23 апреля 2024, вторник, 16:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+116 +
Яуген, 11:41, 29.07

Ну вось! Малайцы! Зрабилi! Дизайн на высоте! Качыства так сама! Усе перадавыя тыхнялёгii на лiтцо. Не за горами и новый мабiльнiк ,для транспарцiроукi якога трэба Белаз купляць

Ответить
+28 +
Дмитрий Васильевич, 13:17, 29.07

я чего-то уверен, что по работоспособности и надежности это такое же г...но, как продукция автоваза и прочие товары "великой расеи". что ни делает дурак, все он делает не так. так что все эти "законы", можно будет скоро использовать в туалете по назначению. у нас тоже было много всякой писанины, да только воз и ныне там. путлеркапут!

Ответить
+8 +
МК 52, 15:52, 29.07

Написано 50 000 часов работы,срок службы 15 лет.50 000 часов-это 5 лет.

Ответить
+7 +
Дмитрий Васильевич, 16:46, 29.07

ну, так во-первых, ватники считать не умеют, а во-вторых про это г.. через полгода никто и не вспомнит, главное ведь деньги "освоить". они вон недавно Спектрум "изобрели", который я в детстве паяльником собирал.

Ответить
+89 +
андрусь, 11:43, 29.07

Есть в идиоте дух отваги,
присущей именно ему,
способна глупость на зигзаги,
недостижимые уму.
И.Губерман

Ответить
+132 +
serg, 11:45, 29.07

РАИССЯ - ВПЕРДЕ!!!!!

Ответить
+99 +
7777, 11:45, 29.07

Нанотехнологии

Ответить
+85 +
Лло, 11:46, 29.07

Просто - ВАТНИКИ. Что с них взять.

Ответить
+54 +
Гражданин РФ, 11:53, 29.07

Маразм крепчает, бюджет терят, простые люди терпят - это состоятние в современной Российской Федерации.

Ответить
+73 +
алекс, 11:56, 29.07

Теперь пора начинать разрабатывать велосипед.

Ответить
+86 +
МП, 12:00, 29.07

Я так понимаю, это первые робкие шаги в импортозамещении?

Ответить
+33 +
ничего не понимаю, 12:00, 29.07

Зачем?

Ответить
+56 +
этнический белорус, 12:12, 29.07

легко подсчитать, сколько электроэнергии будет съедать этот массив - 75 000 ГВт. для понимания - годовая производительность Саяно-Шушенской ГЭС - 23 ГВт. т.е. С-Ш ГЭС за три тысячи лет почти полностью обеспечит электроэнергией все эти накопители. или, другими словами, для годового обеспечения нужно 3000 электростанций с такой же производительностью. интересно, в этот год фонари ночью будут гореть? всем привет!

Ответить
+84 +
дед, 12:12, 29.07

Покупайте Российские жёсткие диски,самые большие жесткие диски в Мире...

Ответить
+32 +
Профессор Фарнсфорт, 12:14, 29.07

Отличная новость!

Ответить
+20 +
читатель, 12:15, 29.07

С днем системного администратора.
Представляю тех сисадминов, которые будут обслуживать это khow-how :)
На этой неделе смотрю рос сериал Обратная сторона Луны 2й сезон. А тут и эта новость...
И теперь не понимаю - где больший сарказм - там на экране или тут в жизни?

Ответить
+48 +
kombipasha , 12:21, 29.07

Там в задней стенке должна была быть топка для дров ,для увеличении скорости , но умы решили ,что и так сайдет . Еще ценник поражает

Ответить
+26 +
ВасЯтка , 12:21, 29.07

Чем больше коробок, тем больше инфы моожно запихать в него. Что не так?!(((

Ответить
+31 +
Шаттл, 12:22, 29.07

Мегабайт по полкило)

Ответить
+48 +
Alex, 12:40, 29.07

Советская микросхема с 32 ножками и 2 ручками для переноски. ))))))))))))

Ответить
+15 +
упс, 12:43, 29.07

вообще-то, таким образом россияне противодействуют закону.

Ответить
0 +
Я, 2:07, 30.07

Закону Мура?

Ответить
+45 +
Petrovich, 12:48, 29.07

))))))) "Флэшку" на терабайт ни один кран не поднимет!!!!)))))

Ответить
+45 +
панiк, 12:53, 29.07

Пора бы уже назад на перфокарты переходить. В Карелии еще не весь лес вырублен....

Ответить
+25 +
Alex, 13:10, 29.07

Ржунимагу-Сколково!

Ответить
-46 +
Андрей, 13:33, 29.07

Ребята, вы бы хоть копнули глубже, посмотрели бы, для чего эти диски будут использоваться. А использоваться они будут в космонавтике, где важен не столько объем, сколько сохранность данных в любых условиях.

Ответить
+48 +
укн, 13:48, 29.07

Если ЭТО ниочём весом в 25кг для космоса, то еще веселее...............

Ответить
+26 +
Дмитрий Васильевич, 14:15, 29.07

так их такими тяжелыми делают, чтоб с батута подальше запулить? тогда понятно. космонавтика и расея - это новый такой анекдот? привет рогозину! для него уже пошили XXXL скафандр?

Ответить
+21 +
читатель, 13:50, 29.07

Сохранность? Космонавтика? :D
Вспомните про "черный ящик" сбитого турками СУ-24 на китайских микросхемах, которые тупо не пережили перегрузок.
Вы уверены, что и в этом чудо ящике не китайская электроника промаркированная в Зеленограде? :)

Ответить
+26 +
астроном-любитель, 14:00, 29.07

Стоимость доставки грузов на орбиту очень высока. И при загрузке ракеты-носителя учитывается чуть ли не каждый грамм. Например вес личных вещей космонавтов ограничен всего 1 кг. Доставка такого веса на орбиту обойдется еще дороже, чем стоит этот диск.
Хотя Россия богатая страна, для нее это мало, а то что у людей хлеба нет, то пусть едят пирожные.

Ответить
+23 +
futar, 14:08, 29.07

параметры устройства посмотрели? от -10 до +50, какой космос?? винчестер нонейм, сделанный в китайском колхозе имеет лучшие характеристики.

Ответить
+16 +
Крыс, 14:55, 29.07

Как-то, ещё при "совке", работал я на "ящике", где разрабатывали и мелкосерийно делали "памать" для всего, эксплуатирующегося в экстремальных условиях. Это были микросборки размером поменьше спичечного коробка, но ощутимо его тяжелее. Ёмкость до 10 МБайт. Носитель информации - доменосодержащие структуры. И это конец восьмидесятых. Это ж насколько успешной стала деиндустриализация в роисси, что, условно говоря, вес оборудования для эксплуатации пяти микросборок составляет 25 кг - контролер ввода вывода, блок питания и железный конструктив! Карл! Это песец!!! Куда ОНО может лететь - только тонуть. Без дополнительного балласта!

Ответить
+15 +
Артем, 13:42, 29.07

АНДРЕЙ, 13:33, 29.07
Ага и +25 кг лишнего веса на орбиту выводить, это при условии того, что будет 1 диск)

Ответить
+26 +
Артем, 13:43, 29.07

АНДРЕЙ, 13:33, 29.07
И какие исследовательские данные в 21 веке можно разместить на 50 мб? Разве что только траекторию полета спутника.

Ответить
+12 +
знакомо, 14:02, 29.07

Это переносные блоки памяти . Разработки 70х годов. Применялись, а может где и до сих пор в армии. Служили для хранения информации закрытой.
Типа цели для ракет. Частоты РЛС.
Ключи кодов и тому подобное. Выполнены на микросхемах 133 серии( если не ошибаюсь), отсюда и такой вес. Информацию можно было стереть или повредить только кувалдой , и то с пятого удара.

Ответить
+10 +
Minski, 14:17, 29.07

Eсли выставить их штабелем, они полностью покроют площадь Земли.
Если выставлять их штабелем то они до космоса достанут. А вот если по плоскости раскладывать то тогда может и площадь указанную выше покроют.

Ответить
+25 +
123, 14:31, 29.07

а внутри флэшка китайская за 30 центов?

Ответить
+6 +
сирожа, 14:40, 29.07

Ну нихчего себе! ящик! такой к стенке присобачить болтами, начинку к ... же собачьим выкинуть и вуаля! - прэкрасый сейф рфного производства и импортозамещение опять же. Дарю идею бэзвоздмэзно, то есть - дадам!

Ответить
+42 +
Блин-дональдс, 14:41, 29.07

Царь-колокол, царь-пушка. Царь-флешка?

Ответить
+11 +
усугубил, 14:43, 29.07

На ферритовых кольцах что ли?

Ответить
+11 +
Дмитрий, 15:01, 29.07

Катухи с магнитной проволокой

Ответить
+9 +
Николай, 16:03, 29.07

За кадром осталась многолетняя, со времен совка, процедура согласования, разработки, проектирования, выпуска опытных партий, замены комплектации, исправления документации, опять выпуска, переделки, ремонта, опять согласования, расчета цены, подтверждения цены... Тысячи людей работали, жизни положили.
Уже забыл, с чего там всё начиналось.

Ответить
+9 +
Обеспокоенный, 17:44, 29.07

Это единственно скрепный HDD, одобренный самим Гундяевым.

Ответить
+2 +
смех да упаду, 19:40, 29.07

такiя цуды ноу -хау магчымы толькi у роiссii!!!

Ответить