25 апреля 2024, четверг, 9:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+85 +
Алесь, 12:08, 25.07

Мда,скоро милицЫя будет разыскивать работников,которые самовольно покинули место работы, или покинули свое жилище не предупредив об этом заранее участкового,а так же не подав заявку с просьбой разрешить такое своевольство ? Роддом у нас уже является тюрьмой ? C каких пор,и на каком основании ? В какой интересной стране,мы живем )))))

Ответить
+32 +
Галина, 15:02, 25.07

Кто не рожал, тот не поймёт. Роддом у нас действительно является тюрьмой. До сих пор жалею, что не хватило смелости бежать...

Ответить
+9 +
так и есть , 16:29, 25.07

Мне как то пришлось срочно уехать с мужем в Россию на месяц , стояла на учете по беременности в женск. консультации. Вернулась домой, милиция приходит "здрасте, на Вас участковый гинеколог в розыск подал , срочно явитесь на приём" Пришла я на приём , а у них прям чп , пропала на месяц ой ой ,заведующая прибежала , говорит пишите обтяснительную где Вы были месяц . Со вторым ребёнком я уже на учёт в 29 недель стала , как раз перед декретом , а не как положенно до 12 недель, ну нафиг там как станешь на учёт с поликлиник не вылазишь как пенсионер которому нечем заняться.

Ответить
+8 +
Врач-убийца, 18:04, 25.07

Объясняю - почему ищет милиция. У нас страшно "социально ориентированное" государство. А посему вся ответственность за судьбу этой женщины возложена на врачей. И если с женщиной что-то плохое случится, то наши "талантливые организаторы здравоохранения" живьём загрызут врачей роддома и женской консультации. И врачам и милиции эта женщина нужна как зайцу стоп-сигнал. Но если с ней что не так - так и врачей и милиционеров расстреляют и пожизненно посадят в тюрьму. У нас то патерналистское государство. За пожары отвечают сотрудники МЧС, а не пьяные идиоты, засыпающие в постели с сигаретой; за безопасное движение на дорогах только гаишники, но не водители; за здоровье людей - только врачи, но никак не сами люди.

Ответить
+51 +
мда..., 12:14, 25.07

Уже и роженицы сбегают от "бесплатной" беларуской медицины...

Впрочем, если подумать, то как же раньше-то рожали? Без эскулапов и прочей вспомогалки?

Ведь, судя по всему, на Земле было 108 млрд. человек за всё время существования человечества...

И как же они рождались-то!? )))

Ответить
-2 +
Врач-убийца, 18:10, 25.07

Как рождались? Точно так же, как и сейчас. Но без медицинской помощи. А вот что с родившимися было дальше! А всё просто - вплоть до 20-х годов прошлого века 3/4 детей умирали, не дожив до 14-летнего возраста. Ну и материнская смертность чудовищная. В нашей стране, я имею в виду бывший СССР, благодаря гадким большевикам, было организовано действительно эффективное родовспоможение. Да не надо лазить в историю. 2016 год - средний возраст жителя Беларуси 41 год. Средний возраст жителя Африки - 18 лет.

Ответить
+13 +
санитарка, 12:16, 25.07

Милицыя яе шукаиць, а яна ражать передумала.
Дайце жанчыне с мыслями сабраца.
Дела сурезнаяе ражать.

Ответить
+70 +
Роман, 12:23, 25.07

Не вынесла нашей "качественной" медицины.

Ответить
+25 +
уа, 12:42, 25.07

особые приметы:увеличенные груди и большой живот)))))ржу с мялицыи))

Ответить
+36 +
Фемина, 12:45, 25.07

Ой, что-то недоговаривают! Явно не всвязи с беременностью дамочку "на высоких каблуках, в коротком розовом платье, проживающую в дачном поселке" разыскивают...

Ответить
+26 +
кстати, 14:36, 25.07

за месяц до родов я перешла на каблуки, у меня почему-то так меньше спина болела. Плюс, я когда стала на учет, очень сильно поругалась с гинекологом, которая меня пыталась на аборт спровадить(видите ли, не смогу родить нормально, и ослепну, и прочие дефекты организма), я из принципа месяц не ходила в консультацию, мне начали звонить домой, уговаривать придти сдать хоть анализы и обещали быть вежливыми. Итог - я сама родила здоровую малышку и все хорошо.

Ответить
+61 +
Папа, 13:23, 25.07

В наших "роддомах" женщин содержат как в тюрьме -на крайних сроках беременности закрывают в "клетке" и родственники общаются и передают продуктовые передачи через ,зарешеченные двери.... Про досуг, обслуживание и питание -лучше промолчать... Не удивительно что будущие мамы находятся там в состоянии постоянного стресса - потому и бегут при первой же возможности....

Ответить
+12 +
Врач-убийца, 18:41, 25.07

Да, любой стационар в плане даже чисто бытовом - ужас и кошмар. А что сделать чтобы так не было? Моё мнение практического врача с 35-летним стажем: 1) всех белорусских "организаторов здравозахоронения" перевести в санитары-говновозы пожизненно. Ответственность за состояние здоровья дееспособных лиц без психотических расстройств, слабоумия возложить в первую очередь на САМИХ ЛЮДЕЙ. А у нас ВСЯ ответственность за состояние здоровья возложена на врачей. Если беременная не желает наблюдаться в женской консультации, при необходимости лечиться, в т.ч. в стационаре, рожать в роддоме - её личное дело. Расписка об отказе от акушерско-гинекологической помощи и всё в ажуре. Можешь рожать дома, можешь в воде, да хоть в бетон! Твоё личное дело!!!

Ответить
+49 +
Ежик в тумане, 13:26, 25.07

Дурдом, еще скажите что ищут исключительно из-за заботы о ней. Роддом это тюрьма или казарма? Что бы там не говорили об неадекватности беременных, из хорошего места никто бы не убегал, видимо, обхамили пользуясь безвыходностью положения. Роды начнутся, привезут на скорой, на кой черт запирать женщин на месяц если всеравно кроме как глюкозу покапать там ничего не происходит.

Ответить
-3 +
Врач-убийца, 19:00, 25.07

Уважаемый Ёжик в тумане, судя по вашему комментарию вы большой, просто агромадный специалист в акушерстве. Куда там обычным врачам до вас! Так почему бы вам не поучить акушеров-гинекологов - как правильно вести беременных, как, в случае необходимости, их лечить, как принимать роды?

Ответить
-8 +
Алесь, 13:57, 25.07

Ежик в тумане, 13:26, 25.07
============================
Да какая неадекватность,сказки на ночь. Все мои знакомые,моя бывшая супруга,когда находились в состоянии беременности,были абсолютно адекватными,неадекватность это следствие недостатка серого вещества в голове,это чушь которую нам всем вбивают в головы и которая к реалиям жизни никакого отношения не имеет. А проявляется она только у тех,кто боится потерять своего супруга,пока беременна,так как им кажется,что супруг может уйти,вот и придумываются всякие глупости,этакие квесты,чтобы у мужчины времени не оставалось на некие надуманные беременной умозаключения о его уходе от нее.))))

Ответить
-3 +
Врач-убийца, 18:13, 25.07

Нет, уважаемые. Не сказки. По многолетнему опыту работы, точно говорю - чем больше живот, тем меньше мозг! Психические расстройства у беременных, не у всех и не всегда психотические - не выдумка убийц в белых халатах, а суровая правда жизни!!!

Ответить
+8 +
стыд, 15:09, 25.07

Мою тётю из роддома в Гродно вообще не выписывали пока мы им взятку не пообещали. Потом быстренько убежали незаплатив. Я конечно понимаю что врачи у нас зарабатывают гораздо меньше чем их коллеги в других странах но нелзя же рожениц под выкуп только отпускать! Уколочнобинтовая орда какая то.

Ответить
+15 +
любопытная бабуля, 15:21, 25.07

Если беременность протекает нормально, зачем сидеть в камере? Беременность это не болезнь и не распространяется воздушно-капельным путем. К чему эта изоляция? Зачем вызывать роды планово, если время не пришло? Зачем наоборот останавливать естественный ход событий, если он не укладывается во врачебные рамки на неделю? На роженицу и на ребенка как на людей не смотрят, это лишь цифры в статистике...(((

Ответить
+24 +
Дарк, 15:24, 25.07

Женщина убежала из роддома по какой то причине, просто так она не ушла бы. А основные причины я могу назвать, т.к. недавно рожала моя дочь и, находившись в роддоме ей выматывали всю нервную систему. Во-первых, чтобы женщины быстрее рожали, им ставят катетр, т.е. вызывают роды. А до того как поставить, берут расписку что ты согласна на данный катетр. Моя дочь отказалась от него и её врачи за это гнобили, устраивали с ней скандалы, запугивали, что родится ребенок с отклонениями и т.д. Ещё на какие то уколы её звали, то таблетки пихали. И от всего этого приходилось отказываться и трепать свои нервишки. В итоге родился прекрасный и здоровый ребенок и без всяких там их уколов и таблеток. Ну, а если рассказать что было во время родов, какое было отношение, хотя и были роды оплачены, то тут просто молодые люди начитавшись, откажутся рожать вообще детишек.

Ответить
+3 +
Врач-убийца, 18:15, 25.07

Да не нужна эта женщина ни врачам ни милиции!!! Они её хотят найти, чтобы потом у них неприятностей (мягко сказано) не было! Даже если эта женщина совершенно добровольно бросится под поезд, то виноватыми объявят врачей. Причём всех, кто хоть раз просто взглянул на неё издали.

Ответить