20 апреля 2024, суббота, 4:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+21 +
фараоны, 22:02, 24.09

Их постоили Древние Египтяне. Много рабов перевезли в Антарктиду и там они тягали каменные блоки с кораблей.

Ответить
-37 +
'Митра, 23:20, 24.09

Очень интересно.
Но миру ведь 2016 лет.

Ответить
+30 +
mechanic, 10:55, 25.09

Да, и он плоский, держится на китах

Ответить
+4 +
60, 15:53, 25.09

И солнце вращается вокруг земли )))

Ответить
+11 +
Тут, 23:53, 24.09

...как сейчас помню...

Ответить
+20 +
Aleg, 22:11, 24.09

Вот только та пирамидка, что из Google Earth взята, находится не ближе 600 км от береговой линии.

Ответить
+17 +
TATA, 22:59, 24.09

Не поленилась и нашла те, что на фото - действительно, не менее 600 км от береговой линии))

Ответить
+2 +
та..., 12:16, 25.09

большой литой камень.... это нехреновая технология. думаю если сейчас все человечество возьмет себя в руки - может построить.

про полюса - почему они сместились (возможно) это неравномерность осадок и их высота. Их должно было бы быть гораздо больше (со дня рождения земли) если бы планета не ворочалась туда-сюда.

А если протоцивилизации существовали и могли создавать литые пирамиды, то и ЯО (как и некоторые воронки в земле) указывают на ядерную катастрофу - войну (наверное 6000 лет назад до НЭ).

думаю пока что гипотезы. Все таки ЗАЧЕМ создавать целостную пирамиду, которая никому не нужна, при этом она все равно не равномерная. Подобных гор (как Кайлаш и другие) на планете много. А почему они такие- хрен знает.

Ответить
+77 +
Golevan, 22:12, 24.09

А что мы знаем про свою планету... Да ничего. От слова вообще... Океаны вообще терра инкогнито для нас.
Между прочим на старых картах Пири-реиса (признанные учеными) показаны леса и полное отсутствие снега...

Ответить
+9 +
as, 8:26, 25.09

между прочим, Пири Реис на своей знаменитой карте (где Антарктида изображена без ледового покрова, да еще и абсолютно точно) оставил замечательную пометку. На северной части антарктического побережья он написал: "земля больших змей". В принципе не сложно догадаться, что за змеи - анаконды, они обитают там совсем недалеко - в Южной Америке. Вот только одна заковыка - змеи хладнокровные и не могут проживать даже в прохладном климате.
Да и в пометках к карте Реис писал про Антарктиду: "там пустыня", во как...

Ответить
+13 +
печально, 22:17, 24.09

А Скляров то умер. Не доехал до этих пирамид...

Ответить
+21 +
Дима, 22:18, 24.09

Там могут остаться неразгабленные артефакты. Если ученые расскажут, что не факт.

Ответить
+3 +
нужно копать, 12:17, 25.09

нужно копать но сложно. бензин мерзнет.....

Ответить
+64 +
СЕЛ, 22:29, 24.09

Ну это просто.Завтра кисель по тв нам покажет надпись на пирамиде-"ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ"...

Ответить
-39 +
Garry, 22:31, 24.09

Эта очередная "шляпа" от Аlien Disclosure Group... НЛО итд...

Ответить
+11 +
Геннадий, 0:43, 25.09

Зайди на Викимапию и сам убедись собственными глазами по координатам. Не может так природа рисовать.

Ответить
+4 +
а Кайлаш?, 12:22, 25.09

а кто нарисовал Кайлаш?
вот люди НЕ умеют пока что создавать такие пирамиды. Без стыков.

Но думаю протоцивилизации (и ядерная война) были до НЭ лет 6000 потому что
- слишком много религий упоминающих о сверх оружии
- уровень осадков над полюсами не настолько большой, как если бы планета не поменяла ось. Если бы ось не сдвинулась - лед достигал бы кучевых облаков. Хотя, может под давлением он бы плавился и внутри возникали бы океаны, реки, озера и моря.

Ответить
+26 +
Oleg, 8:14, 25.09

Шляпа у тебя на...Шляпа это церковь=секта,которая дурит людей уже многие тысячелетия,а ее служащие давно не бедные люди ездящие на меринах

Ответить
-4 +
Шуть , 8:39, 25.09

Процентов на 90. Да и судя по фото, это явно природные конструкции отточенные ветрами. А то что форма правильная- так на миллионы неправильных горных вершин- да иногда попадаются почти идеально геометрические фигуры. Это по теории вероятности- бывает, не парьтесь. Это для пиара. Эти фото скорее уже глянули серьёзные геологи и исследователи- и если нет мировой сенсации- можно расслабиться и порассуждать- как тутанхамон на верблюдах таскал камни из Египта...

Ответить
+44 +
Максим, 22:34, 24.09

О Земле мы знаем меньше чем о космосе, наверное и об истории нашей планеты мы знаем намного меньше

Ответить
+12 +
ko, 2:49, 25.09

МАКСИМ, 22:34, 24.09 это интересно но меня больше волнует что ничего неизвестно о драздах и драздунах вот это тера инкогнито

Ответить
+33 +
Алекс, 22:38, 24.09

Ну что господа- видать Говард Лавкрафт был почти прав-читайте его "Хребты безумия" это именно там..

Ответить
+19 +
оса, 22:43, 24.09

Так ведь Левашов рассказывает о жизни в этих местах в своей книге.

Ответить
+10 +
99, 0:27, 25.09

Естественно климат раньше был другим.

Ответить
+11 +
Тимбухту , 2:40, 25.09

В 1938 году экспедиция Германии исследовала эти пирамиды, доклад был опубликован в прессе. Русские ученые отправили свою экспедицию и нашли много интересного, все поместила под грифом секретно. Теперь опять вспомнили о пирамидах.

Ответить
+12 +
валерий, 4:40, 25.09

"след человека" - это скорее след внеземной цивилизации. Потому-то если предположить, что пирамиды след человека, то значит, он сильно деградировал за последние столетия.

Ответить
+16 +
H&d, 8:27, 25.09

Народ пытается разобраться в истории Земли, пирамид ... Рен tv является основным источником информации))))

И при этом 80% не интересуется историей своей семьи, родословной, историей фамилии ... И тем более мало кого интересует будущее внуков правнуков, а порой и детей.

Ответить
+21 +
колхозник, 9:05, 25.09

там еще есть древние агрогородки и ледовые дворцы-ищите лучше

Ответить
0 +
Я, 9:25, 25.09

Это могила Путина. )))

Ответить
-7 +
H&d, 11:06, 25.09

Народ, очнитесь....Антарктида ничейная юрисдикция. Если бы там что-то было стоящее, там бы уже была куча представителей университетов, правительственных и не правительственных фондов (финансировавших экспедиции), да и просто искателей приключений. Вертолетом закинуть людей туда нет проблем - платите и отвезут. Под пирамидами "копали" бы уже с разных сторон... Новости на новостных каналах ( заботящихся о репутации) в прямом эфире транслировали бы результаты изысканий. Куча аналитиков, футурологов, археологов и пр выдавали бы гепотизы, а представители Ватикана бы "разморозили" "секретные материалы" из архивов... Биржи бы вели себя нестабильно, ожидая новостей с полей раскопок в ожидании новых прорванных технологий...ну или в крайнем случае наплыва золота (или еще чего-либо) на биржи...
А учитывая интернет, амбиции и конкуренцию никто бы не смог скрыть ничего.

Ответить
+4 +
в будущем, 12:26, 25.09

думаю в будущем будут копать.
даже дешевле чем из космоса - добывать металлы и прочее... но пока что никто не освоил даже Гренладнию.

Ответить
+5 +
ea, 11:46, 25.09

это все в фильме "чужой против хищника" разъяснено.

Ответить