших братьев. Мы же не хотели воевать с украинцами, мы не хотели ненавидеть их, мы не хотели подозревать во всем Запад и бояться его, помните? Мы просто хотели, чтобы нас наконец признали за равных. Мы хотели не страха, а уважения.

Теперь мы теряем все. Шулер пойман за руку. Медали срывают с шей. На нас показывают пальцем и смеются. Мы мечтали об уважении,

Ответить
+3 +
злынэкнаусё, 15:24, 22.07

я за двума нагамi i рукамi!!!

Ответить