23 апреля 2024, вторник, 21:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+53 +
В, 20:34, 13.02

Ах, эти тихие уютные дворики...
В зелени, в стороне от шума, в цвету.
Наивная добротная архитектура, невысокие домишки.
Да-а, "застройщыкам" с вами не по пути.

Ответить
+23 +
первомайский район, 23:49, 13.02

Какой управленец-лох позволил открыть в поликлинике
№ 24 водительскую медкомиссию?
Во что превратили близлежащие дворы?
Где эти так называемые "депутатишки", которые якобы
заботятся о горожанах?
Либо наведете порядок на улице Парниковой,
либо ни один из жителей наших домов не пойдет на ваши дуры-выборы!

Ответить
+26 +
HH, 0:30, 14.02

Спалохалі, што вы пойдзеце, што не пойдзеце так і так намалююць.Паглядзеў кандыдатаў.Адзін ваенрук, іншы камуніст.Выбар бяз выбару.

Ответить
+62 +
D, 20:40, 13.02

Мінск ужо даўно закатваюць ў камень.Большасць маўчыць.Калі да іх дойдзе, што без зеляніны, без прыдваровых тэрыторый, без прасторы для жыцця, жыць нельга - будзе ўжо позна.

Ответить
+37 +
как всегда, 22:21, 13.02

Всё нарисуют красиво и так, как им надо! Не сомневайтесь даже! Если пустите на тормоза, то вас даже не спросят

Ответить
+48 +
D, 20:56, 13.02

Забудоўшчыкам бабла толькі хапнуць, а потым яны тут жыць не будуць.І тыя хто будуць карыстацца офісамі, тоже тут жыць не будуць.А вось калі вы захочаце пабудаваць ля іх дамоў дзіцячыя садкі, то яны будуць абараняцца ўсімі даступнымі і ня даступнымі спосабамі.

Ответить
-35 +
Biathlete, 21:04, 13.02

Даймонд, а где вы с дружками? Все с Домрачевой и Азаренко воююте в комментариях?

Ответить
+32 +
петруха, 22:03, 13.02

Биатлет, а ваш - то комментарий о чем? Просто, не высказывая свое отношение к событию, решили желчь излить

Ответить
+14 +
тролль ля-ля, 23:53, 13.02

Тролли - они такие.

Ответить
-8 +
Biathlete, 1:10, 14.02

Я знаю и насчет петрухи, и на счет лжейцукена и насчет прочих дзимонов мне сразу все было ясно.

Ответить
+12 +
1111, 7:39, 14.02

Вы уже на этой домрачевой помешались(по Фрейду)
Срочно надо медицинское вмешательство.

Ответить
+45 +
Сельский дворянин, 21:15, 13.02

Нам сельским дворянам з пад Шклова нима де жыць. Будити бунтаваць, паедяце у каменае гета жыць.

Ответить
+57 +
палитвязень, 21:52, 13.02

Далой Луку!

Ответить
+12 +
lenin, 7:50, 14.02

Царь ненастоящий!
Долой самозванцев!
Вся власть народу!

Ответить
+60 +
Беларусы, ВПЕРЁД!, 22:13, 13.02

Минчане, БОРИТЕСЬ, СРАЖАЙТЕСЬ С ПОДЛЫМИ ЧИНОВНИКАМИ! ОНИ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА БЕРУТ НА ЛАПУ И ДАЮТ РАЗРЕШЕНИЕ СТРОИТЬ! НЕ ДУМАЮТ, А ЧЕМ БУДУТ ДЫШАТЬ ЛЮДИ ЭТОГО МИКРОРАЙОНА? ГДЕ БУДУТ ИГРАТЬ ДЕТИ? У НИХ ВЕДЬ ЕСТЬ ОТЛИЧНЫЕ КОТТЕДЖИ В ДРОЗДАХ, А НА НАШИХ ДЕТЕЙ ИМ НАПЛЕВАТЬ!

Ответить
+11 +
Шос, 9:53, 14.02

Соберитесь? У меня знакомые там живут, не вижу их среди протестующих. Они такие правильные. Как приглашаешь их какой-либо вопрос решить так только важный вид и надувание щёк. У самих 2е детей и 2е внуков будут играть в этом дворе. Низкий поклон этим людям что умеют отстаивать свои права.

Ответить
+1 +
Своё мнение, 8:20, 14.02

Необходимо ввести правило, как это делается в большинстве Европейских стран: за каждым домом или группой домов должна быть закреплена территория за которую этот дом оплачивает налог на землю в зависимости от местоположения территории к центру города и стандартный для всего населённого пункта и никто не имеет права претендовать на данную территорию. Вплоть до того, чтобы отдельный дом или группа домов обнесла эту территорию забором. Тогда не будет смысла в этих всех застройках и незаконных достройках: все и так будут платить налоги в бюджет населённого пункта. А для подъёма с/х я бы отменил бы многие налоги,НДС, на прибыль, которая будет вкладываться в развитие производства , но ввёл бы налог на землю достаточный для того, чтобы с/х предприятия отказались от тех земель, которые не в состоянии обрабатывать и передали в распоряжение государству, а оно др. собственнику.

Ответить
+5 +
Дмитрий, 10:03, 14.02

Колхозники не для того ломали систему доходных домов и жилтовариществ, чтобы теперь к ней возвращаться. А опыт показывал, что квартальная застройка с огражденными дворами - оптимальна для городских окраин.

Этот детсадик, кстати, пленными немцами строился, как и почти весь заводской квартал. Он еще этих колхозников переживет, если не разрушат, там кладка неубиваемая, отец детство прожил в Минске в похожем доме.

Ответить
+21 +
Юрий, 8:32, 14.02

Дворы должны быть для людей а не для машин. Превратили дворы в стоянки и гаражи со всеми вытекающими последствиями! Страшно на секунду оставлять детей одних!
Освободить дворы от машин-вот такая задача должна быть! Организовать парковки для машин за пределами.

Ответить
-6 +
Следопыт, 9:30, 14.02

А вы свою машину за какими пределами ставите?

Ответить
+4 +
Бормотограф, 9:35, 14.02

Эта шайка "застройщиков", орудующие по всему городу, своими действиями нам посточнно напоминает -- "Банду -- гэць"!

Ответить
-2 +
Дмитрий, 10:04, 14.02

Жители центра столицы 13 февраля вышли на пикет к администрации Первомайского района.
У меня только один вопрос - с какого Первомайский район вдруг стал "центром столицы". Ох, уж эти периферийные амбиции. Запомните - "центр столицы" заканчивается на пл. Якуба Коласа и по "второму кольцу".

Ответить
+4 +
Денис, 10:25, 14.02

Нет веры властям. Пообещали отправить запрос. А ответ очевиден - все по закону. И строительство будет. Плевать они на людей хотели! На презентации этого проекта заказчик явно дал понять, что плевать он хотел на проблемы жителей нашего квартала, он ведь "заплатил" определенную сумму городу. А сколько занёс? Вот и ответ на вопрос. Власти будут отрабатывать.

Ответить