19 апреля 2024, пятница, 3:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+84 +
наблюдатель , 13:13, 12.01

А сколько еще будет потрачено на содержание, поиски и оформление 250.000 тунеядцев которые отказались платить налог.

Ответить
+39 +
z-0, 13:58, 12.01

Придется весной в катар или китай лететь просить кредит на расходы и затраты ))))))))

Ответить
+45 +
"тунеядкин", 14:26, 12.01

А когда их останавливала бессмысленность подобных действий и "доход" в минус ?
"Найти и пакарать" походу основная идея этого идио...зма , не смотря на нарушение ст. 41 Конституции РБ данным "декретом".
Причем , я так понимаю , основная идея - развести боязливых и робких (которые потащат одолженные у родных денежки в карман "гос-ву", причем это будет "чисто добровольный сбор" и он даже не войдет Вам ,как некий налог , бонус , участие в финансировании чего то там "социального". Подтверждения же в Трудовой Книжке не будет ! Просто тупо квитанция об оплате неизвестно там чего и добровольно . Даже в Суд потом не обратишься . Добровольно же !!!) , ну и требуется еще вычислить тех , кто на самом деле чем то занимается не платя в ФСЗН или работает "за границей". Ибо ,как я например , заплачу , если у меня нет заработка ?

Ответить
+125 +
андрей, 13:16, 12.01

во всем мире безработным государство помогает-пособием приличным, созданием рабочих мест с достойной оплатой... тут что-то хотят поиметь с безработного... ну это абсурд...дикость какая... смеется весь мир...на содержание госрасходов... каких? на пенсии ментам начиная с 45 лет... саша шкловский довел их количество до самого высокого в мире... и безработный вместо помощи поддержки от государства должен что-то платить? метлой гнать в шею эту паганую власть...

Ответить
+13 +
!!, 15:38, 12.01

БИЗНЕС ПО ЛУКАШЕНКО: "Украдите, откопайте, найдите, что угодно"
Только "идиот самы настаящы " мог додуматься до введения налога на безработных. Особенно в период кризиса, когда людей под любыми предлогами выкидывают на улицу с предприятий. Т.е. сначала родное государство делает тебя безработным, а потом за это ещё и требует уплатить налог.
В СССР вели борьбу с тунеядцами, но тогда уволить человека с работы было практически невозможно ! За любое увольнение с начальства "снимали стружку" по полной программе. Сейчас же де-факто узаконили государственный рэкет.

Ответить
+88 +
Тунеядец в законе, 13:21, 12.01

" Так что у граждан есть возможность не платить, пока идет переписка". А у кого не идет переписка, бежать платить? Не дождутся. Уже за 2016 надо плешь-сбор насчитывать, а они ещё за 2015 не собрали, и не соберут, ибо насильственная попытка побора закончится вилами в бок и "белорусской весной"

Ответить
+22 +
вася, 14:43, 12.01

" Так что у граждан есть возможность не платить, пока идет переписка"
================================
Неуплата НАЛОГОВ влечет ….. ответственностью.
А это «сбор на финансирование ….». Стало быть, дело добровольное.
Можешь делать «Сбор» чего угодна Мукулалома , Металатуры, ягод , грибов, шишек или финансирование неизвестно чего …

Ответить
+37 +
рашызм=фашызм, 13:22, 12.01

Хартыя, растлумачуе людзям, што калі чалавек не пражывау у Беларусі у адказным годзе больш 181 дня, тады ен не павінен нічога плаціць. Можна нават не хадзіць у падатковую, а алправіць на іх адрас электронны зварот , з указаннем перыяду адсутнасці у Беларусі . Яны самі павінны праверыць гэту інфармацыю , вам нічога даказваць не трэба

Ответить
+50 +
Максим, 13:23, 12.01

На ютуб канале правозащитника Олега Волчека вышло новое видео по этой теме. Называется Советы юриста: у тунеядцев есть возможность не платить (часть 1) Обязательно посмотрите!

Ответить
+36 +
Народ, 13:35, 12.01

Хартия дайте народу совет куда обращаться, кто может подсказать как написать такое заявление?
Сделайте отдельно статью про это.

Ответить
+62 +
ttt, 13:37, 12.01

Хорошо бы подать жалобу в международную организацию по правам человека, собрав подписи от пострадавших, с приложением списков вакансий. Нужно обязательно вынести сор из избы, чтобы весь мир увидел, что в Европе еще есть страна, где узаконено рабство.

Ответить
+66 +
карбованец, 13:38, 12.01

Заметную компанию затеяли юристы РЭПа. Достанут видавочна чиновников. Скоро и чиновники начнут сокращаться, ибо со знающими юристами трудно сражаться, а дураками выглядеть не хоцца. Молодец Федынич, такую кампанию юридическую создал. Виват, Генку

Ответить
+33 +
Сергей, 13:38, 12.01

Интересно, а можно ли потом будет в суде вернуть затраты на эту переписку? (тогда можно было бы с размахом попереписываться и в минус опустить доходы от "декрета")

Ответить
+38 +
goshafree, 13:40, 12.01

Я постараюсь обьяснить сколько потеряных плюс к тем потраченым деньгам.
Если каждый человек в месяц тратит в наших магазинах и на рынках скажем 150$ (хотя в реальности она выше). НДС с этих средств составляет 30$, которые получает казна. Тоесть в год в казну идёт 360$ в виде НДС. А сейчас посчитаем сколько человек уехало из страны из-за одного только закона о т.н. тунеядцах. Я думаю, около ста тысяч (около десятка моих знакомых с семьями) покинуло этот хрустальнуй сасуТ. Полушается государстви неполучило 36$ миллионов(!). Добавим расходы налоговиков, и , думаю, порядка 40миллионов в бездну.
По правде говоря, я ещё не знаю ни одного решения нашего председателя, которое принесло казне прибыль.

Ответить
+2 +
Сергей, 15:39, 12.01

Ерунда

Зачем им какие-то 36 млн $ если они только на аренде катарцами земли под Смолевичами имеют намного больше. Еще больше от экспорта сигарет, древесины, удобрений. Просто им не нужны тут люди, которые могут законно этому помешать.. а вы уезжайте, уезжайте.. они тут потом китайцев пригласят и введут для остальных крепостное право.

Ответить
+40 +
казимир, 13:43, 12.01

Ни копейки лукомору не платить! Скоро его кошельки и все награбленное богатство как у Януковича будет официально раскрыто.

Ответить
+64 +
Olimp80, 14:02, 12.01

Чинуши себе за миллион долляров в Дроздах коттеджи строят и к ним вопросов нет :откуда такие доходы?, а тут последнюю корку хлеба готовы у безработного отобрать... Да, советов много от правозащитников..., но мы то знаем, как "рука руку моет" и все их лживые суды... РЕШЕНИЕ ПРОСТОЕ: СОЛИДАРНО СПЛОТИТЬСЯ И НЕ ПЛАТИТЬ ЭТИМ ЗАЖИРЕВШЕ-ОБНАГЛЕВШИМ... как и они игнорируют наше мнение, нашу волю, наше право на свободу !

Ответить