25 апреля 2024, четверг, 10:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+22 +
Орина, 8:15, 26.07

Ну и слог, как у братка в подворотне, и это министр культуры!

Ответить
0 +
или, 15:05, 26.07

Да что там детектив, если существующую историю-вымысел рашки приблизить к историческому правдоподобию получится книга пороков и ужасов.

Ответить
+18 +
as, 8:25, 26.07

Мешанину, которая присутствовала в 90-е годы, к счастью, мы преодолели.
===============
да ну? Прикольно, а как например г-н Мединский прокомментирует такое в русской(!) Википедии про наш Новогрудок:
"Первое летописное упоминание о поселении как городе, связывают с заложением на этом месте крепости киевским князем Ярославом Мудрым, около 1044 года, но по некоторым предположениям это известие относится к Великому Новгороду[6]. "

Так что все-таки заложили в 1044 г. Новогрудок или современный Новгород? Для подсказки - великий византийский царь-летописец Константин Багрянородный (см. летописи) называл Новгород Немо-градом (т.е. городом на Немане). Да и Рюрика приглашали словены, жившие в Словенске (р. Зап.Березина) - до сих пор на месте. Чудь - г.п. Чудин (на Свислочи) тож сохранился. Кривичи тоже тут жили (а вот в финских болотах никогда)...

Ответить
+5 +
ммм, 8:32, 26.07

Да, куда уж интересней?

Ответить
+23 +
Маша, 8:33, 26.07

А их учебники и так уже глупее комиксов.

Ответить
+15 +
feny, 9:11, 26.07

Какие детективы? Детективы там уже давно нервно курят в сторонке. Заврались за долгие годы так, что уже ни одно следствие не найдет концов.

Ответить
+28 +
arelav, 9:14, 26.07

Если написать всю правду, то вообще может получиться бестселлер, причем в в несколько десятков томов. Правда для это будет только для старших классов 16 +, иначе психика детей не выдержит такого позора.

Ответить
+7 +
Vladimir, 9:35, 26.07

ARELAV, 9:14, 26.07 Именно это, слово в слово и я собирался написать! Хелункес, что по армянски означает умница!

Ответить
+9 +
123, 9:35, 26.07

Комиксы нарисуйте - это достойно нынешней россии

Ответить
+14 +
Анатолий, 9:50, 26.07

Министра не интересует изложение исторических фактов и правды о прошлом. Его интересует возвеличивание роли России в истории и вбивать в головы людям он намерен с детского возраста.

Ответить
+23 +
гога, 10:25, 26.07

Самая интересная история будет, когда рассекретят архивы КГБ. Зачитаемся все.

Ответить
+7 +
Анатолий, 10:47, 26.07

"Ну и слог, как у братка в подворотне, и это министр культуры!"

Если президент готов не мочиться, а мочить в сортире, то как министр может от этого отстать.

Ответить
+5 +
дезинф, 10:54, 26.07

Кому-то кроме самих "величайших из великих" интересна их позорная "история"? Если написать правду то это будет гораздо невероятнее нынешней лжи. Кто из мнящих себя великим поверит в этот позор? Как и нынешние джугашвилиянцы, будут с пеной у рта доказывать что это не правда.

Ответить
+4 +
По барабану, 13:34, 26.07

Когда Медынский рекламировал МММ сочиняя истории про Леню Голубкова от него тащился весь СССР. Для истории РФ он тоже придумает что-нибудь типа про сапоги жене или уже на современном этапе как выгодно вкладывать деньги в покупку многочисленных квартир в Москве.

Ответить