24 апреля 2024, среда, 17:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+482 +
топа19, 8:18, 5.08

У одного реактор-это просто бочка,другой электроэнергию собирается солить как огурцы-не правительство,а ЦИРК ШАПИТО.Интересно,что они там курят???

Ответить
+262 +
палешук, 9:57, 5.08

да не электроэнергия ему надо а плутоний для ядерного кулака- вот!!! Вот тогда он всем насолит огурцов в этой "бочке".....это его мечта... а не какая-то там экология и "народец"

Ответить
+185 +
))), 10:40, 5.08

Как бы ни относились к Шушкевичу, но он сделал то, что сделал! И теперь у нас нет проблем с ядреным оружием, а так бы было бы похлеще северной кореи!!!!
Все теперь говорят, нужно менять реактор, т.е, де-факто, уже согласны со строительством на подсознательном уровне! Получается, пору реакторов грохнули, заменили на другие - все довольны!Строим!
Вопрос нужно ставить по другому, если в строительстве столько огрехов, проблем, казусов, то может стоило бы хотя бы заморозить стройку?Оглядеться, что и почему происходит?

Ответить
+176 +
ЯДviga, 11:38, 5.08

))), 10:40, 5.08
Вопрос нужно ставить по другому, если в строительстве столько огрехов, проблем, казусов, то может стоило бы хотя бы заморозить стройку? Оглядеться, что и почему происходит?
---------------------------------------------------------------
+100500!
И требовать заключения независимой экспертной комиссии о качестве строительства - это минимум, к которому надо стремиться! Потому что случай с "бочкой" на АЭС стал известным исключительно и только благодаря бдительности рядовых граждан! А где гарантия того, что в Островце таких и даже более страшных случаев не накопился воз и маленькая тележка?? На честность Росатома, который отрицал то, что произошло, - рассчитывать невозможно, на заинтересованность нашего "гаранта", путающего реактор с бочкой, - тоже: ему волноваться не о чем, - его боинг круглосуточно стоит "под парами", чтобы переправить всю семейку в любую точку планеты, а недвижимости за рубежом у него хватает! А нам здесь жить. И нашим детям и внукам - тоже.

Ответить
+63 +
))), 12:18, 5.08

вам же сказали, у новой аэс куча степеней защиты!
судя по длительному молчанию, первая степень- это отрицание или замалчивание проблемы.)))
если и все остальные защиты такие же, тогда "северная лисица" придет очень быстро!)))
а если серьезно, то вспоминая аварию на ЧАЭС, я в последние дни, уже после аварии, был в командировке в хойниках и никто ничего не знал, потом был там же месяца через полтора-два, никакой реакции властей особо не видел, чтобы как то обеспокоились проблемой...обычный расклад жизни и только изредка встречались знаки о радиационном загрязнении....

Ответить
+35 +
владимир, 19:49, 5.08

Если власть обманывает на каждом шагу народ страну то нельзя доверять ей строительство АЭС-однозначно а лучше всего по электронной почте собирать подписи народа об отставке президента и правительства либо добиться изменения избирательной системы а так они засекретели подсчет голосов придумали принудительные досрочные выборы да и много чего такого что как вредительство против народа не назавешь

Ответить
+82 +
))), 10:33, 5.08

не знаю, как оно планирует хранить электричество, если даже автобус на электротяге не могут сделать))) ну не придумали еще таких бочоночков для электричества, чтобы сразу, и много, и на долго...
это что же получится, одна АЭС и полстраны в аккумуляторах?)))а где же жить?)))

Ответить
+135 +
вика, 12:15, 5.08

какой автобус??Вы что!Картошку,морковку,лук не могут сохранить!!!Приезжал к знакомым в мае в гости американец,пришел в продмаг(лучше бы его не пустили))))...как увидел поросший гнилой лук,высохшую,погрызенную крысами морковь,гнилой картофель...был шок!

Ответить
+172 +
ЯДviga, 12:25, 5.08

Дык Главный Ядерщик, путающий реактор с бочкой, уверен: энергию, как молоко, можно разливать по бидонам! А если ее еще и прокипятить, - то годами портиться не будет!

Ответить
+29 +
))), 20:12, 5.08

ЯДVIGA, 12:25, 5.08
А если ее еще и прокипятить

шедеврально!
срочно нужно взять на заметку, глядишь, если не нобелевка, то шнобелевка будет!))))

Ответить
+4 +
икспэрт, 14:39, 5.08

Есть и электрокотлы с банками-аккумулятораси и просто аккумуляторные электростанции, но везде нужен бизнес- план. Да, опять для наших деятелей непосильной мероприятие

Ответить
+90 +
123, 12:43, 5.08

Все они пациенты дурдома называемого СССР

Ответить
+82 +
Маша, 17:33, 5.08

Всё очень и очень страшно!!!Я сдуру рассказала своему 8-летнему сыну, который по ТВ услышал про Островецкую АЭС,какую страшную беду на нашу землю принесла Чернобыльская трагедия. Он всё понял и начал рыдать и кричать:" Мама! Я не хочу умирать!Сделай что-нибудь,чтобы эту ужасную АЭС не строили!"
Люди!Давайте вместе потребуем остановить эту чудовищную стройку.Омоновцы,милиция,КГБ,чиновники всех рангов и мастей!Ведь у вас тоже есть дети,есть и будут внуки и от вас тоже зависит какой будет их жизнь.Долгой и счастливой на Родине или короткой,с безрадостным концом в детской онкологической больнице или в хосписе.С корабля,названного кем-то "ПОБЕДА" в середине океана отвалились две первые буквы."БЕДА"!

Ответить
+24 +
PraDzed, 17:55, 5.08

Устами младенца говорит истина. Сделаем.

Ответить
+448 +
bolnoi, 8:23, 5.08

Похоже этот мерзавец если не обанкротит , то уничтожит, Он похож на одержимого больного человека, который ненавидит все и вся и перед своей преступной целью его ни что не может остановить.

Ответить
+265 +
123, 9:22, 5.08

а ему плевать,точно так-же как и большинству беларусов.,только в отличе от большинства- в случае чего,свалит со своей семейкой,как подонок Слюньков,когда рванул Чернобыль.

Ответить
+53 +
"адости жизни", 12:05, 5.08

стоимость таких "игрищ"
ударит
кому-по кошельку
а
кому-по крышке гроба.
А можа, так и трэба?

Ответить
+268 +
жолио с кюри, 8:36, 5.08

Согласен с Ириной , что на Фукусиме реактор на бетон не падал . При землетрясении там повредился контур охлаждения реактора . Если при падении реактора в Островце с высоты 4 метра возникли трещины в металле " бочки " , которая является первым контуром охлаждения реактора , то взрыв может быть посильней , чем в Чернобыле !

Ответить
+266 +
Dimka, 8:37, 5.08

Про бочку с солеными огурцами - это пять баллов. Браво, Ирина Владимировна, я долго смеялся. Хотя этот смех вперемешку со слезами. Сипатому выродку мало ЧАЭС было, уничтожит он нас, если мы не скинем его до открытия ОАЭС. ШОС!!!

Ответить
+300 +
жолио с кюри, 8:41, 5.08

Как заявил первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Александр Локшин в интервью на сайте «Росатома» - ...перекос постепенно увеличивался и в результате привел к тому, что корпус реактора проскользнул по стропам и повис диагонально, соприкоснувшись с землей»-------
Так и показали бы видео всем , как корпус проскальзывает , а не с грохотом падает на землю с высоты 4 метра . Пока проскальзывает в прессе только дремучее невежество колхозника , который видел в своём совхозе только бочки с огурцами . А здесь - техническая конструкция , которая должна держать давление пара 160 атмосфер . При утечке пар разнесёт всю защиту и уже треснувшую бетонную шубу вокруг "бочки" , активная зона превратится в расплав с неконтролируемым делением ядер и последующим взрывом . А нам это надо ???????????????????????

Ответить
+148 +
1111, 9:10, 5.08

а " усатому дядьке на лыжероллерах с гармошкой" - наплевать. Увековечивает себя в " стройках века".

Ответить
+77 +
Ян Март, 9:49, 5.08

Первый атомный блин-комом!
Это именно про сипато-плешивого конюха луку.
Гысторык допрыгается: в случае атомной катастрофы его персонально накажут в Гааге, в международном уголовном суде.

Ответить
+133 +
Егор, 10:35, 5.08

В случае атомной катастрофы - нам уже будет не до того,накажут его или нет .....
Куда беларусам деваться в этом случае?
Онкология уже зашкаливает

Ответить
+100 +
Vladimir, 11:48, 5.08

У нас в Польше говорят Пусти дурака в оффис, так он все чернила выпьет Так и с вашим президентом, да и с соседним тоже...!

Ответить
+109 +
Сипатый Кюри, 9:05, 5.08

Как всегда- браво! Концовка эпична!

Ответить
+196 +
впереди планеты всей, 9:15, 5.08

Корпус атомного реактора уронили впервые в мире!

И где же???

В Беларуси!
Скоро весь мир будет знать где находится эта маленькая, но очень опасная страна.
И весь мир безошибочно будет тыкать в территорию на крте, закрытую для посещений...

После запуска... Ждём. (((

Ответить
+49 +
dry, 16:50, 5.08

А мы БЕЛАРУСЫ везде теперь первые!

уронили корпус - первые в мире

от птичьего гриппа лечимся душем в 60 градусов - тоже первые...

за хлопание в ладощи в тюрьму -опять первые ...
по обсурдным налогам первые всегда.
И Так везде и во всём благодаря "самому первому" мы везде первые.

Ответить
+15 +
))), 20:15, 5.08

вот только последователей пока не наблюдается))) так что не первые, а правильнее сказать, единственные!

Ответить
+223 +
беларус, 9:17, 5.08

Что мы можем сделать? Все это писанина пустая. Где проводились массовые протесты против строительства АЭС? Где размещена петиция? Её подпишут 100% населения Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши. Где всякие наши БХД, БНФ и прочие борцы за справедливость (имею ввиду за власть)?

Ответить
+94 +
Джинн, 11:48, 5.08

БЕЛАРУС, 9:17, 5:08 Согласен Вами на сто процентов!
Уважаемая Ирина написала о том, что люди и так давно уже знают. А где хоть какие-нибудь предложения, что же делать в данной ситуации? Я тоже думаю, что надо создавать петицию и подписываться пока не поздно о прекращении строительства этого безумия.

Ответить
+153 +
Маша, 9:18, 5.08

Помните,как он сетовал на то,что вывели с территории Беларуси ядерное оружие. Так вот сейчас идет воплощение его мечты. Ему давно плевать на весь мир,кроме себя. Для него существует только его "хочу". Нет никакого, кто мог бы противостоять этому "хочу". Вся "вертикаль" с этого имеет.Противостоять может только народ. Но народу со всех утюгов кричат о пользе АЭС. Помню еще в 2010 году водила ребенка на занятия к детсадовскому логопеду. Так как-то в разговоре она рассказала,что периодически всех воспитателей и педагогов собирают и рассказывают о пользе атомной энергии для страны и как эту информацию надо доносить до детей и их родителей. И ,кстати, она сама уже была в этом убеждена на1000%.

Ответить
+196 +
Минский, 9:19, 5.08

То, что "утилизировать" электроэнергию новой АЭС внутри РБ будет невозможно - известно было давно и сразу. Хотя бы потому, что под использование электроэнергии вместо газа, мазута и т.п. прежде всего нужна инфраструктура. Начиная от новых подстанций и кончая оконечными устройствами (печи, нагреватели и т.п.) взамен старых. Это в денежном исчислении - 4-5 таких АЭС! Откуда??
Естественно, что идея строительства никому даром не нужной "бочки" была продиктована исключительно колхозной логикой. Как привыкли колхозаны мыслить? "Тых, дурных, гарадских вучоных нагонять бульбу саджать.. А потым стюдентав - сабирать.. А мы - с прэмияй!".. Так и здесь: одни, мол, дураки построят, другие дураки электричество покупать будут.. А мы, "вумныя" только бабло стричь, да и со строительства самого свой шмат масла на кусочек хлебца отожрем..
Идиоты они такие.. Всех вокруг за идиотов считают...

Ответить
+40 +
))), 10:45, 5.08

"я памятник воздвиг себе....."
из учебников по истории могут выкинуть и никто не будет знать о нем, а станция, если ее запустят, будет пару-тройку веков напоминать о существовании такого физика-ядерщика!

Ответить
+125 +
170, 9:29, 5.08

Обожаю как Ирина пишет: ясно, доступно и всегда в точку! Молодец!

Ответить
+151 +
Бабушка Аня, 10:10, 5.08

Читала я тогда,как наш учёный физик полдня промаялся,чтоб попасть на приём к Слюнькову.Разложил ему всё по полочкам про последствия взрыва в Чернобыле.Просил не проводить никакие майские шествия.На что услышал,что надо в Москву позвонить,посоветоваться. В итоге Человек выбросился с многоэтажки.А сколько потом в прессе российские физики пытались убедить в безопасности проживания на землях,пострадавших от аварии.Теперь та же история с реактором.Пока гром не грянет они не перекрестятся.

Ответить
+60 +
123, 12:16, 5.08

я думаю,что ему помогли...

Ответить
+40 +
))), 12:34, 5.08

конечно безопасно! для них!- тучки то чернобыльские , которые шли на москву осадили на наших землях!

Ответить
+172 +
федот, 10:11, 5.08

островецкая АЭС-это ядерный чемоданчик в руках председателя колхоза, на случай развития событий по сценарию Каддафи

Ответить
+98 +
пессимист, 10:31, 5.08

Очень объективная статья. Сама природа противится строительству этой АЭС!,Это самая большая нештатная ситуация,а сколько было других? Мы ничего не знаем! Но самое главное - это инфантильность белорусов.Действительно, мы должны кричать,требовать прекращения строительства АЭС!!!

Ответить
+46 +
сёма, 10:31, 5.08

пускай покажут видео,того как упала бочка.народ,и эксперты решат как дальше быть.а то сильно привыкли втихаря и втёмную свои делишки проворачивать

Ответить
+141 +
рабы немы !, 10:44, 5.08

26 апреля 2016 года около кинотеатра Октябрь В Минске начала свой протестный марш демонстрация против строительства Островецкой АЭС! Были плакаты:
НЕТ- ЧЕРНОБЫЛЮ 2 ! И где же был народ. простите, население, на этой акции??
Пришло всего пару тысяч!!! Значит будет так . как хочет А.Г. лукашенко: народцу Беларуси не жить! А он яростно ненавидит беларуский народ, даже открыто говорит: "НАРОДЕЦ"

Ответить
+24 +
azhbeta, 14:51, 5.08

Если бы только ненавидит, похоже выполняет команду по уничтожению беларусов, как этноса, а заодно и прибалтов. Ненависть против беларусов очевидна, а Старшему брату мало территории, нужно освободить от нас. Беларусь они превратят в пустыню - такая зона отчуждения от свободного мира. Вот посмотрите, как только станут запускать эту бомбу, все семейство лукавых из Беларуси исчезнет.

Ответить
+93 +
1, 10:49, 5.08

Чернобыльская авария могла бы быть в разы эпичнее, и обезлюдеть могла вся Европа, если бы не трое смертников которые спустили воду из под реактора до того как туда не проплавилась радиоактивная жижа.
Так что то что произошло в Чернобыле лишь пшик по сравнению стем, что могло бы быть.
Вот теперь и думайте, можно ли запускать эту станцию с треснутой бочкой вместо реактора...

Ответить
+97 +
Игорь, 10:49, 5.08

колхозный маньяк мутировал в ядерного

Ответить
+30 +
Треч, 16:23, 5.08

У Лукашенко соцсоревнование с северно- корейским бочонком.Кто больше пакостей своему народу и всему человечеству сделает.Но абсолютный лидер в этом бесславном деле,конечно,Путин и все,кто за ним стоит.Испытания водородной бомбы в Тихокеанском регионе под носом у США,строительство с явными нарушениями АЭС в Островце на границе с ЕС,Донбасс,помощь диктатурам в Азии,Африке в войнах с восставшими против своих угнетателей народами, приведшая к миллионному потоку беженцев в Европу - одного поля ядовитая ягода международного терроризма в Кремле.

Ответить
+110 +
Александр, 10:54, 5.08

А куда кгб, и прочие органы смотрят? Им плевать на СВОИХ детей? Или у них их нет? История не научила? Это просто какой-то маразм уже. Ради безумных идей одного человека старается вся страна. Есть здесь нормальные руководители, генералы настоящие, люди у кого есть СВОЁ мнение, своя честь и достоинство?? Поклоняются всей страной, вернее не всей, процентов 30%, как будто самостоятельно люди не верят в себя, что иначе не смогут заработать на жизнь? И при этом высмеивают Мао, и прочих кто единолично правит а народ поклоняется.

Ответить
+28 +
Ирина, 14:54, 5.08

Дети их все на проклятом Западе.

Ответить
+49 +
ххх, 11:02, 5.08

мда выборы выборами, бакс баксом, ну это выходит просто за любые рамки +1 чернобыль будет, ладно все поют в правительстве с ним под одну дудку рассказывают сказки про светлое будущее, но это коснется всех не может быть чтобы всем наплевать было вразумите его кто нибудь люди добрые

Ответить
+35 +
Дзмицер, 11:05, 5.08

Aй да Ирина!

Петросян отдыхает!

Ответить
+41 +
дядя, 12:49, 5.08

а причем здесь Петросян?
вопрос очень серьезный и Ирина как может старается нам помочь избавиться от этой надвигающейся беды.

Ответить
+124 +
Игорь С., 11:16, 5.08

Больного придурка Чернобыль ничему не научил. Проснулся он утром и его больной мозг дал установку: нам нужна АЭС. Нужна и всё тут, будем строить АЭС. Он каждое утро просыпается и каждое утро у него новый переклин больного мозга: "нужны ледовые дворцы", "нужны отели", "нужно мраморное мясо".

На свете нет страшнее напасти
Чем идиот дорвавшийся до власти.

Ответить
+19 +
Тоиди , 19:14, 5.08

...нужен собственный космический корабль.Кстати,что-то о нем полное молчание,после провала его запуска.Ведь россияне обещали все исправить за свой счет.О нем уже все забыли,как об очередной дури больного,но строился то он за наши бюджетные деньги.Так где же корабль (или как он там назывался?) или деньги?

Ответить
+1 +
Бобрик Г.В., 0:28, 6.08

Как говорится, товарищ не понимает гениальной стратегии А.Г. Причём тут Чернобыль, причём тут убытки и лишняя электроэнергия, когда АЭС позволяет производить оружейный плутоний. Это сразу сделает А.Г. человеком, которого боится весь мир, по типу главы КНДР. Забыли, что ли, как А.Г. при каждом удобном случае сокрушается, что Беларусь при распаде СССР отдала всё своё ядерное оружие и теперь никто с ней не считается ?

Ответить
+55 +
вовас, 11:17, 5.08

Я не верю,что "бочка" упала случайно,учитывая простоту операции и ответственность обьекта,а если это действительно так,то вот он уровень наших монтажников(на субподряде местные организации).Потихоньку деградируем на всех уровнях,так и из "Большого Камня" может получиться просто булыжник.

Ответить
+46 +
БАЛАНС ГОСПЛАНА, 12:02, 5.08

На самом деле фасетное мышление, спорадические истерики "асов" кибернетики с госплановским помрачением сознания, присущи ВСЕЙ аппаратной верхушке не только семашко, кобякову, мясниковичу, калинину и иже с ними. Они в плену догм: дуракоемкость продукции, великозатратный вельможный шовинизм, сбалансированность идиотизма в профанационной матрице управления и прочее. Балансы госплана ссср обеспечивали выпуск военной техники, вооружений и боеприпасов ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ (на погибель ссср) не считаясь с затратами и производительностью труда. ВПК Беларуси ничего военно- промышленного не выдает сегодня. Никчемные, бесполезные "винтики" сломанной ВПК системы гремят пустыми ведрами, суетятся с пустыми бумажками, занимаются ИБД- имитацией бурной деятельности, получая в виде бонусов- тантьемов домики в "дроздах".Спасибо Ирине за тему!

Ответить
+53 +
Неравнодушная, 12:22, 5.08

Оппозиция! У вас ещё есть время к 12 сентября подготовить акцию по фальсификации выборов, объединив её с НЕТ! Островецкий АЭС

Ответить
+52 +
добрый, 12:55, 5.08

Мне кажется что Литва могла бы больше делать в этом вопросе подключая европейских бюрократов.
Ведь в случае нештатных ситуаций под угрозой будет не только Литва,но и Польша и Латвия и даже Германия. Если Чернобыльская радиация до Швеции добралась,то эта(не дай Бог конечно)при попутном ветре и до Берлина запросто дойдет.

Ответить
+41 +
22 апреля 1986, 14:21, 5.08

А что такое эти семашко и лукашенко? Массовка из говорящих голов, озвучивающих идиотские решения, принятые кремлем в интересах кремля. Белорусская АЭС, являющаяся для одних источником распила бабла, для других может стать и, при таком головотяпском и преступном подходе к строительству со стороны генподрядчика и официальных властей, обязательно станет смертельной угрозой не только для белорусов, но и для их соседей.

Ответить
+25 +
м, 14:49, 5.08

А не может ли АЭС быть ширмой для размещения ядерного оружия?

Ответить
+48 +
Алесь, 14:54, 5.08

Если человек болен на голову,это навсегда,но мне постоянно не дает покоя вопрос,а что с психическим состоянием нашего населения,если оно позволяет руководить собой,умалишенному. И тут у меня только две версии,либо пациенты палаты захватили территорию больницы,взяв в заложники мед персонал,который периодически взывает к разуму больных. Которые не успев толком потушить предыдущий пожар,тут же пытаются развести огонь в другом углу. Либо немногочисленные нормальные люди укрылись от сумасшедших в здании психбольницы и держат осаду внутри нее,пока сумасшедшее население бесчинствует по стране. Третьего не дано,ведь нужно быть полным идиотом,чтобы сидя на пепелище не до конца потушенного пожара,поливать себя бензином,при этом рассказывая окружающим о пользе такой процедуры и еще большим идиотом,чтобы в это все верить слушая речи больного на голову,которые он несет с умным видом.

Ответить
+16 +
alex-2, 15:55, 5.08

Вся возня вокруг реактора очень подозрительна. Одна сторона убеждает, что ничего страшного. Другая - кричит об опасности строительства АЭС. Где же истина? А точнее: что стоит за всей этой шумихой? Пока авторитетные учёные (незаинтересованные) не начнут высказывать свои мнения (место станции, уровень защиты, проблемы стройки, квалификация рабочих и т. д.), трудно грамотно занять ту или иную позицию. Мы же дилетанты в вопросе атомных станций и Самозванец точно такой же дуб. Хочется послушать мнения корифеев атомной энергетики.

Ответить
+4 +
корифей, 22:56, 5.08

"Мы будем жить плохо, но не долго"
Корифей

Ответить
+5 +
Алесь, 23:29, 5.08

alex-2, 15:55, 5.08
================
А позиция собственно простая. Представьте себе следующее,развалилась на участке в пять соток,кроме которых у вас больше ничего нет, ваша изба,вы ее разобрали и на этом же месте поставили новую.Представили? А теперь, представьте, что после того как ваша изба развалилась,на вашем участке нельзя стало жить, ни при вашей жизни ,ни при жизни всех ваших детей и так до седьмого колена. Введем еще один фактор,на половине от ваших пяти соток,уже сейчас нельзя жить. Так вот,где вы будете жить,случись развалится вашей избе,на второй половине участка. Ну а теперь,представьте все это,в масштабах всей республики. И как вы думаете,есть еще необитаемые ничейные земли,,пригодные для жизни, на нашей планете,куда мы всей страной, сможем после такого переехать,чтобы начать там всё заново и при этом оставаться гордыми и независимыми,с своими правилами и устоями по жизни. ;)

Ответить
+28 +
людмила., 15:58, 5.08

Нет островерхой ас! Куда посылать свой голос нет нет и нет. Ирине за айсберг и огурцы величайшая благодарность

Ответить
+22 +
Дударев К.И., 17:07, 5.08

Такое ощущение. Что хотят взорвать.

Ответить
+39 +
VIRMANA, 17:16, 5.08

Да, всем миром нужно бороться сс строительством Астравецкой АЭС. Только не нужно кивать на Литву.
А что сделали мы, что бы эта станця не строилась?
Одна Литва только и борется, а мы , больше всех пострадавшие от Чернобыля , только обсуждаем чудачества самозванца-недоучки, который прировнял атомный реактор к огуречной бочке,а себя возомнил Богом. У психически больных это часто наблюдается.
Необходимо устраивать акции протеста против строительства Астровёцкой АЭС .
А, по большому счету, пора освобождать страну от больного тирана, приведшего Беларусь к коллапсу.

Ответить
+31 +
Мария, 18:34, 5.08

Где поставить подпись против АЭС???

Ответить
+21 +
литвин, 18:51, 5.08

у кого-то вместо головы пустая бочка

Ответить
+17 +
Игорь, 19:39, 5.08

Ирина Халип все рассказала, как говорится популярно. Многих вещей по этому вопросу и не понимал ранее. Это же суперзатратно и не выгодно. Информация изложена без сарказма. Приведены примеры, цифры, элементы сравнения. Сложно обвинить в предвзятости и оппазиционности. Минимум Министром иностранных дел могла бы быть.

Ответить
+7 +
ародец, 21:29, 5.08

Все вступаем в "Белую Русь" и начинаем с флагами белай руси развешивать по всей стране транспоранты о недоверии к власти и в почтовые ящики бросаем листовки .Народец, давно пора уже проснуться пока всех не накроет писец .ДУМАЙТЕ о здоровье всех родных и близких ваших .
.

Ответить
+1 +
пенсионерка, 7:31, 6.08

так давайте начнём собирать подписи. давайте перестанем бояться. когда рванёт то уже бояться будет некому. мы что этого конца хотим своим детям и внукам. если раньше было просто тяжело жить-то сейчас к этому прибавился ещё и страх. а сипатый или полностью в маразме или же хочет погубить весь народ белоруси. шос ему.

Ответить