9 чэрвеня 2026, aўторак, 11:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Законы лжи

8

Если бы меня попросили назвать главную примету современной России, я бы сказала: «Ложь». Именно ложь, не кровь.

Каментары 8
0 +
Дед Михед, 10:35, 16.12

Четвертый закон геббельсовской лжи:

Отрицание самим же сказаного.
О гитлере

"...не всё только плохое в истории Германии было связано с именем Адольфа Гитлера. В своё время Германия была поднята из руин, благодаря очень жёсткой власти введенной Адольфом Гитлером…Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло высшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской Республики и роли в ней президента… Гитлер сформировал мощную Германию благодаря сильной президентской власти…».

Затем - Лукашенко в программе "Герой без галстука" - "..якобы Лукашенко когда-то похвалил Гитлера. Вот я об этом говорю. Это абсолютная глупость. В Беларуси, если бы я это сделал, я бы давно уже президентом не был. Обычная фальфикация. Фальшивка, самая настоящая. Сфабрикованная в Польше при поддержке нашей оппозиции и ЦРУшников и переброшенная сюда"

О белорусском языке

"Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут делать ничего, кроме как разговаривать на белорусском языке, потому, что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык -- бедный язык. В мире существует только два великих языка -- русский и английский". (А. Лукашенко. Из выступления на сессии Гомельского горсовета 1 декабря 1994 г.
--------------------------------------------------------------------------------
"Найдите хоть одну фразу, где я пренебрежительно отозвался о беларусском языке. Найдите и покажите. Не найдете. Я уплачу миллион долларов. Найдите и мне пришлите. Никогда не было этого. Это опять выдумки оппозиции". (А. Лукашенко. "Независимая газета", 29 мая 1997 г.).

Пятый закон гебб-ой лжи.

Говорить то, что не знаешь

"Василь Быков. Действительно, я на его стихах, произведениях, учился"

Адказаць
0 +
XX, 11:38, 16.12

Вот кто обрушил цены на нефть - Грузия!!!

Адказаць
0 +
as, 11:51, 16.12

Дед Михед,
я зайчик в свете Ваших фар :)
+1 000 000

Адказаць
0 +
митька, 12:43, 16.12

По поводу дела Френкеля, смотрел по RTVI программу Юлии Латыниной. Реально она раскладывает детализацию телефонных переговоров убийц и организаторов так, что сомнений в ее словах не остается! Журналисткое расследование - умирающий жанр, но если это делается профессионально, то потрясающе увлекательно и содержательно.

Адказаць
0 +
лысы, 14:28, 16.12

Чему учит история- известно А у В.Высоцкого есть песня про то, как кривда стала правдой и что она, эта самая кривда потом с правдой сделала.

Адказаць
0 +
Ш, 15:14, 16.12

Насчет Френкеля дамочка завуалированно что-то хотела втереть читателям.

Адказаць
0 +
Irina, 15:45, 16.12

Smotruy" Fox TV",smotrela i eto interv'uy o kotorom idyot rech v stat'e. Podtverjdayu, rot ni materi ni devochke nikto ne" zakrival". V etom mne prihodilos' potom ubejdat' mnogih znakomih , poluchavhim informaciyu is russkogo televideniya.

Адказаць
0 +
доб, 16:07, 16.12

добры артыкул!
Ш, там усё проста, ничога завулияванага

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны