25 апреля 2024, четверг, 8:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Про АЭС и идиотов

13

У литовских политиков есть все основания для беспокойства по поду БелАЭС.

Комментарии 13
+45 +
пенсионерка, 15:16, 20.08

Импотенция головного мозга ни чем не лечится-это все.Если бы подобную чушь нес сосед,я посмеялась бы.Но это чудо безграмотное,достало.А ведь эту чушь ему кто-то разъясняет,надо думать специально,чтобы выставить дурачком.Вспомнился школьный прикол:во время урока отличник подсказывал нерадивому однокласснику,стоящему у доски(не помню тему,но дело было в младших классах) "...мошки,блошки,м-вошки",а он и повторил,мы малышня побоялись засмеяться,а учительница нет.

Ответить
+34 +
georg, 15:40, 20.08

А ци хиба гзтыя идыеты разумных людэей слухаюць... яны ж пры уладзе...

Ответить
+64 +
Рубцов Юрий Михайлов, 16:44, 20.08

Очень серьезная тема, чтобы можно было ее обходить вниманием. Я хотел бы обратить внимание на следующий факт. По словам лукашенко уже утром ему было известно о ЧП на строительстве. Однако комментировать это ЧП он стал почти месяц спустя. Что же мы можем предположить исходя из этого факта? Лично я могу предположить следующее, случись авария мы об этом узнаем только после того как об этом сообщат за рубежом. А до этого времени будем облучаться выбросами. Уже только за то, что лукашенко сообщил об этом почти спустя месяц сам лукашенко подлежит немедленной отставке.
Подводя итог
НЕТ АЭС В БЕЛАРУСИ.
ЛУКАШЕНКО В ОТСТАВКУ.

Ответить
+24 +
!, 17:13, 20.08

Лукашенко доложили о ЧП, а специалисты Росатома не знали? Что делали специалисты Росатоама. какие они приняли меры, как те. кто отвечает за качество того. что строят? Заявили, что с корпус "коснулся земли" и менять его не будут? Вот сейчас Лукашенко и должен отказаться от строительства АЭС такими специалистами. тем более, что острой необходимости в АЭС уже вообще нет. нет даже проблемы. чтобы искать каких-то других специалистов, чтобы АЭС построили. Можно просто отказаться от того, что Росатом делает, потому что его действия представляют опасность для населения Беларуси. Никто не будет смотреть как брак делают, а просто выгонят таких специалистов и может быть еще заставят их заплатить за то, что территорию испоганили своими фундаментами, пусть ликвидируют то, что настроили, если это все куски их брака.

Ответить
+23 +
444, 17:30, 20.08

Настоящие идиоты те литовцы, которые думали и ублажали диктатора, ездили к нему на встречи, ходатойствовали за него в Европе, а теперь....имеют в 40 км от Вильнюса, в котором проживает 20 -25% населения Литвы, потенциальную атомную бомбу.

Ответить
+7 +
nik_K, 17:44, 20.08

>>Получается, что персонал ЧАЭС был укомплектован идиотами? Весьма сомнительно.

Не идиотами, а одним единственным самоуверенным раздолбаем! Начальником смены. Именно он и распорядился вогнать реактор в рукотворный нештатный режим работы после чего началась цепная реакция! Катастрофа не была вызвана конструкторскими просчётами, как принято считать технически непрофессиональной публикой. Конструкторские просчёты способствовали катастрофе, но не были её причиной!

Ответить
+16 +
!, 17:59, 20.08

Производство - это не только конструктора, Это еще и инженеры, которые сопровождают работы в цеху, чтобы счетчик вверх ногами не поставили, и инженеры, которые контролируют монтаж изделия у заказчика от нуля до сдачи под ключ. У россиян может какие-то чертежи старые и остались, может быть какие-то наработки были. которые из шкафа достали, может даже еще свои конструктора-разработчики есть, которые могут что-то разработать, но у них совершенно нет уже тех, кто может произвести должным образом и должным образом изделие установить на месте у заказчика. От чертежа до хорошей работы того, что чертеже начерчено ОГОМНЫЙ трудный путь, который в России некому проходить и некому его контролировать. ни инженеров- промышленников, ни собственных квалифицированных кадров. которые имеют квалификацию в изготовлении того, что сами начертили.

Ответить
+18 +
nik_K, 18:18, 20.08

Очень много и сумбурно, но в целом правильно! Это называется в целом - культура производства. Пока она будет на уровне стада обезьян, то гранату показывать нельзя! А культурка, эта самая, определяется стадом бабуинов во власти!

Ответить
+2 +
!, 18:43, 20.08

Это вообще никакая не культура - это организация промышленного производства, где все должно быть рационально. обосновано и удобно для всех членов трудового коллектива, что они еще считали бы справедливым.

Ответить
+9 +
nik_K, 19:17, 20.08

Плохо что вы вообще никак не связаны с производством, что позволяет вам делать столь категоричные и в корне неверные предположения. Производство - это совсем не то что удобно каждому. А свод инструкций и практик, позволяющих сделать процесс оптимальным и безопасным. К сожалению, в подавляющем числе случаев, он абсолютно неудобен! Но именно так и работает.

Ответить
+17 +
Лука-преступник, 17:50, 20.08

Они не идиоты. Это далеко не первый "инвестиционный" проект в бизнес, не имеющий рынка сбыта и перспектив, но, без сомнения, первый проект такого масштаба неприкрытого воровства в Синеокой. Идет распил очень серьезных денег на государственном уровне. Цены на оборудование и строительно-монтажные работы сильно завышены, за такие деньги, например, можно построить АЭС в США или две АЭС в Китае, или процентов на 70-80 новую энергосистему в Беларуси. Проект заведомо неокупаем еще на старте, причем в этом легко убедиться сотрудникам правоохранительных органов, призванных бороться с коррупцией и защищать интересы государства (Госконтроль, МВД, КГБ и т.д.), но у них другие функции (прикрывать воровство и пресекать критику), их подкармливают, и они молчат. Рост тарифов на электроэнергию и падение уровня жизни белорусов в таких условиях неизбежены.

Ответить
+5 +
:), 18:35, 20.08

Да любой проект может иметь рынки сбыта, если делается что-то должным образом, что не представляет опасности для жизни людей. Каждый сам выбирает ему подешевле или подороже. Когда предлагают стоимость всего объекта то не возникает мысли, что там что-то завышено, не возникает желания узнать откуда такая стоимость. если знаешь стоимость используемых материалов, зарплату исполнителей? Все остальное - это добавленная стоимость. Добавленная стоимость высока и можно найти что-то более дешевое, где будут будут более качественные материалы и более квалифицированные работники с более высокой зарплатой или там добавленная стоимость будет ниже? Структура цены известна. Пилят добавленную стоимость или уплачивают с нее налоги - это уже другой вопрос .не менее интересный.

Ответить
+1 +
ИП, 21:53, 20.08

О чем спор? Есть такая организация МАГАТЭ, обращайтесь и вам ответят на все вопросы.

Ответить