Беларусы пачалі абыходзіць крамы стараною
12- 16.12.2008, 11:02
Скарачэнне прыбыткаў з-за «тлятворнага» уплыву сусветнага эканамічнага крызісу прывяло да таго, што беларускія грамадзяне ўжо другі месяц набываюць менш тавараў.
Скарачэнне прыбыткаў з-за «тлятворнага» уплыву сусветнага эканамічнага крызісу прывяло да таго, што беларускія грамадзяне ўжо другі месяц набываюць менш тавараў.
А цэны вы бачылi?
АдказацьНе соответствует действительности!
АдказацьНе нада пугать в приддверии празднега!
АдказацьБольше в кубышку ляжет
АдказацьПринципиально не покупаю мелочевку, которую брал в ларьках, в советских гастрономах. И тем более, в лужковских супер-пупер-гипер-маркетах.
АдказацьБред! в магазины не вбицца! очереди такие, как будто новый год послезавтра
АдказацьЕсть еще одна причина, о которой никто не упомянул. Очень многие конторы, которые были ориентированы на Россию, либо сокращают численность сотрудников, либо отправляют их за свой счет в отпуск, либо и то, и другое. Ясен перец, что в условиях неопределенности завтрашнего дня народ не ломанется в магазины сметать подарки к праздникам. Гораздо проще, кстати, съездить в ближайшее евросоюзное государство, чтобы затовариться всем,чем надо, и дешевле притом. Посмотрите, что делается в польском посольстве перед праздниками.
АдказацьВ продовольственные магазины не хожу уже очень давно.
АдказацьВ выходные - на базар с рюкзачком, и - на всю неделю качественных продуктов.
В магазинах сильно обманывают: недовес, пересортица, несвежий (а частенько, - просто испорченный) продукт. Большинство продуктов - российского производства, что есть уже само по себе гадость. (Пусть сами жрут свои пельмени.)
Да, и хамство продавцов в магазинах сильно процветает. Приезжали друзья из Германии (бывшие наши), отвыкшие уже от хамства колхозного, - в сильных впечатлениях из магазина пришли. Тётька в грязном халате пыталась у них сумку проверить на выходе!
Нет уж. Базарчик - лучше.
а вы очереди на границе с Украиной на 10 часов видели?!!! Утром в сторону Украины, вечером в обратную сторону. В Чернигове гомельских машин не меньше местных. При тамошней упавшей гривне и нашем застывшем бел. рубле цены практически на все в 2 раза ниже чем у нас. Вот там и отовариваются люди...
АдказацьКстати видел в Чернигове не только гомельские машины, а и могилевские, и минские...
Я в Ирландии (Дублин) год назад пробыл 3 мес. Цены на продукты где-то на процентов 15-20 меньше, чем у нас. На 12 евро в польском магазине можно было купить 2 кг сосисок, 2 кг риса, 2 пачки печенья с шоколадными кусками (грам по 200-300), хлеб прикольный и еще на жвачку оставалось.
АдказацьУ нас же попробуй так "затариться"...
Хотел купить сегодня шоколадку, вспомнил что киосков уже нет. Пришлось парковаться и идти в магазин... а там очередь на километр. ну её эту шоколадку... смотрю киоск газетный... подошел. есть шоколадка. правда только одного вида :) ждал минут 5 пока продавец свои вопросы уладит. что-то она там по коробочкам раскладывала. оЧэнь впечатлен изменениями к лучшему (и главное красивому) в городе. А вобшЧэм спасибо дорогому руководству. стал меньше пива пить. Только закрадываеться вопрос, а зачем руководству чтоб я меньше пива пил?
Адказаць