25 апреля 2024, четверг, 16:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+90 +
Vlad. Canada , 22:09, 7.09

Ничего хорошего не может произойти с государством, руководителем которого является не образованный председатель захудалого колхоза с наполеоновскими замашками.

Ответить
+57 +
Петр, 22:29, 7.09

Успешные компании создают образованные энтузиасты, а странами третьего мира руководят люди, для которых власть является самоцелью. Образованных энтузиастов в этой среде практически не встречается. Кстати, "необразованный" пишется слитно.

Ответить
+24 +
:), 22:36, 7.09

Образованных полно, энтузиазм еще при советской власти пропал, когда предлагали не яхты для богатых строить. а коммунизм для всех.

Ответить
+15 +
as, 5:43, 8.09

ну почему же? Образованных хватает. Просто в эту систему, где правят невежды, образованные интеллигентные люди просто не вписываются. Как в том анекдоте, про то "почему нельзя спорить с дураками" - они задавили образованных своим опытом.
В нормальной системе, где правит закон (а не телефон), таких альфа- невежд, которые пытаются руководить, не имея на то никаких способностей, быстро привлекают к ответственности, именно те, которые более компетентны в той или иной сфере. Таким образом пространство, заполненное неучами и хамами освобождается для деятельности профессионалов...

Ответить
-55 +
Андрей, 22:32, 7.09

Молодежь и наивные люди могут верить, что Гугл стал Гуглом без помощи властной руки (также как Яндекс стал Яндексом), но, а люди с опытом жизни рассматривают все слова с разных сторон.

Ответить
+41 +
Петр, 23:16, 7.09

При чем здесь Яндекс, российская система? В россии без санкции "михал иваныча" даже законы физики не действуют, не то что законы экономики.

Ответить
+3 +
ПАПАХ, 2:08, 12.09

В момент создания Google в США были и другие подобные проекты. Если не изменяет память то было 2 конкурента уже существовавших. Один из которых от Майкрософт. Google предложил настолько революционный алгоритм поиска, индексации страниц и размещения рекламы что за пару лет достиг стоимости в миллиард и задавил всех конкурентов даже вне США и ЕС. Стоимость компании определяется инвесторами на бирже. А те самые первые 100 000$ компания получила как "венчурные инвестиции" от бизнесмена.

Поэтому товарищ ты зря пытаешся обвинять Google в помощи со стороны власти. Чисто коммерческий проект появившийся из конкуренции

А вот Яндекс это чисто политический проект, курируемый из Кремля. Аналог Байду из Китая

Жаль что люди с "опытом по жизни" таких простых вещей не знают

Ответить
+35 +
Ванюша, 22:49, 7.09

Результат.Это главное.У нас еще домосед по 2 метра скорость.Видимо тоже властная рука волосатая.

Ответить
+67 +
nik_K, 23:45, 7.09

Ответ прост до безобразия - им не говорили как нужно правильно создавать Google!

Ответить
+4 +
Николай М., 13:17, 8.09

Поймите, властные уроды,
что нет прогресса без свободы!

Ответить
0 +
Ihar', 14:03, 10.09

Инвесторы может и говорили, просто таких инвесторов никто не слушал

Ответить
+22 +
спец, 0:47, 8.09

цель сипатого пенсионера -любыми средствами удержать власть, устраняя конкурентов, разгоняя площади, сажая активистов
у такого человека нет цели развивать страну и предпринимателей
и 12 сентября, все кому не нравится эта власть- могут открыто заявить о себе , те кто посмелее
время менять бандитскую власть !!!

Ответить
+3 +
Фактор, 9:53, 8.09

Сипатый пенсионер на пенсию еще не заработал, у него вообще зарплаты нет, нетрудовой доход.

Ответить
+3 +
qwert, 8:49, 8.09

у нас тоже много чего в гаражах создавалось, а то и в котельных, и подвалах, и на кухнях. Разница, что на это никто денюх не давал, а совсем даже наоборот. Жадность и зависть - тормоза Беларуских проектов.

Ответить
+5 +
Джигурда, 9:11, 8.09

Стоимость Google в 10 раз превышает не бюджет Беларуси, а ВВП. Если говорить о нашем бюджете, то разница составит более 35 - 40 раз. И это очень печально.

Ответить
-3 +
:0, 13:19, 8.09

Стоимость Googlе - это виртуальное понятие, потому что это не те деньги, которые можно и нужно на что-то использовать, чтобы делать жизнь граждан хорошей, для чего предназначен бюджет и это реальные деньги, а не стоимость акций, цена которых резко упадет, если Google начнет их продавать. Это скорее даже не деньги вовсе. а оценка возможности развития, это как кредиты брать, которые никто отдавать не требует здесь и сейчас, потому что есть уверенность, что вложение денег под процент в какое-то дело это надежнее и выгоднее, чем держать деньги на счету в банке. Только Googl денег не брал и может остаться со своим продуктом. вообще стоимость акций обвалив, чтобы на них никто не играл и ничего не требовал от Googla. Если кто-то играет на фантики. то это их проблемы, что совершенно не нужно государству, чтобы зависеть от игроков, которым выгодны взлеты и падения, а не устойчивое развитие, от чего трясет реальную экономику. когда к рискам на рынках накладываются игры игроков в фантики.

Ответить
+1 +
Пупух, 2:24, 12.09

Методичка, страница 11. Тема Финансы и рынок
Когда ж вы допрете как работает рыночная экономика?

Стоимость Google (500 млрд) это
стоимость компании (физическая) + стоимость патентов + доходность (+20 млрд в год) + доверие инвесторов + брэнд (+80 млрд) + кэш (много много мильярдов)
Стоимость МАЗ в 2012 (жирном!!!!) году (1 млрд)
стоимость компании (физическая) + стоимость патентов (кой что есть) + доходность (- минус) + доверие инвесторов (- минус) + брэнд (+ кое что) + кэш (- одни долги) Физическая стоимость МАЗ это макс 200-300 млн, остальное это по большей части бренд и патенты

Как видишь и там и там процедура оценки предприятия одинаковая. Вывод: что за бредовый пост ты написал???? Цирк

Ответить