29 марта 2024, пятница, 12:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+88 +
Вось. Жыхар Шчучына., 13:57, 6.01

Калі ў іх будзе сапраўдная зброя і яны пачнуць страляць у гэтых Ложэчнікаў будзе шмат пытанняў, алеж ніхто ўжо адказваць нічога не будзе. Гэта ўжо традыцыя і ёй нажаль не меньш за дзесяць год.

Ответить
+279 +
Оптимист, 15:28, 6.01

Наверное, я сплю, и мне снится кошмар. Мне страшно! Разбудите меня! Ущипните меня! В своем кошмарном сне я вижу толпу людей (а может это и не люди вовсе?, что-то не разобрать). Я вижу человека, похожего на нашего министра МВД, который должен отвечать за нашу с вами безопасность, но он, почему-то, в форме НКВД, а сама форма жутко запачкана кровью. И я, почему-то, точно знаю, что это человеческая кровь. Вижу двух священников, только что вышедших из своих дорогущих мерседесов. Они оба подшофе. Их шеи, лоснящиеся от жира после долгого поста, украшены толстыми золотыми цепями. Но вместо крестов у одного из них, почему-то, висит фашистская свастика, а у другого, платиновый жетон с надписью « Мы любим и ценим добро, особенно чужое». Рядом с ними толпа подростков. И хоть подростки исступлённо крестятся (одни справа налево, другие наоборот), но на одном из рукавов у них, почему-то, виднеется нашивка «Русский мир», а на другом - «Православный талибан» (продолжение дальше)

Ответить
+182 +
Оптимист, 15:57, 6.01

(продолжение)

Потом министр, в запачканной человеческой кровью форме НКВД, начинает торжественно вручать этим молодым православным талибам обмундирование и автоматы Калашникова. Каждому лично жмет руку и говорит: « Пока - деревянные, настоящие – чуть позже». Где-то звонит колокол.

Граждане, я надеюсь, что это сон, а я в бреду. Потому что если это не кошмарный сон, то наша с вами безопасность в большой беде, и колокол звонит по нам…

Ответить
+35 +
Makhno, 21:10, 6.01

Рпц была основана НКВД и остается сегодня подразделением фсб во главе с гундяевым. Я почему то не удивился, когда недавно услышал откровения одного из одних ее руководителей ( то ли его фамилия чепель то ли похожая на это ), что это была ошибка рпц, что в 2014 году она не призвала своих мирян "православных" к разгрому Киевского Майдана. Надо отмечать Рождество со всем миром, чтобы с ними не пачкаться. Ваш Шуневич- это открытый агент ФСБ. У него видно и паспорт "российский" в кармане.

Ответить
+100 +
111, 17:41, 6.01

Бесы в облике человека!

Ответить
+29 +
делаем выводы, 22:12, 6.01

Пока мы здесь возмущаемся и сопли жуем,
проплаченные русскими фашистами лукашисты
учат белорусских детей как надо правильно убивать несогласных белорусов.
Спим дальше?

Ответить
+266 +
для, 14:05, 6.01

При этой лысой мрази всё больше детских душ захва-
тывают адепты "русского мира",способные лишь разру-
шать судьбы и жизни.
Лысый это предатель всей Беларуси.

Ответить
+142 +
Владимир, 14:08, 6.01

Шуневич министр НКВД просто любит быть в центре внимание?Вот собственно и всё!Он любит когда о нём говорят и пишут!Тоже болен шизофренией!Как и его патрон из Дроздов Сашка!Владимир Минск.

Ответить
+113 +
Valentina, 14:10, 6.01

шуневич нашёл самых "нуждающихся", по настоящему бедным помочь некому

Ответить
+100 +
Гарыч, 14:11, 6.01

ЖУТЬ... И ГДЕ БРСМ..КОТОРАЯ СУЩЕСТВУЕТ НА НАЛОГИ БЕЛАРУСОВ...

Ответить
+151 +
ILLUMINATI, 14:11, 6.01

Сам себе могилу роет....

Ответить
+33 +
Кеша, 16:54, 6.01

Жаль болезного, надо ему помочь.

Ответить
+119 +
сергуня, 14:28, 6.01

Дэбилы полные, смешали в кучу всех и детей и церковь и военных, полный хаос в голове

Ответить
+55 +
???, 20:36, 6.01

И почему у них образ патриота обязательно должен быть в военной форме и с автоматом???

Ответить
+134 +
Парикмахер, 14:30, 6.01

Оккупанты, прочь с беларусской земли !

Ответить
+115 +
Из окружения в МВД, 14:31, 6.01

Исходя из последних событий. не по наслышке, похоже сейчас бывший гэбэшник генерал-лейтенат Шуневич и есть адепт ватно-рускаго мира отстранения АГЛЫ от власти.

Ответить
+145 +
Валя, 14:36, 6.01

До чего же мерзкий человек.

Ответить
+118 +
Предатели во власти, 14:44, 6.01

Еще раз спалился предатель Беларуси!

Ответить
+103 +
ihar, 16:23, 6.01

шуневич никогда и не был адептом беларускасцi, поэтому он не предатель, он просто рюсско-нквдэшная мразь, как и те попы рпц, которых они крышуют. Рано или поздно беларусы проснуться и устроят для всей этой кодлы ночь длинных ножей.

Ответить
+111 +
Прохожий, 14:47, 6.01

Я пенсионер ещё совкового мвд. Пенсия у меня чуть больше 400 бр. Имею проблемы с глазами-слепну. В 2015 году потратил на лекарства все сережения т.к. уколы стоят почти 800 новых рублей,в 2016 г.-более 30000 р. Когда денег не стало,попросил у комиссара 3го ранга денежной помощи на два укола.Мне было отказано,т.к. я получаю немного больше min. Шуневич негодяй не потому что не оказал мне помощь,а потому,что тратит народные деньги на преступные антинародные организации то есть на пятую калонну.

Ответить
+90 +
Лука, 14:55, 6.01

Ну а "поп" на этом сборище к чему... Вот вам и возможный ответ на тему убийства настоятельницы монастыря под Борисовом...
Печально всё это... Разве не скзал Иисус Хистос об отношениях церкви и власти: "Кесарю - Кесарево, Богу - Богово!"

Ответить
+83 +
V, 15:14, 6.01

Нечисть. А так да, понятно, за кого кое-кто, в случае чего. Учтём.

Ответить
+116 +
эрик, 15:15, 6.01

У нас похоже начиналось...А потом Крым и Донбасс.

Ответить
+43 +
рысь, 15:34, 6.01

ШУНЕВИЧ ! Вы много чего не знаете ,что скрывают от Вас ваши подчиненные. Мы хотели попасть к Вам НА ПРИЕМ ,но не допускают работники из приемной, чтобы Вы ничего не знали о преступлениях Ваших подчиненных. Знайте, дышат в затылок!

Ответить
+126 +
Nasty, 15:35, 6.01

Спасибо за имена и фотографии! Спасибо за огласку!
Пресса - это большая сила!

Ответить
+115 +
Алесь, 15:52, 6.01

Кто все эти люди и какого лешего они делают в Беларуси ???? Какие к чертовой матери,патриотические клубы,в которых непонятно кто,детям забивает ватой еще неокрепшие головы. Моей стране сто лет не сдались очередные малолетние головорезы,хватит детям задуривать головы,скрепами параноидально маниакальных идей из соседнего дурдома. Вот почему,не учат детей экономике,наукам,изобретательству и прочим гораздо более полезным и нужным вещам,для общества,почему именно на разрушении а не на созидании все ваши клубы построены ? Я кажется догадываюсь,все потому,что у власти и около нее, находятся не совсем психически здоровые люди,для которых в любом месте цивилизованного мира,место было бы только в соответствующем больничном заведении,в котором они постоянно находились бы изолированными от общества.Это каким мудаком нужно быть,чтобы вложить в руки ребенка оружие.Очередной Гитлер-югенд ????

Ответить
+60 +
а как же?, 16:00, 6.01

они же своего бога путинга защищать собираются.

Ответить
+45 +
Алесь, 18:21, 6.01

а как же?, 16:00, 6.01
===
А так . Чемодан,вокзал,путин-ланд . Здесь БЕЛАРУСЬ и у нас нет врагов, путинг и его путин-ланд, в Азиопии и если у них там какие то враги,то пусть хоть поубиваются все там,давай досвиданья !А что касаемо этих "церковных кураторов" то лично бы крест плашмя в одно место засунул и провернул пару раз,чтобы в следующий раз, читая библию,читали её головой,а не этим самым местом. ))))

Ответить
+38 +
Anatol, 16:20, 6.01

Сп. Шуневіч - адпеты, самаўлюбёны кар'ерыст. Цікава, мітрапаліт Павел багаслаўляе падобныя фармаванні.

Ответить
+68 +
Николай, 17:10, 6.01

Я православный, но такого предположить я не могу. Зачем позорить православие. Зачем отталкивать от него верующих. Неужели этот щучиновец не понимает, что вместо благодати господней он внес раздор и разрушил все взаимопонимания между людьми. Гореть ему в аду.

Ответить
+93 +
партызан, 17:51, 6.01

Ну чем не православный ИГИЛ ?

Ответить
+18 +
ihar, 22:41, 6.01

Браво ПАРТЫЗАН, 17:51, 6.01 !!
"православный ИГИЛ" -точнее и не скажешь.
Предлагаю переименовать эту деструктивную секту из РПЦ в "православный ИГИЛ" .

Ответить
+71 +
он смешон, 19:31, 6.01

шуневич думает , что он схватил и держит БОГА за бороду....НУ_НУ... Сколько таких уже было... ....Распустились менты - это факт.- врут, лжесвидетельствуют - ужас , что творится. А как насчет терпения людского ?? Или считаете мордоворотами из омона держать на штыках всех и все ??? Да нет веревочка - то оборвется в самый неподходящий момент. Вы все не на своем месте в людской жизни - туда вам и дорога!!! АМИНЬ!!!

Ответить
+40 +
поп, 20:00, 6.01

Ужас ,что творится в этой стране !

Ответить
+31 +
fgh, 20:15, 6.01

сюр какой-то, за пределом понимания

Ответить
+35 +
fgj, 20:23, 6.01

хотелось полюбопытствовать, за чей счет такая щедрость, МВД - бюджетная организация как никак, вот уж где поле для исследований КГК и прокуратуре

Ответить
+51 +
пшщл, 20:28, 6.01

захаренко вот мужик а это вонь из под штанов лукашенко

Ответить
+10 +
андре, 20:29, 6.01

а танки катонные

Ответить
+43 +
333, 20:31, 6.01

Когда будет приказ из Москвы о начале операции, Шуневич и повяжет Лукашенко, посадит в автозак и доставит в кремль.
Предают те кто рядом, Александр Григорьевич. Смотри в оба, а то проморгаешь играя в игры с москалями по их правилам.

Ответить
+49 +
sabre, 20:38, 6.01

Попы - это резидентура российской разведки в Беларуси.

Ответить
+40 +
Владимир Mинский, 20:44, 6.01

Шуневич-наследник НКВДешных традиций,связанных с растрелами ни в чём не повинных людей и перевёртыванием событий с ног на голову.И цинник ко всему прочему отпетый( театрал и тд.

Ответить
+45 +
Минчанин, 20:44, 6.01

обучают школьников рукопашному бою и обращению с оружием, делая из юных белорусов "верных чад Святой Русской Православной Церкви".
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Это что, религия теперь такая?
Раньше "верных чад" обучали Евангелию, а теперь рукопашному бою и обращению с оружием?

Ответить
+61 +
Zmicer. Berasce, 20:46, 6.01

Министр Шуневич - советско-кгбшный УРОД! Лука его до сих пор не посадил только потому, что шуневич- НАД ЛАУКОЙ! Видимо - СМОТРЯЩИЙ!, путиной поставленный!

Ответить
+22 +
ю, 22:49, 6.01

православная церковь это церковь вообще? что-то явно не тем занимаются...

Ответить
+3 +
молодец, 0:25, 7.01

ну хоть этот не скрывает свою звериную сущность

Ответить
+1 +
Mc, 1:40, 7.01

На Отечетво шосу было всегда плевать...
Чувство самосохранения собственного и отпрысков осталось?
"Венесуэлы"уже не спасут!

Ответить
+3 +
атрошка, 7:27, 7.01

Ну, и где же, в данном случае, наш "защитник и гарант" Независимости?
Неужели он и правда под шуневичем?
Если это так, то время "ч" наступило.

Ответить
+1 +
Андрей, 9:07, 7.01

Лукашенко приказал - Шуневич выполняет.

Ответить