16 красавiка 2024, aўторак, 15:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Добро пожаловать в Северное Кокосово!

Добро пожаловать в Северное Кокосово!

Россия превращается в аналог квазигосударства.

Вот читаешь «Заявление МИД России в связи с 20-летием агрессии НАТО против Югославии» и поражаешься наглости и цинизму захаровско-лавровского министерства, пишет телеграм-канал «СерпомПо».

Действительно, бомбардировки сербских городов в 99-м с гибелью гражданского населения; игнорирование преступлений одних и одновременно жесткий ответ на преступления других; политически близорукая поддержка откровенных бандитов –новых правителей Косово; отторжение исконных территорий и т.п. - все это достойно осуждения. И тогда, и сейчас.

Сама история показала, что Запад (США и Европа) был тогда не прав. Балканы – по-прежнему болевая точка Европы. Оттяпанное у Белграда Косово превратилось в квазигосударственное образование с недемократическим режимом. Вместо албанских беженцев получили сербских. Сама Сербия так до сих пор не член Евросоюза, что плохо и для нее, и для стабильности в регионе (что активно используется Путиным для раскола Европы и оправдания своих аннексий и вторжений).

Впрочем, все это никак не оправдывает милошевичей, которые являются соавторами кошмара 20-летней давности совместно с хашимами тачами и прочими их союзниками.

Но ведь путинская Россия в последние годы делает то же (и еще хуже), в чем обвиняет тогдашних натовцев!

Кто утюжил гражданское население Алеппо и «испытывал новое вооружение» на сирийцах? Кто обстреливал украинские города из тяжелой военной техники и убил тысячи украинцев? Кто оттяпал от суверенного европейского государства Донецк и Луганск? Кто отжал у него Крым? Кто притесняет крымских татар? Кто нарушил территориальную целостность Грузии?

Кто создал новую (и не одну) болевую точку в Европе?

Путин.

Именно он окружает Россию колючей проволокой и строит здесь свое квазигосударство, свое Северное Кокосово с муляжами, вместо прежней Верхней Вольты с ракетами.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках