25 апреля 2024, четверг, 17:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+46 +
непонятка, 17:44, 29.07

А почему не указали какой Минималный Прожиточный Уровень? Некоторым платят пенсии исходя из минимального прожиточного минимума, а точнее 50% процентов от минимального прожиточного уровня. Это касается тех, кому не засчитали в стаж по разным причинам их трудовую деятельность. Такая пенсия в данный момент составляет 84 рубля.

Ответить
+73 +
АНДРЕЙ , 18:37, 29.07

Властям не надо ничего считать . Пусть покажут , как прожить на эти деньги .

Ответить
+28 +
Девчата. Минск, 20:42, 29.07

Точно!
А ещё пусть покажут пример, как прожить больному пенсионеру на эти деньги и купить лекарство хотя бы для лечения обычного ОРЗ, не говоря о серьезных заболеваниях и препаратах!

Ответить
+104 +
ttt, 17:50, 29.07

Бюджет прожиточного минимума 360, а минимальная зарплата 210. Жесть.

Ответить
+74 +
васся, 18:06, 29.07

Ну власти у нас скромняги ещё те с часиками за 50 000 $.

Ответить
+27 +
про щёткину, 17:52, 29.07

а про какой минимум говорит закон, имеющий высшую юридическую силу???

Ответить
+67 +
Андрей, 18:07, 29.07

Прикол в том что у большинства работающих беларуси зарплата ниже 366 бин, а еще и на детей надо наработать

Ответить
+65 +
???, 18:13, 29.07

То есть подавляющее большинство работающих людей зарабатывают ровно столько, чтобы выжить самим. Это реальность, а не приукрашенная статистика и не анекдот про голубцы.
А как быть с детьми, как их рожать и растить, или не рожать совсем, раз нет возможности вырастить?

Ответить
+3 +
Руслан, 10:20, 30.07

Все верно - не рожать! Не смотря на то, что даёт государство деньги за рождение, за уход ребёнка 3 года + льготы.

Ответить
+86 +
пенсионер, 18:14, 29.07

36 лет стажа из них -20 на производстве Имею изобретения ПЕНСИЯ-1970 РУБ ( 197 РЭ ) Не верю ни одному слову этой шайки Нас просто надули !!!!

Ответить
+44 +
iнвалiд, 18:30, 29.07

каб гэтыя уласцi жылi i куплялi лекi сабе i сваiм блiзкiм да зканчэння веку на такшя грошы!!!

Ответить
+38 +
блогер, 18:43, 29.07

А КТО-НИБУДЬ ИЗ НИХ ПРОБОВАЛ ТАК ПРОЖИТЬ!!!!!!!!! Моя супруга получает на 30%меньше!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+21 +
КАТЯ, 19:35, 29.07

ПОЗОРИЩЕ-- ТРУБЯТ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ ПОДНЯЛИ НА КОПЕЙКИ

Ответить
+40 +
ннн, 19:41, 29.07

Власти должны перейти тоже на 180$ ,для страны ничего не сделали,почему себе не уровнять з/п как у рабочих и пенсии назначить как во всех.Ничего для для достойной жизни народа не делают,народ оббирают,и шикарные з/п получают. Хватит издиваться над народом.

Ответить
-1 +
valery, 20:18, 29.07

Вы хорошо живёте .французские власти тоже так считают только 150 в чистоте .одно преимущество 12евро проездной на месяц . а недавно был 4.. всё лучше и лучше.

Ответить
+6 +
ааа, 20:31, 29.07

Всё считают,только себе лопатой гребут,предела для них нет.Что б вы уже подамились.

Ответить
+19 +
Александр, 20:52, 29.07

А почему бы команду диктатора не посадить на прожиточный минимум ?

Ответить
+16 +
никола, 21:26, 29.07

И чтоб он всю свою оставшуюся жизнь жил на эти гроши!

Ответить
+5 +
Batman, 23:33, 29.07

они самито сколько получают ?

Ответить
+8 +
alex-2, 9:49, 30.07

Все наши пенсии и "зарплаты" - яркий пример унижения человеческого достоинства до скотского состояния. Если бы Лука так относился бы ко всем чинушам, обслуживающим его трон, те давно разбежались бы как крысы с тонущего корабля. Мизерное повышение доходов - попытка понизить напряжение в обществе. Но не забота о людях.

Ответить
+7 +
Анатолий, 13:06, 30.07

У меня примерно такая пенсия. Двести рублей уходит чисто на питание. Семьдесят рублей квартплата и можно сэкономить только сто рублей на лекарства и одежду. Единственное спасение, что одежда не очень изнашивается, так как дома хожу в трико, а верхнюю одежду надеваю только когда хожу в магазин за продуктами. А что делать молодым у которых такая зарплата?

Ответить
+5 +
ужас, 15:40, 30.07

Ужасно! До чего мы дожили?

Ответить
+2 +
Леха, 19:02, 30.07

Пускай бы доказали примером.хоть один как прожить за эти копейки!

Ответить