18 апреля 2024, четверг, 12:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+104 +
ААА, 9:47, 20.10

Все нормально: сержант материт солдат, полковник материт офицеров, министр материт всех, носящих форму, президент на "ты" общается с любым. И ни какой дедовщины!

Ответить
+69 +
Ігар, 10:02, 20.10

Не отставок надо требовать, а изменения всей системы вооруженных сил. Армия - только контрактная и соответственно небольшая по количеству военнослужащих. Лозунг "Каждый мужчина должен отслужить в армии" заменить на "Каждый мужчина должен уметь защищать Родину". Таким образом все мужчины до 45 лет должны являться военнослужащими резерва, получив военную специальность по месту жительства (это 3-4 месяца), потом короткие сборы и всё. А служить (в мирное время) должны только профессионалы - за деньги. Казарменное положение (в мирное время) отменить, т.к. в военное время казармы тем более не нужны, тогда уже спят солдаты в палатках, в окопах и пр. , короче - где придётся.

Ответить
+45 +
Финал, 10:32, 20.10

Такая армия нужна лишь для обороны от цивилизации, ее надо переделывать в профессиональную по образцу нормальных стран а не делать тотальный беспредел.

Ответить
+49 +
Боло, 10:47, 20.10

Какая отставка! В тюремную робу этого "министра".

Ответить
+8 +
Александр, 15:12, 20.10

Главнокомандующий тоже робу заработал!

Ответить
+141 +
дед, 10:03, 20.10

«Не надо поддаваться на провокации. Потому что есть некоторые вот силы у нас, которые хотят использовать вот этот несчастный случай», – заявила председатель комитета Галина Чигринова.
=============================================

Галя, ты сына в мирное время хоронила? Тебе в глаза врали что он сам? Тебе пытались закрыть рот? Нет, ну вот и не вякай!

Ответить
+62 +
гале, 10:12, 20.10

а чтоб ей самой такое было, господи прости

Ответить
+70 +
долой такой комитет, 10:40, 20.10

Меня эта мадам тоже сильно возмутила. Ей бы говорить о том что надо все сделать чтобы не гибли мальчишки в мирное время, а она ищет какие-то силы. Войну на каждом углу вспоминают чтобы якобы не повторилась (уже смотреть и слушать эти новоявленные современные военные фильмы невозможно). А тут справедливое возмущение людей это понимаешь для каких-то мифических сил. Откуда же ты такая вылезла. Да об этом орать надо на каждом углу и тебе в первую очередь как председателю комитета солдатских матерей. И отчитываться перед матерями солдат что сделали, чтобы больше не повторялось это беззаконие. Чтобы в первую очередь офицеры не считали дедовщину обычным явлением. А уж когда высокое начальство считает что без дедовщины армия не существует, то тогда такую армию разгонять надо, и создавать заново. Офицер обязан контролировать данную ему власть над людьми. Считала и считаю, что вина в первую очередь лежит на офицерах всех званий, и особенно тяжкая на на самых высших чинах.

Ответить
-32 +
Юрий, 11:10, 20.10

Именно такие, которые женщине говорят "не вякай" становятся в армии "дедами" и просто ублюдками. А на гражданке это просто ублюдки. Я не прав?

Ответить
+31 +
КлинОК, 11:18, 20.10

ЮРИЙ, 11:10, 20.10
Думаю, Вы совсем не правы. На эмоции Вашего оппонента Вы ответили еще грубее. Хотя дама не права. Печальная слава Печей общеизвестна. Как по мне, и я уже об этом говорил, эту учебку-концлагерь нужно срыть до самого основания и посадить на ее месте лесопарк: проклятое место.

Ответить
+28 +
Галя, ответь!, 12:17, 20.10

ГАЛЯ, СКОЛЬКО ВАМ ЗАПЛАТИЛИ И ПЛАТЯТ ЗА ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЛУКАШЕНКОВСКИЕ ХОЛУИ, Ж,,,ОПАЛИЗЫ И ПРИКОРЫТНИКИ ?!

Ответить
+55 +
а то, 10:11, 20.10

Потому что есть некоторые вот силы у нас, которые хотят использовать вот этот несчастный случай»
--------------------------------------------------------------------
...А где и в чем кроются причины данного "несчастного случая", и не деды ли раскачивают эту так называемую стабильность в стране такими случаями?

Ответить
+69 +
Кузя, 10:24, 20.10

Всех этих упырей в погонах судить!Судить и следователей,которые закрывают дела,причем сроки у этих нелюдей должны быть колоссальные,лет так на 10 строгоча,чтоб никто и никогда не смел издеваться и тем более убивать ничем не виновных ребят!Пердуны старые в военной прокуратуре,вас это тоже касается,дормоеды,вши на теле народа! Это не армия,это убийцы в погонах!!!

Ответить
+53 +
Инна, 10:24, 20.10

Все это случилось потому, что к власти лезут недоумки и таких же себе подобных ставят на руководящие должности.

Ответить
+46 +
Фол, 10:28, 20.10

Не ошибки это а система воспитания рабов. Начиная от школы.

Ответить
+73 +
Федя, 10:33, 20.10

В мирное время в стране, которой никто не угрожает, в армии этой страны убивают молодых людей, которые, согласно Конституции, пошли туда служить. Мало того, что это вырванные из жизни месяцы унижений, так еще родные должны платить!!! чтобы в этой самой армии этих молодых людей не сделали калеками и психами! А если "повезет" - получит семья гроб с телом сына. И не то, чтоб компенсации за утрату не получат, так еще поп не захочет отпевать!!!В этом году Ермошина , по вине которой - да, да, по ее вине! - тысячи матерей плакали и молились за своих детей, потому что их бросили в тюрьмы за участие в протестах против ее, Ермошиной, фальсификаций, Эти дети - наши дети! - боролись и протестовали за то, чтобы не было такой армии, такого дна, такого ада в этой стране.
Вы полагаете Ермошина что-то поняла? Вы полагаете, что из этой кодлы хоть кто-то что-то осознал??? У меня такое ощущение, что у власти в Беларуси не люди, а упыри. А мы все продолжаем сидеть и надеяться "меня это не коснется" Ну, ну.

Ответить
+35 +
ёся, 11:00, 20.10

Ермошину Бог уже наказал, так что ей уже всё по барабану....

Ответить
+35 +
ДЕД, 12:09, 20.10

Добавлю: парни идут выполнять конституционный долг перед Родиной (государством), матери за исполнение долга сыновьями платят деньги прапорщикам и сержантам, 1,5 года армейской службы государство не засчитывает в страховой стаж для начисления пенсии, некоторых сыновей убивают и прячут их тела на территории воинской части. Ужас, да? Мой 17-летний сын, читая все статьи на Хартии и комментарии к ним, уже меня спрашивает, идти ли ему в такую армию? И еще один интересный вопрос: а где же Лукашенко со своими излюбленными выражениями "головы поотрываю" и т.п. в адрес МО РБ? Заткнулся лицемер? Коленьку в Печи будет отдавать?

Ответить
+13 +
СМУ-160, 12:20, 20.10

Вы выразились верно на все 100 % и в точку!

Спасибо за правду и прямоту!!

Ответить
+24 +
ЯЗЭП, 10:40, 20.10

Прычынай гэтай ваеннай праблемы, якую зараз бурна абмяркоўвае нашае грамадства, з'яўляецца савецкае наследдзе. Гэта адтуль пайшоў расці корань зла, а зараз ахапіў амаль усе постсавецкія рэспублікі, якія хоць і самавызначыліся, але не сталі меняць правілы і вобраз жыцця. Што такое "дзедаўшчына ў арміі"? Гэта звычайнае беззаконне, якое груба парушае правы маладога салдата. І ўзнік гэты рух менавіта ў той краіне, дзе не прынята была задаваць нават пытанне аб правах чалавека. У той час калі "праклятыя імперыялісты" правы чалавека лічылі сваім здабыткам і сваім гонарам. Таму ў іхніх арміях ніколі не вырасце такая праблема. Бо кожны чалавек там, у тым ліку і малады салдат мае канстытуцыйные правы на чалавечаскую годнасць і прыстойнае жыццё. Для нас і зараз гэта толькі філасофскія тэрміны. Бо ў Беларусі, так нічога не змянілася з савецкага часу. Як не было правоў у людзей, так іх ніхто ім і не даў. Відаць толькі сваімі намаганнямі іх можна здабыць. Бо не адзін дыктатар не дасць іх сам !

Ответить
+52 +
козел, 10:50, 20.10

Лукашенко сам бил колхозников, жену, которая поэтому за ним в Минск не поехала, несмотря на его "царский трон" и 17 резиденций, а теперь марально, психологически и физически бьет честных добросовестныхз граждан с помощью ментов, дедов-чиновников, судей, прокуроров...

Ответить
-9 +
сомнение, 11:23, 20.10

Может я путаю что-то, но кажется союз солдатских матерей возглавляла женщина, у которой сын в армии тоже погиб.

Ответить
+17 +
юра, 11:56, 20.10

У нас в РБ стоит анархия нет закона что хочу то и делаю .

Ответить
+30 +
Новый комитет, 11:57, 20.10

Верх цинизма - даже комитетом солдатских матерей поставили руководить лукашистку, прикрывающую преступления в армии! Это уже дно!
Матери погибших и искалеченных выходите из этого дерьма и создавайте новую новую, независимую организацию.

Ответить
+29 +
Гос бандитизм!, 12:23, 20.10

Люди, 1,5 года армейской службы государство не засчитывает в страховой стаж для начисления пенсии.
Такие "законы" должны квалифицироваться как государственный бандитизм и гос измена!
Родители, вдумайтесь в этот дичайший ужас! Вы должны все, вплоть до жизни и здоровья ваших детей, а вам не должны НИЧЕГО. Ни стажа, ни страховки, ни нормальных условий для службы. Только страх за детей, что они могут быть убиты и искалечены и рэкетирские вымогательства.
Бегите или прячьте своих детей!

Ответить
+25 +
гр рб, 12:29, 20.10

У меня 2 сына.Я из кожи вылезу,чтобы они не шли в такую армию.

Ответить
+7 +
Александр, 15:17, 20.10

Как это галя пролезла в комитет солдатских матерей?

Ответить
+1 +
Кара неизбежна., 21:45, 20.10

Статей столько на лукавом, что можно и без суда обойтись.

Ответить