28 марта 2024, четверг, 19:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+11 +
гек, 11:08, 26.07

В Беларуси достаточно много реабцентров. Самое главное самому осознанно захотеть освободиться от наркоты.

Ответить
-13 +
Валера , 12:35, 26.07

С какого перепуга их еще должны лечить? Может еще захотят чтобы государство забрала последние пенсии у стариков и начало лечить наркоманов и алкоголиков. По мне так только тяжелый и упорный труд вылечит от наркомании и алкоголизма. Лопату в руки и копать траншею с утра и до ночи а ночью закапывать.

Ответить
+4 +
alex-2, 13:11, 26.07

Поразила фраза: "... Вася употребил, а я что хуже?.." Удивительная логика! Как во времена популярного фильма "Тарзан". Тогда некоторые молодые люди повторяли трюки главного персонажа фильма и гибли. Тут та же картина. Никакого самокритичного отношения к явлению.Казалось бы, глупость несусветная! Не срабатывает инстинкт самосохранения. Получается сам себя приговорил к мукам.

Ответить
+14 +
Zz top, 14:06, 26.07

Я бывший опиумный наркоман.Употреблял с 1992-1997 потом тюрьма 3 года,когда вышел употреблял эпизодически для расслабона примерно раз в 1-2 месяца,почувствовав что могу усугубить начал выпивать ,тоже зачастил и просто сам решил со всем завязать-теперь даже не курю уже лет 10 и даже нет желания ни к чему,все это дечение ерунда,меня родители куда только не возили и все бестолку,пока не появится четкое желание избавиться от любой зависимости ,,медикаментозное лечение поможет снять ломку не более,но человеку который употреблял трудно ничего не принимать ,я признаюсь "слез" через марихуану,это "добрый" наркотик если можно так назвать покуривал иногда когда хотелось расслабиться потом увеличивал интервал и вовсе бросил .Так что ребята все в ваших руках.

Ответить
+3 +
Категорично, 16:02, 26.07

Прямо пожалеть хочется этих разнесчастных наркоманов и алкашей. В тюрьму их не надо, лечат не так ... Да идите вы лесом! Хотить сдохнуть - дохните и не ищите виноватых в своих проблемах! Сам влез, сам и вылезай и самое лучшее место для этого тюрьма.

Ответить
-1 +
alex-2, 22:48, 26.07

Согласен с предыдущим комментарием. Программу на саморазрушение организма сам себе человек ставит. А остановить её действие почти невозможно. Когда о человеке учёные говорят "человек разумный", возникает вопрос: а правильно ли они классифицируют человека? Где хотя бы инстинкт самосохранения?

Ответить