16 апреля 2024, вторник, 15:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+15 +
мде, 12:08, 2.08

легкая степень дебильности приветствуется

Ответить
+16 +
Oleg, 12:28, 2.08

Леонид Топтунов, оператор 4-го реактора ЧАЭС, с красным дипломом окончил МФТИ, и то, вон ведь чего вышло. А уж эти... спаси и сохрани!!!

Ответить
+20 +
YY, 12:29, 2.08

А уровень преподавателей кто-нибудь анализировал? Устаревшие осколки социалистической роскоши.

Ответить
+14 +
Академик, 13:09, 2.08

Нормальных преподов съели и выбросили на улицу....
Понабради сынков деканов и т.д......собственно как и везде у нас......

Ответить
-4 +
Яша, 13:03, 2.08

Закончил школу без троек, с баллом 4,6, по математике и физике - пятёрки, и поступил в БПИ (ныне БНТУ) на автотракторный фак. Будучи студентом 4-го курса уже ничем не мог помочь племяннику, когда тётя обратилась ко мне с просьбой, чтобы я помог ему по математике подготовиться к экзаменам после 8-го класса школы. Конечно, и сам был виноват, но и система обучения была такая. Хотя, с другой стороны, после института 25 лет прослужил в танковых частях, все задачи, связанные с эксплуатацией бронетанковой техники и подготовкой личного состава решал успешно. Отсуствие знаний точных наук этому ни сколько не мешало.

Ответить
+10 +
беларус, 13:08, 2.08

Насмешили. Как могут учить строить АЭС те, кто их не строил? По проектам и чертежам? Смешно! Я, имея соответствующее образование, начинал с монтажника. Последний мой энергоблок АЭС строил в качестве прораба. Когда началось строительство БелАЭС, предложил свои услуги ( звонил в управление строительством). Они очень обрадовались и очень быстренько обещали меня пригласить на работу. Ждал почти пять лет. В этом году вышел на пенсию. Так и не дождался. А учить строить АЭС будут преподаватели-неучи. АЭС это не коровник, не жилой дом и даже не завод. Нужен большой опыт, которого сегодня нет у подрядчиков.

Ответить
+10 +
небольшое уточнение, 13:20, 2.08

167 - это прох.балл на ядерную безопасность Сахаровского универа (правда, эту специальность отжал физфак, но все равно формально Сахаровский). А на ядерной физике собственно физфака БГУ несколько побольше - 210, в прошлом году, если память не изменяет, выше 220........
А вот насчет школьной подготовки по физике математике - пересажать всех авторов программ и учебников, особенно по математике (физика - следствие) за потерянное поколение. Нынешние программы и учебники по математике - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ..... Школьники 70-80-х при гораздо меньшем количестве часов знали и понимали гораздо больше тем, причем не слишком напрягаясь и без всяких репетиторов...

Ответить
+14 +
отец студента, 14:07, 2.08

Поддерживаю! Пересажать всех авторов программ и учебников, особенно по математике (физика - следствие) за потерянное поколение.

Сравниваю наши знания по физике и математике после средней советской школы и знания своего сына после гимназии. Это - катастрофа!
Констатирую: образование убито.

(Выпускник физфака БГУ 1986)

Ответить
+13 +
arelav, 13:21, 2.08

Самая бесполезная профессия к моменту выпуска. Это как строители дирижаблей сегодня.

Ответить