24 апреля 2024, среда, 3:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+176 +
анна, 13:06, 6.09

Значит надо собирать в Беларуси подписи о прекращении строительства станции.Я думаю что наши люди в большинстве будут против строительства бомбы.

Ответить
+78 +
c, 13:44, 6.09

,,В большинстве,, А остальные, думаете согласны помирать? Да тут не такие подписи собирать нужно Они луке пофигу Под трибунал всех !!! Вы бы построили свой дом на вулкане, заведомо зная, что он может ,,проснуться,, Думаю что нет А что тут происходит? Еще хуже и все так спокойно об этом говорят(((

Ответить
+20 +
ресурсы, 14:57, 6.09

в то время как кремль построил броневик каратель и никому не нужную армату... НАТО также пропорционально увеличивало расходы (и они в 15 раз больше).... я не знаю как про SoSITE, но думаю уже правда. Это когда неуязвимая армада невидимок, беспилотников и обычных истребителей проносится над просторами б. СССР и от армии НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ.

если вы хотите выжить - НЕ ИДИТЕ В АРМИЮ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Мало того, вооружайтесь чтобы дать отпор рабовладельцам. До тех пор пока беларусы безоружны - вас как гладиаторов будут скармливать на военные авантюры. В развитых странах где вооружен каждый третий-второй житель - военные НЕ отправляют жителей на убой. Они НЕ могут это сделать технически.

Ответить
+28 +
путин-псих, 14:53, 6.09

путин душевно больной псих и провокатор. они там в кремле так долго делали ставку на наглую пропаганду вопреки смыслу, что сами поверили в собственные силы.

по факту армия россии недоразвита в 15 раз чем силы НАТО. резонный вопрос зачем провоцировать НАТО - никто не ответит. путин решил сдать беларусь в НАТО. А АЭС (ядерная бомба под Вильно) - хороший повод для того чтобы от лукакаеды ни осталось ни щепки.

Ответить
+49 +
факт, 13:08, 6.09

если это дейчствительно так,то это дело рук тех ,кто взорвал ЧАЭС чит Н. Кравчук " Загадка чернобыльской катастрофы"

Ответить
+83 +
эксперт № 11.09.16, 13:09, 6.09

Есть только один эксперт, всем экспертам эксперт.
Экспертиза: "я так хачу".

Ответить
-26 +
ИП, 16:22, 6.09

Не, дядя "ЭКСПЕРТ № 11.09.16, 13:09, 6.09", Вы ошибаетесь. В атомной энергетике есть более значимый орган - это МАГАТЭ (удивительно что Вы этого не знаете). Без решения этого международного органа даже такая страна как Беларусь не стала бы приступать к строительству АЭС. Будьте внимательны в своих высказываниях.

Ответить
+26 +
Свай...йак, 18:05, 6.09

МАГАТЭ - организация на содержании атомного лобби, как Вы думаете оно будет кусать лапу дающего? Если закроют АЭС, что придется сделать с чинушами МАГАТЭ? А у них все в шоколаде и денежки они от своей деятельности получают некислые.

Ответить
-6 +
ИП, 20:40, 6.09

А Вы в курсе что Беларуская АЭС не единственная в мире АЭС(от ее закрытия ни кто в МАГАТЭ работу не потеряет), и кто сейчас Генеральный директор МАГАТЭ? Ваши заявления по крайней мере невежественны....

Ответить
+41 +
Феникс, 13:23, 6.09

По моему мнению идет молчаливый торг с Европой, а точнее - запугивание. И так будет до самой даты официального пуска объекта. Там уже, я думаю, Лу в открытую выдвинет свои хотелки. А вот хватит ли ему ума и смелости (при отказе в вымогательстве) запустить АЭС - это большой вопрос.

Ответить
+12 +
я не думаю, 15:01, 6.09

я не думаю что это запугивание (ничем). НАТО может разбомбить стройку 2-3мя залпами из зениток прямо сейчас. Если кремль направит армию на НАТО - от рос армии не останется ничего. Это все знают. Путин на данный момент разыгрывает психа который ради клочка (радиоактивной) земли готов взорвать всю планету. И пока ему верят - он будет давить на это.

Ответить
+41 +
хххххххххххх, 13:34, 6.09

если взять во внимание какая сейчас кругом сейсмическая обстановка, то никто не даст гарантии, что завтра у нас не будет 6-8 бальной тряски

Ответить
+71 +
Сiнявочка, 13:41, 6.09

"З-пад шыбельніцы кажу табе, народзе, што тады толькі зажывеш шчасьліва, калі над табою маскаля ўжо ня будзе."

Кастусь Каліноўскі

Ответить
-17 +
когда как, 15:07, 6.09

дурь это не потому что москали а потому что периодически почти во всех странах к власти приходит вечный гитлер.... вечный гитлер вечно пакостит. он всех грабит а за еду отправляет на войну. если бы россияне заранее поняли эти планы - они бы вышли на войну против своего гитлера. а не лезли в дела других стран.

кстати мир и прогресс деньги уют медицина и комфорт - не возможны при войне с ближайшими соседями. это - закон природы. вся история человечества - тому подтверждение.

Ответить
+12 +
сiнявочка, 16:55, 6.09

Гэта не дурь. Гэта - шматвекавая праўда.

Ответить
+83 +
Бочка cтронция, 14:02, 6.09

Выкинуть на ветер 10 ярдов просто так ? Не верю. Росатом , в таком случае самая настоящая террористическая организация со всеми вытекающими последствиями. И строят по быстрому, без проекта, с неизвестным реактором, но по видимому с реальным прицелом на диверсию по типу чернобыльского АЭС. Не могу не сказать про оговорку Жириновского про ядерную пустыню на месте Прибалтики. Вот теперь пазл сложился, значит действительно ублюдки готовят нам тут ядерную могилу. О дроздовцах теперь можно говорить в прошедшем времени , с предателями и иудами и разговор короткий.

Ответить
+14 +
могут и больше, 15:10, 6.09

кремль так болен идеей расширения империи (уже давно сгнившей из за военщины и давления на интеллегенцию, СМИ и др.) - что они готовы сражаться за каждый метр. В этих сражениях погибнет вся экономика россии, а далее вся армия россии, а может сразу все вместе.

путин - хотя и не признает это - но он в больше части агент цру нежели кто-либо из россиян. потому что только благодаря ему удалось загнать россию в угол, из которого она уже НИКОГДА не выйдет.

Ответить
+51 +
кость в горле, 14:32, 6.09

Не стоит упускать из виду, что данное строительство - это не только экологическая, но еще и экономическая диверсия. Одни платежи по обслуживанию кредита с учетом процентов в течение 15 лет обойдутся Беларуси около 1 млрд. долларов в год. И, при этом, проект неокупаем.

Ответить
+35 +
путин, 15:13, 6.09

что великого сделал "путин" для россии?
1. развалил экономику
2. развалил медицину
3. развалил все дружеские отношения почти со всеми странами-соседками
4. отдал моджахедам власть над Южной Россией
5. спровоцировал Скандинавию к вступлению в НАТО
6. спровоцировал Польшу к размещению ПРО
7. он размещает АЭС возле Вильнюса - и теперь он провоцирует НАТО к войне против лукакаеды, в которой путин не сможет спасит луфашеску

КТО ОН? ДЛЯ РОССИИ?

Ответить
+8 +
КБ, 15:24, 6.09

Адскануйце хто тэкст працы. Дзе знайсці гэты артыкул?

Ответить
+10 +
счет, 15:25, 6.09

Европа ОБЯЗАНА предъявить счет путину-луфашеску за то что они хотели шантажировать Прибалтику. А именно 0.5-5 триллионов евро для переселения граждан Прибалтики и Беларуси, расширение рабочих мест на других территориях и др. Так как угроза УЖЕ почти существует (или скоро будет существовать), путин-луфашеску УЖЕ обязаны выплачивать из личных счетов всем гражданам, которые находятся в группе риска.

Ответить
-11 +
ИП, 15:32, 6.09

Уважаем Георгий Лепин, есть такая международная уважаемая организация МАГАТЭ. А почему Вы туда не обратились?

Ответить
+7 +
беларусь/3, 15:32, 6.09

беларусь деленная на три. одну треть украл чернобыль - мы все остались без Южной Беларуси. в то время как креминск по прежнему утверждал что все хорошо, люди по старой привычки платили налоги и подати, и на эти гроши креминск решил украсть еще одну треть беларуси - а именно Северную часть.

Ответить
+10 +
Николай, 15:43, 6.09

В работах академика Михалевича есть пункт, сколько бабла от атомной авантюры можно положить в карман? Ну и нах шкловскому этот отчет?

Ответить
+9 +
ej, 15:49, 6.09

А, может это далеко и не некомпетентность со стороны русаков, именно их я не оговорился, а далеко идущий военный план или операция: закладка ядерного заряда в нужном месте с последующим провоцированием более мощного землетрясения в странах западной Европы, к примеру?

Ответить
+4 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 16:24, 6.09

И куда только смотрит МАГАТЭ?

Ответить
+13 +
mudsova, 16:26, 6.09

Я уже давно писала, что там сейсмологическая зона. У нас была геология и мы это читали. И грунты на площадке под промзону отвратительные, просадочные. Где это видано, чтобы полы армировали и заводили в фундамент.,чтобы не просели. Дорогое строительство, но, главное достоинство, близко к "врагу".

Ответить
+17 +
Олег, 16:46, 6.09

А кому в 1993 году вообще в бошку пришла идея строить АЭС? Хотелось бы ознакомится с архивными материалами.

Ответить
+6 +
:), 18:20, 6.09

Ну вы ж понимать должны. Усатый шантаж строит. У кого-то ядерная бомба, а у него РЕАКТОР!!! Сейчас ему заплатят и прекратит стройку. Делов -то.

Ответить
+12 +
мия, 20:38, 6.09

Так больно на это все смотреть, Беларусь. Ты страдала, терпела, побеждала. Ты знаешь себе цену. Ты достойна лучшего. Блестящего будущего. Но не ядерного.

Ответить